Твин Пикс - Марк Фрост - Одри Хорн

Книга Марка Фроста проливает свет на судьбу Одри Хорн

Новая книга «Твин Пикс», написанная соавтором сериала Марком Фростом, расскажет больше о сюжетной линии Одри, чем было показано в недавнем сериале. Сериал «Твин Пикс: Возрождение» вернул многих участников оригинального шоу, от Кайла МакЛахлена в роли агента Купера до режиссера Дэвида Линча в роли Гордона Коула. Шерилин Фенн также вернулась в качестве любимой героини Одри Хорн, но история персонажа в новом сезоне оставила много вопросов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ: Твин Пикс — 3 сезон: Одри Хорн и что с ней стало

Одри не появлялась до 12 серии, в которой она долго пыталась убедить своего забитого мужа пойти в «Роудхаус». Когда они, наконец, прибывают туда, Одри исполняет свой знаменитый танец из оригинального сериала. Затем она как будто просыпается в какой-то больничной палате. Ее история полностью отделена от основного действия, и она даже не имеет ни одной сцены со своим неблагополучным сыном Ричардом Хорном.

Ее история оставила много загадок, но новая каноническая книга под названием «Твин Пикс: финальное досье» заполняет различные пробелы в сюжетной линии персонажа между вторым сезоном и началом «Возвращения». В книге написано, что Одри впала в кому после взрыва в банке в конце 2 сезона сериала «Твин Пикс». Во время комы она была изнасилована злым двойником агента Купера и забеременела Ричардом.

Твин Пикс

После этого Одри отошла от других персонажей «Твин Пикс». Она открыла салон красоты в городе, а когда Ричарду исполнилось 10 лет, она внезапно вышла замуж за бухгалтера Чарли, но, согласно книге, это был далеко не счастливый брак с «отвратительными домашними сценами, тяжелым пьянством, словесными оскорблениями и сексуальной неверностью». За четыре года до «Возвращения» она, по слухам, закрыла салон, полностью покинула общественную жизнь и отправилась в частную лечебницу.

Вышеприведенная информация, по-видимому, подтверждает определенные теории поклонников о местонахождении Одри. Причем персонаж находится, вероятно, в частной клинике. Эта сюжетная линия была одной из самых обсуждаемых среди фанатов, и ни Линч, ни Фенн не объяснили, что означали сцены Одри. Книга «Финальное досье» обещает раскрыть больше секретов шоу тем, кто хочет больше узнать о его персонажах.

Кстати, пока не забыли. В Сети сейчас не так много ресурсов, которые ведут толковую аналитику по фильмам и сериалам. В их числе — телеграм-канал @SciFiNews, авторы которого пишут годнейшие аналитические материалы — разборы и теории фанатов, толкования послетитровых сцен, а также секреты  бомбических франшиз, вроде фильмов MARVEL и «Игры Престолов». Подписывайтесь, чтобы потом не искать — @SciFiNews. Однако вернемся к нашей теме…

«Возвращение» оставило много вопросов для обсуждения — от открытых загадок до неожиданного финала. Недавно Фрост прокомментировал смысл окончания сериала «Твин Пикс: Возвращение», где Купер оказался в странной альтернативной реальности с женщиной, которая выглядит точно так же, как Лора Палмер. Пока не решено, будет ли 4 сезон сериала. Как Фрост, так и Линч не отказываются от этой идеи, но на данный момент они просто нуждаются в перерыве.

ДАЛЬШЕ: Твин Пикс — 3 сезон: Одри Хорн и теории фанатов о ней