Качество Супермена

Качество Супермена №1

Супермен — один из самых могучих супергероев, обладающий множеством суперспособностей. Но какая из них самая главная? Большинство супергероев обладают одной-двумя суперспобностями, но у Супермена их больше, чем у всех Людей-Икс вместе взятых. Но из всех этих качеств есть те, что удивляют больше остальных. Прежде чем назвать самое главное качество Супермена, давайте вспомним остальные его супернавыки.

Рентгеновское зрение

Одной из самых знаковых, но недооцененных суперспособностей Супермена является его рентгеновское зрение. Он может видеть сквозь большинство объектов и это очень помогает в борьбе с преступностью. Долгое время свинец был единственным материалом, который представлял препятствие для зрения супермена. Но в более поздних версиях для зрения Супермена свинец перестал быть преградой.

Супердыхание

Другое качество супермена — это его супердыхание. Он может вдыхать и выдувать из себя колоссальные объемы воздуха. Он способен создать вокруг себя вакуум или поднять настоящий ураган.

Тепловые лучи

Одним из самых мощных качеств Супермена, безусловно, является его умение стрелять из глаз лучами горячей энергии. Это объясняется тем, что Супермен способен концентрировать солнечную энергию в глазах, а затем направлять ее узким пучком в цель.

Скорость

Супермен обладает сверхчеловеческой скоростью, которая позволяет ему бегать, двигаться и даже летать на скорости сотен миль в час. В некоторых комиксах он мог разгоняться до скорости света.

Полет

В первых комиксах про Супермена он мог только очень высоко прыгать. Но с 1941 года прыжки героя начали все более удлиняться и теперь он летает. Эту способность Супермен развил благодаря умению управлять гравитационным полем.

Кстати, пока не забыли. В Сети сейчас не так много ресурсов, которые ведут толковую аналитику по фильмам и сериалам. В их числе — телеграм-канал @SciFiNews, авторы которого пишут годнейшие аналитические материалы — разборы и теории фанатов, толкования послетитровых сцен, а также секреты  бомбических франшиз, вроде фильмов MARVEL и «Игры Престолов». Подписывайтесь, чтобы потом не искать — @SciFiNews. Однако вернемся к нашей теме…

Суперсила

Еще одно из главных качеств Супермена — его невероятная сила. Первоначально она объяснялась могучей гравитацией Криптона, которая позволила герою накачать стальные мышцы. Затем такая мощь стала объясняться умением супермена поглощать энергию солнца и пускать ее на создание мышечных усилий.

Неуязвимость

Тело Супермена может противостоять ударам экстремальной силы, высоким температурам и даже взрывам. При этом на герое не остается даже царапин. Это объясняется тем, что Супермен может создавать вокруг себя непроницаемое силовое поле.

Но все-таки главным качеством Супермена является его гуманизм и человеколюбие. Он совершает все свои подвиги бескорыстно — во имя добра и справедливости.

ДАЛЬШЕ: Генри Кавилл сыграет Супермена еще раз