Кредо Убийцы - отзывы критиков

Кредо убийцы — отзывы критиков

Фильмы, снятые по мотивам видеоигр, ведут себя в прокате непредсказуемо: от умеренного успеха «Сайлент Хилла» и «Варкрафта» до феерических провалов картин Уве Болла. Какая судьба ждет новый фильм «Кредо убийцы» с Майклом Фассбендером в главной роли? Давайте посмотрим, что пишут о экранизации игры Ubisoft ведущие мировые издания.

AV Club

«Кредо убийцы» производит максимальный эффект, когда Фассебндер и Котийяр перешептываются, находясь в непосредственной близости.  У обоих актеров за плечами серьезные драматические роли, поэтому их участие в экранизации подростковой фантазии служит источником странного очарования. Во всяком случае, на некоторое время.

IGN

Сильная сторона «Кредо убийцы» — все, что связано с испанской инквизицией. У героя Фассбендера очень мало реплик и монологов, но зато он совершает головокружительные прыжки между пыльными испанскими крышами, бегает по канатам и карабкается по церковным шпилям. Эти сцены — лучший подарок фанатам серии видеоигр.

The Guardian

«Что, черт возьми, происходит?», — выразительно произносит сквозь зубы Майкл Фассбендер в разгар фильма. Можно представить, как все звезды «Кредо убийцы» (Фассбендер, Котийяр, Айронс и Дэвис) произнесли ту же фразу, читая сценарий картины.  Это боевик с примесью триллера и приключений в духе романов Дэна Брауна. Иногда фильм кажется загадочным, иногда — невообразимо скучным.

IndieWire

Создатели фильма называли его «лучшей адаптацией видеоигры из ныне существующих». Это звучит, как гипербола, однако вполне соответствует действительности. «Кредо убийцы» — единственный блокбастер 2016 года, который заставил нас с нетерпением ждать продолжения.

Den of Geek

В сюжете есть несколько интересных поворотов, но прыгать туда-сюда во времени очень утомительно.  Поскольку Макгаффин — основной драйвер сюжета в обоих таймлайнах, можно было задержаться в прошлом и подольше.

Кстати, пока не забыли. В Сети сейчас не так много ресурсов, которые ведут толковую аналитику по фильмам и сериалам. В их числе — телеграм-канал @SciFiNews, авторы которого пишут годнейшие аналитические материалы — разборы и теории фанатов, толкования послетитровых сцен, а также секреты  бомбических франшиз, вроде фильмов MARVEL и «Игры Престолов». Подписывайтесь, чтобы потом не искать — @SciFiNews. Однако вернемся к нашей теме…


2 комментария

Комментарии закрыты.