Игра Престолов - чем закончится

Как закончится «Игра Престолов»? — 15 теорий

Мы должны похвалить HBO за то, что найден способ снять финальные эпизоды «Игры престолов», хоть и в сокращенном виде. Факт состоит в том, что любимый сериал должен в конечном итоге подойти к концу. История феодальной вражды, которую мы наблюдаем уже много лет, подходит к кульминационным моментам, которые определят наследие «Игры престолов» в долгосрочной перспективе. Когда эти моменты, наконец,  реализуются, вы можете быть уверены, что миллионы будут наблюдать за этим, ждать и надеяться, что финальные серии не разочаруют.

Существует множество способов, по которым «Игра Престолов» может закончиться тем, что многие зрители могут посчитать разочарованием. Единственное, что действительно имеет значение, так это то, чтобы финал «Игры престолов» не превратился в скучное зрелище, показав одну или несколько из предлагаемых ниже ужасных сюжетных линий.

Вот 15 разочаровывающих финалов, которыми может закончиться сериал «Игра престолов».

Белые ходоки одерживают полную победу

С одной стороны, есть определенный смысл в этой идее. Одной из основных тем «Игры престолов» была идея о том, что вся политическая борьба и распри в шоу действительно отвлекли всех героев от угрозы реального зла, «белых ходоков». Кто заботится о том, кто сядет на трон или у кого больше денег, когда армия монстров нежити собирается уничтожить всю жизнь? Разве это не было бы логично, если бы белые ходоки одержали полную победу?

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ: Игра Престолов — Король Ночи, Белые ходоки и упыри: все, что надо знать

Логично, да, но это не значит, что такой финал принесет удовлетворение. Белые ходоки могут сослужить службу, заставив всех (или, по крайней мере, определенные фракции) объединиться против них. Однако представление о неживой армии, стоящей вокруг трона, объявившей полную победу, действительно представляется теперь чем-то вроде открытого финала.

Кстати, пока не забыли. В Сети сейчас не так много ресурсов, которые ведут толковую аналитику по фильмам и сериалам. В их числе — телеграм-канал @SciFiNews, авторы которого пишут годнейшие аналитические материалы — разборы и теории фанатов, толкования послетитровых сцен, а также секреты  бомбических франшиз, вроде фильмов MARVEL и «Игры Престолов». Подписывайтесь, чтобы потом не искать — @SciFiNews. Однако вернемся к нашей теме…

Поединка между братьями Клиганами никогда не будет

На самом деле это не конец, а скорее возможный финал, который может случиться в конце шоу. С самого первого сезона «Игры Престолов» шоу было построено на кульминационной конфронтации между этими братьями. В то время как эта дуэль породила волну мемов среди некоторых сообществ поклонников, она все еще актуальна и должна произойти в какой-то момент.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ: Игра Престолов: новая теория про Пса (Сандора Клигана)

Есть пара вещей, которые могли бы предотвратить упомянутый бой на самом деле. Самым очевидным из них будет Арья, у которой до сих пор оба брата числятся в списке ее убийств. Тем не менее, статус Горы как защитника Серсеи означает, что ему также грозит опасность быть убитым новыми врагами. После столь интенсивного взвинчивания ситуации, было бы жаль разочаровывать фанатов, и не показать, как эти двое столкнутся не на жизнь, а на смерть.

Джендри предъявляет претензии на трон

В какой-то момент казалось, что Джендри станет крупным игроком во Вселенной «Игры престолов», будучи одним из единственных живых бастардов, детей короля Роберта. Заинтересованная сторона могла привести определенные события в движение, которые могли поднять Джендри на трон. Тем не менее, эта сюжетная линия, похоже, исчезла с тех пор, как он отправился на лодке от Драконьего Камня и больше не был замечен в шоу.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ: Игра Престолов: Джендри и теории фанатов о нем

Что если Джендри просто проявит себя в конце сериала и сумеет занять трон после долгого отсутствия? Это одна из тех неожиданностей, которые авторы теоретически могли втиснуть в финальные эпизоды.

Серсея опять всех убъет и будет править самостоятельно

Нельзя сказать, что Серсея Ланнистер легко противостояла всем ужасам «Игры престолов». С ней случилось несколько страшных вещей, но ей удавалось преодолевать трагические моменты в жизни благодаря ее способности предвидеть события, что позволяло ей продвигать свои собственные интересы. Финал последнего сезона — более чем достаточное доказательство ее невероятных инстинктов выживания.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ: Кто убьет Серсею? — теории фанатов

Как все будет в «Игре престолов», если Серсее снова удастся взойти на вершину после того, как будет устроен хаос? Так как у Серсеи есть много критиков, можно с уверенностью сказать, что большинство зрителей просто ждут, чтобы кто-то наконец привлек ее к ответственности. Если Серсея снова справится с экстремальным хаосом в свою пользу, это может закончиться катастрофой.

Санса предает Север

Джон был провозглашен Королем Севера примерно в тот момент, когда Санса с любопытством посмотрела на Мизинца. Трудно понять, что означает этот взгляд для обоих. Возможно, яд Петира Бейлиша повлиял на Сансу больше, чем мы думаем.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ: Игра Престолов: почему Бран холоден с Сансой?

Хотя Мизинец, влияющий на Сансу, несет с собой увлекательную сюжетную линию, было бы настоящим позором, если бы его влияние распространилось на финал шоу. Мы видим в последних сериях, как Санса превратилась из вечного наблюдателя в независимого сильного человека. Было бы очень обидно, если бы этот рост личности прекратился, и она стала снова жертвой вместе с остальными людьми на Севере.

Неопределенный клиффхэнгер

Независимо от того, считаете ли вы себя поклонником сериала «Клан Сопрано», вы, вероятно, присоединились ко всему остальному миру в дискуссии о финале сериала. Возможно, вам не понравился последний эпизод этого знакового шоу, но трудно отрицать, что этот финал «угасаю», несомненно, станет одним из самых запоминающихся эпизодов в истории телевидения.

После выхода финальной сериии «Клан Сопрано», несколько других сериалов попытались воспроизвести его неоднозначное окончание. По большей части эти попытки провалились. Финал «Сопрано» работал в контексте этого шоу и поэтому, он был действительно шокирующим. Теперь любой другой сериал, который пытается сделать подобное завершение, воспринимается как подлинный плагиат. Хотя мы не можем себе представить, как выглядел бы двусмысленный финал «Игры престолов», мы просто надеемся, что в этосм сериале такого не произойдет.

Варис завоевывает трон

Поначалу кажется, что это не самая плохая идея. В конце концов, Варис и Мизинец — 2 героя, которые участвовали в шоу с первого сезона. У каждого явно есть мотивация выходить за пределы своей нынешней задачи в жизни, и многие фанаты полагают, что их мотивация включает место на троне. Со временем, однако, Варис превратился в одного из более сложных персонажей шоу. Он, безусловно, делает шаги против тех, кто находится у власти, но в последние годы, как представляется, он изображает персонажа, действительно заинтересованного в пользе королевства.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ: Игра Престолов: как умрет Варис?

Если бы образ Вариса был сведен к еще одному претенденту на трон в финальных эпизодах шоу, это означало бы, что почти все, что сделало его по-настоящему значительным персонажем в течение последних нескольких сезонов, просто было бы перечеркнуто в финале. По крайней мере, есть немного больше логики в победе Мизинца в борьбе за трон в финале.

Финал «Это всегда был наш мир»

Это одно из нескольких возможных абсурдных окончаний, которые, к сожалению, не совсем невозможны. Упоминание об этом связано либо с полным уничтожением Вестероса и всего окружающего мира, либо с полной победой одной из сторон. Что бы ни случилось, это приведет к идее, что мир, который мы знали как Вестерос, был, по сути, нашим собственным миром.

Сказать яснее: это дешевый и, в конечном счете, бессмысленный способ закончить шоу, подобное «Игре Престолов». Похоже, такое откровение может застать аудиторию врасплох. Хотя, к счастью, очень сомнительно, что команда «Игры престолов» могла бы сделать что-то столь бессмысленное, что не делает такой конец менее разочаровывающим.

Бран станет Богом

Молодой Брэндон Старк — один из худших персонажей в «Игре Престолов». Факт остается фактом: приключения Брана кажутся более подходят к традиционной истории фэнтези. Бран был скорее случайным сосудом, через который проходят эти события, а не полноценным персонажем.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ: Игра Престолов: Бран — Король Ночи?

Что, если этот случайный сосуд приходит к выводу, что Бран просто становится богом и в одиночку уничтожает белых ходоков — и, возможно, всех остальных. Боги всегда упоминались в «Игре престолов», и ясно, что Бран обладает силами, которыми не обладает смертный. Может быть, логично положить конец его приключениям таким способом, и это будет определенно не дорогой способ.

Джон и Дейенерис счастливо живут вместе

Это окончание предполагает, что то, что не получилось технически, со временем исполнится. Нет, Джон и Дейенерис официально не станут парой. Нет, они еще даже не встречались. Да, они все еще очень связаны. Маловероятно, что эти двое никогда не встретятся, однако, даже если это произойдет, не будет никаких романтических искр.

Видите ли, финал, где Джон и Дейенерис управляют вместе, слишком предсказуемый конец. Несмотря на то, что есть несколько счастливых окончаний «Игры Престолов», которые приемлемы, идея «любовь побеждает все» чувствует себя слишком неуместно для тона и стиля этого шоу.

Серсея будет отравлена

Существует множество ужасных финалов «Игры престолов», которые на самом деле связаны со смертью Серсеи. В настоящее время Серсея становится настоящим демоном, повинным во многих преступлениях. Бесспорно, приятно видеть, как худшие злодеи, наконец, получают наказание.

Наказание Серсеи Ланнистер не должно заключаться в простой смерти. У Серсеи было несколько сцен с ядом во время «Игры Престолов». Этого достаточно, чтобы заставить вас задаться вопросом, есть ли предзнаменование в этом. Смерть Серсеи похожа на неизбежность, но ее смерть от мерзкого яда слишком далека от вероятности, даже если бы она получила его из рук любимого.

Никто не займет трон

В то время как «Игра престолов» вышла за рамки простой ссоры по поводу того, кто сядет на Железный Трон (мы скучаем по тебе, Кхал Дрого), трон все еще находится в центре шоу. Фактически, многие из лучших моментов сериала все еще связаны с несколькими партиями, борющимися за контроль над королевством. Вот почему дискуссии о финале шоу делают предсказание о том, кто на самом деле займет трон, интригующим.

Как же неутешительна мысль о том, что никто не сядет на престол в конце всего этого? Есть несколько случаев, которые могут привести к тому, что трон станет несущественной частью бытия: тотальное уничтожение людей белыми ходоками, крестьянское восстание, какое-то мирное соглашение. Но мы все-таки хотим, чтобы тот, кто выживет, властвовал над королевством.

Дейенерис сходит сума

Говорят, что у каждого Таргариена есть частица сумасшествия, связанная с их величием. Исторически сложилось так, что каждый член семьи проявил обе эти характеристики, но некоторые из них поддались чистому безумию и стали образом ненавистного правителя, чьи действия инициировали любимую серию книг и телесериала. До сих пор Таргариены проявляли лишь самые незначительные признаки сумасшествия.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ: Игра Престолов — 7 сезон: может ли Дейенерис иметь детей?

Между тем были моменты, которые, по-видимому, готовят нас к мысли о том, что Дейенерис может быть более сумасшедшей, чем мы думаем. Может быть, это будет связано с внезапным предательством многих любимых людей и провалом планов Дейенерис, что обесценит многие из великих моментов сериала, которые сделали шоу, таким непредсказуемым и интересным.

Брандон переписывает историю

Мы рассмотрели возможный финал Брана, предположив, что он может использовать некоторые возможные божественные силы для уничтожения зла и жизни на земле, но на самом деле это не самый худший способ, которым можно было бы закончить путешествие Брана. Нет, худший способ связан с возможностью, которая слишком вероятна.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ: Игра Престолов — теория о 8 сезоне, которая вас шокирует

Недавно мы наблюдали, как Бран прибыл вовремя, чтобы засвидетельствовать некоторые ключевые моменты, которые предшествовали сюжету «Игры престолов». Также подразумевается, что Бран обладает способностью до некоторой степени манипулировать событиями прошлого. Как это было бы неприятно, если бы Бран мог менять события, которые уже произошли, например, вернуть к жизни своего отца. Дело в том, что окончание сериала не должно включать в себя переписывание истории Браном, что может сделать шоу бессмысленным.

Вся история была сном

В долгой истории телевизионных финалов никто так не разочаровал, как последний эпизод сериала «Даллас». Для тех, кто никогда не испытывал удовольствия смотреть эту мыльную оперу в прайм-тайм о богатой семье Техаса, просто знайте, что Даллас — это шоу, которое в финале объявило, что «все это был сон». Никому эта идея не понравилась, и зрители были сильно разочарованы.

Вы можете подумать, что невозможно, чтобы «Игра Престолов» закончилась аналогичным образом, но одержимость шоу мистицизмом и любопытная роль Сэмвэлла Тарли в великой схеме вещей заставляют нас нервничать. Растущий статус Мастера Тарли открывает возможность того, что он (или кто-то другой) может в конечном итоге рассказать о всех событиях шоу и назвать их какой-то древней историей. Последнее не так плохо, как финал «все это был сон», но это все равно было бы довольно большим разочарованием.

ДАЛЬШЕ: Джек Глисон рассказал, как закончится «Игра престолов»


3 комментария

  1. Драконы всех сожрут да и все. чо

  2. Только бы на 2019 не откладывали финал!

    1. да уж. не хочется в старости узнать чем все закончилось

Комментарии закрыты.