Короче 2 - продолжение: будет ли оно?

Короче 2 — продолжение: будет ли оно?

Вчера на экраны вышел фильм «Короче».   

Герои Мэтта Дэймона и Кристен Виг живут в мире, находящимся на грани перенаселения. Для решения этой проблемы ученые создали технологию, которая позволяет уменьшать людей до пятидюймового роста.

Мало того, что такое решение полезно для окружающей среды, так оно еще и позволяет сэкономить кучу денег, которые уменьшенные люди тратят куда медленнее. Идея фильма весьма интересна — она позволяет высветить особенности современных социальных реалий.

В недавнем интервью продюсер фильма Марк Джонстон оценил вероятность съемок продолжений.

«Если фильм будет успешным, у нас много материала для продолжения. Мы никогда не думали, что нас попросят продолжить, но решение на такой случай у нас есть. Если людям фильм людям понравится и они скажут «О! Я хочу узнать, что будет дальше»,  то мы возьмемся за работу».    

«Короче» — фильм, воплощающий гибкую и интересную концепцию, но захотят ли зрители лицезреть ее развитие?  Поживем — увидим.

Кстати, пока не забыли. В Сети сейчас не так много ресурсов, которые ведут толковую аналитику по фильмам и сериалам. В их числе — телеграм-канал @SciFiNews, авторы которого пишут годнейшие аналитические материалы — разборы и теории фанатов, толкования послетитровых сцен, а также секреты  бомбических франшиз, вроде фильмов MARVEL и «Игры Престолов». Подписывайтесь, чтобы потом не искать — @SciFiNews. Однако вернемся к нашей теме…

«Короче» идет в кино уже сейчас.

ДАЛЬШЕ: Сериал «Корпорация» Мэтта Дэймона и Бена Аффлека — почему его надо смотреть?