Колония - 2 сезон 2 серия - содержание

Колония — 2 сезон 2 серия: содержание и обсуждение

Как выяснилось 2 серии нового сезона «Колонии», правительство США находилось в тесном контакте с инопланетянами еще со времени высадки на Луна в 1969 году.

Повседневная жизнь за пределами зеленой зоны превратилась в кошмар. Красноголовые солдаты патрулируют улицы, пищевые пайки истощаются. Кэти Боумен пытается увидеть сына в изоляторе, однако красноголовые солдаты сообщают ей, что его перевели, а куда — неизвестно. Кэти боится, что сына перевели на фабрику.

Уилл выясняет, что его сын Чарли состоит в уличной банде и работает на парня по имени Соломон. Уилл просит Девон помочь ему вызволить сына.

Мэдди спрашивает Нолана, знает ли он что-нибудь о судьбе Брэма. Однако ему ничего не известно. Проявлять излишнее любопытство Нолан не хочет, поскольку это может быть чревато ухудшением отношений с руководством. Мэдди берет с Нолана обещание, что  он сделает все, чтобы уберечь Брема от фабрики.

Девон и Уилл ловят женщину, которую разыскивает Соломон, чтобы выйти с ним на контакт.

Красноголовые без предупреждения проводят обыск в доме Дженнифер.

Кстати, пока не забыли. В Сети сейчас не так много ресурсов, которые ведут толковую аналитику по фильмам и сериалам. В их числе — телеграм-канал @SciFiNews, авторы которого пишут годнейшие аналитические материалы — разборы и теории фанатов, толкования послетитровых сцен, а также секреты  бомбических франшиз, вроде фильмов MARVEL и «Игры Престолов». Подписывайтесь, чтобы потом не искать — @SciFiNews. Однако вернемся к нашей теме…

Брэма доставляют в трудовой лагерь. Надзиратели предупреждают, что малейшее нарушение дисциплины будет жестоко караться.

Уилл встречается с Соломоном и выясняет, где находится Чарли. Соломон предупреждает, что Чарли мог сильно изменится — он может отказаться возвращаться домой.

Уилл находит Чарли, пытается с ними поговорить, но мальчик разговаривает холодно и неохотно. На утро Чарли пытается сбежать от Уилла, но Девон останавливает его. Чарли стремится вернуться к Соломону, поскольку уверен в его всесилии.

Кэти встречается с Ноланом и требует вытащить Брэма из трудового лагеря. Брэм выражает сочувствие, но напоминает, что Брэм был наказан за серьезное нарушение — проход под стеной. Тем не менее, Нолан обещает сделать все возможное.

Мэдди проходит посвящение и становится участником движения «Великий день».

Уилл убивает Соломона и членов его банды.