Легион - 1 сезон 1 серия - обмен телами

Легион — 1 сезон 1 серия: обмен телами между Дэвидом и Сид

«Люди Х» связаны с новым шоу «Легион» тем, что обе истории оставляют зрителей в неведении, что реально, а что происходит только в голове главного героя Дэвида.

В начале сериала «Легион» мы видим Дэвида (Дэн Стивенс) в психиатрической больнице. Здесь он прикасается к своей подруге Сид (Рейчел Келлер) в первый раз. Когда Дэвид целует Сид, оба испытывают прилив сил. После того, как герои приходят в себя после небольшого шока, мы понимаем, что случилось: Сид и Дэвид поменялись телами.

Итак, в чем же дело?

Сид не разрешает притрагиваться к ней на протяжении эпизода, и теперь мы знаем, почему. Подобно Дэвиду, она — мутант. Она появляется  с командой мутантов, чтобы спасти Дэвида в конце эпизода. Сид — оригинальный персонаж шоу, так что у нас нет сведений о ней в комиксах, из которых можно больше узнать  о ее способностях. Но, похоже, ее способность состоит в том, чтобы меняться телами с тем, кто до нее дотронется.

Когда это происходит, мы получаем представление об истинных способностях Дэвида. Сид не знает, как контролировать способности Дэвида, которыми она стала обладать, вселившись в его тело. Как говорит Ленни (Обри Плаза): «Вы не можете дать новичку базуку и ожидать, что он не взорвется». В комиксах Легион имеет власть, чтобы подчинять реальность своей воле. Вероятно, это мы видим в больнице: Ленни вдавлена в твердую стену. И все двери в комнаты в коридоре буквально исчезают. Это воздействие скрытых способностей мутанта Дэвида, переданные вместе с телом Сид, которыми она не может  управлять. Сверхъестественным в этом обмене телами является то, что через некоторое время Дэвид и Сид возвращаются в свои тела обратно. Тела героев возвращаются туда, где находятся их сознания.

Кстати, пока не забыли. В Сети сейчас не так много ресурсов, которые ведут толковую аналитику по фильмам и сериалам. В их числе — телеграм-канал @SciFiNews, авторы которого пишут годнейшие аналитические материалы — разборы и теории фанатов, толкования послетитровых сцен, а также секреты  бомбических франшиз, вроде фильмов MARVEL и «Игры Престолов». Подписывайтесь, чтобы потом не искать — @SciFiNews. Однако вернемся к нашей теме…