Логан - Лора

Как Лора связана с Логаном?

Помимо того, что «Логан» — один из самых жестоких фильмов франшизы «Люди Икс», он еще и  самый трогательный. В последнем проекте Хью Джекмана в роли  Росомахи мы видим превращение  персонажа из ожесточенного мутанта в уставшего пожилого человека, который просто хочет оставить свою прежнюю жизнь в прошлом. Но он не может сделать это, потому что (сюрприз!) особенная маленькая девочка попадает под его опеку. Ее зовут Лора, и она имеет неоспоримую связь с Логаном.

На протяжении фильма мы узнаем, что Лора родилась в лаборатории. Она была создана с использованием ДНК Логана и относится к  суррогатам. Технически Лора не дочь Логана, она его клон. В любом случае, они  связаны по крови, и суперспособности Лоры практически идентичны суперспособностям Логана.

В конце фильма Логан, наконец,  освобождается от своей миссии, жертвуя собой, чтобы спасти Лору.  Когда он лежит и умирает, она обнимает его и произносит слово «папа», а он бормочет: «Теперь я знаю, что это значит». Их связь проявилась как раз вовремя для того, чтобы  Логан мог уйти с миром.