Как Трейси Эдкинс швырнул Марка Уолберга на съемках «Глубоководного горизонта»

Поклонники Трейси Эдкинса с нетерпением ждут выхода его нового альбома. Это произойдёт в конце лета. Также фанаты смогут его увидеть в фильме Питера Берга «Глубоководный горизонт». Сюжет фильма основан на реальных событиях 2010г., когда нефтяная платформа «Глубоководный горизонт» взорвалась, и  произошёл разлив нефти.

«Мне позвонили с просьбой принять участие в фильме», – рассказывает Эдкинс. «Мы были в поездке на северо-западе, когда позвонил мой агент. Она сказала, что есть маленькая роль для меня в фильме. Они хотят, чтобы я приехал туда на один день, полетел в Новый Орлеан на один день для съёмок».

«Я сказал, что мне не хочется лететь в Новый Орлеан ради одной сцены. Тогда мне сказали, что в этой сцене мне нужно будет бросить человека через весь холл гостиницы. И агент добавила, что я буду бросать Марка Уолберга». «Хорошо, я приеду», – ответил я.

Ещё одним плюсом в этом деле была встреча с Куртом Расселом, который тоже снимался в этом фильме. Но общих сцен у Эдкинса с ним не было. Режиссёр ленты – Питер Берг, который известен благодаря фильму «Огни ночной пятницы»(2004).

«Он очень эмоциональный человек», – говорит Эдкинсон. – «Ему казалось, что он не получает от меня необходимых эмоций. Он хотел, чтобы я грубо обошёлся с Уолбергом, а у меня не получалось, потому что я не хотел причинить боль парню. Тогда он начал толкать меня и бить кулаком в грудь. Он кричал на меня и толкал к стене. Всё это взбесило меня. И он добился, чего хотел».

Трейси Эдкинс говорит, что на съёмках он приобрёл опыт. «Общая атмосфера на съёмочной площадке была очень серьёзной, потому что герой Марка Уолберга (Майк Уильямс, один из последних покинувших горящую платформу) реальный участник тех событий. Он был консультантом фильма. И я разговаривал с ним до того, как сниматься. И мы снимали сцену в холле отеля, где она на самом деле произошла. Он подтвердил: «Да, эта сцена действительно имела место. Я вошёл в отель. Со мной поравнялся мужчина. Он хотел знать, где его сын.  Всё сыграно, как было в жизни».

Кстати, пока не забыли. В Сети сейчас не так много ресурсов, которые ведут толковую аналитику по фильмам и сериалам. В их числе — телеграм-канал @SciFiNews, авторы которого пишут годнейшие аналитические материалы — разборы и теории фанатов, толкования послетитровых сцен, а также секреты  бомбических франшиз, вроде фильмов MARVEL и «Игры Престолов». Подписывайтесь, чтобы потом не искать — @SciFiNews. Однако вернемся к нашей теме…

«Глубоководный горизонт» выйдет на экраны 30 сентября.