Легенды Завтрашнего дня - Уолли Уэст - кто он?

Легенды завтрашнего дня — Уолли Уэст: кто он такой?

В новой серии Уолли Уэст присоединился к Легендам и, надо сказать, он появился в интересное время. Легенды не только столкнулись с растущей угрозой Маллуса —  они также переживают потерю Мартина Стайна, который умер во время «Кризиса на Земле X». Также их тяготит отсутствие Джефферсона Джексона, который покинул команду после смерти Мартина. Хотя новый герой влился в команду, чтобы заполнить пространство, оставшееся после Стайна и Джексона, прибытие Уолли осложняется появлением Зари.

«На самом деле, вы увидите столкновение Зари и Уолли» — сообщил Эш изданию Collider —  «К концу 11 серии 3 сезона Зари рассуждала так: «члены команды — это моя семья», а когда пришел новый парень, ее мысли звучат так: «Кто этот парень? Он очень нетерпелив, хотя он очень талантлив».

Так кто такой этот Уолли Уэст с его «счастливой аурой»? Вот, что вам нужно знать.  Он появился в 1959 году в комиксах «Flash» №110. Он является племянником Айрис Уэст — молодым человеком, который получает скоростные силы в результате несчастного случая не похожего на тот, который произошел с Барри Алленом. Обладая своими собственными уникальными способностями, он становится героем по имени Кид Флэш. Он был единственным супергероем в своем родном городе Голубая Долина (штат Небраска). Уолли становится Флэшем, когда герой жертвует собой, чтобы спасти Землю в «Кризисе на бесконечных землях».  Даже когда Барри был воскрешен, Уолли продолжил свою деятельность, как  спидстер.

В сериале «Флэш»  персонаж был представлен не как племянника  Айрис, а как давно потерянный брат, которого она не знала. Его мать отказалась от него, потому что была наркоманкой. Несмотря на эту тяжелую предысторию, Уолли  приобрёл суперспособности, но не доводил их до предела. Уолли впервые был показан в сериале во время событий «Флэшпоинт». После исправления шкалы времени Уолли теряет свои скоростные способности. Это неприятно для Уолли, поскольку его тогдашняя подруга Джесси развила свои скоростные способности после того, как они оба были подвержены воздействию тёмной материи. Уолли позже восстанавливает силы и становится Кид Флэшем чтобы защитить Централ Сити вместе с Барри. Он играет важную роль в победе над главным злодеем 3 сезона — Савитаром, когда Барри жертвует своими скоростными способностями, чтобы Уолли продолжал защищать централ Сити. Однако возвращение Барри в этом сезоне сделало Уолли «пятым колесом в телеге». Его подруга также рассталась с ним, чтобы справиться с разочарованием в своей жизни. Уолли решил отправиться в Голубую долину, чтобы разобраться в себе. Позднее Уолли вернулся в Централ Сити на свадьбу Барри и Айрис. Он был привлечен к тому, чтобы обеспечивать безопасность города,  когда произошло вторжение нацистов с Земли X.  

Агенты нуждаются в новом товарище по команде, а Уолли нуждается в месте, где он может стать героем. Теперь у персонажа есть шанс, чтобы расти как герой и заводить новых друзей.

Итак, его персонаж вернулся, чтобы продолжить борьбу после того, как он выбыл из игры.

Кстати, пока не забыли. В Сети сейчас не так много ресурсов, которые ведут толковую аналитику по фильмам и сериалам. В их числе — телеграм-канал @SciFiNews, авторы которого пишут годнейшие аналитические материалы — разборы и теории фанатов, толкования послетитровых сцен, а также секреты  бомбических франшиз, вроде фильмов MARVEL и «Игры Престолов». Подписывайтесь, чтобы потом не искать — @SciFiNews. Однако вернемся к нашей теме…

ДАЛЬШЕ: Кто быстрее: Супермен или Флэш?