Легион 2 серия - обсуждение

Легион — 1 сезон 2 серия: обсуждение с Дэном Стивенсом

Дэн Стивенс рассказывает об отце Дэвида и источнике  сериала.

Дэн Стивенс, звезда сериала «Легион», говорит о возможной связи своего героя с  мифологией «Люди Икс».

Независимо от того, сколько раз он вырывается на свободу, Дэвид Хэллер (Дэн Стивенс) всегда имеет какую-нибудь тюрьму, чтобы назвать своей.

Во втором эпизоде сериала Дэвид покидает психушку и отправляется в школу Саммерлэнд, которая существует посреди большого леса, и, казалось бы, имеет много общего со школой Ксавьера для одаренных детей из комиксов.

Стоит остановиться на имени «Ксавьер». Даже самый случайный фанат «Людей Икс» знает о всемогущем профессоре Ксавьере, которого в фильме  играли Патрик Стюарт и Джеймс МакЭвой на протяжении многих лет. Но, возможно, те же поклонники не знают, что в комиксах хороший профессор имеет сына: Дэвида Хэллера, известного также как телепатически одаренного героя «Легиона». Хотя сериал  не подтверждает, что отец Дэвида — Ксавьер. Но сериал,  по крайней мере, исследует жизнь отца Дэвида довольно серьезным образом. Во 2 эпизоде лидер Саммерлэнда Мелани Берд (Джин Смарт) направляет Давида на экскурсию в свои собственные воспоминания (опасное место, мягко говоря), где он проводит некоторое время со своим отцом — человеком, который скончался годом ранее, и которого Дэвид даже не может представить.

 Корреспондент The Hollywood Reporter расспросил Стивенса и узнал его мысли о 2 эпизоде, о  романе его героя с Сид Барретт (Рэйчел Келлер), о тайне отца Дэвида, о запутанном наркотическом прошлом Дэвида и его связи с фанатичной Ленни (Обри Плаза).

Кстати, пока не забыли. В Сети сейчас не так много ресурсов, которые ведут толковую аналитику по фильмам и сериалам. В их числе — телеграм-канал @SciFiNews, авторы которого пишут годнейшие аналитические материалы — разборы и теории фанатов, толкования послетитровых сцен, а также секреты  бомбических франшиз, вроде фильмов MARVEL и «Игры Престолов». Подписывайтесь, чтобы потом не искать — @SciFiNews. Однако вернемся к нашей теме…

Дэвид прибыл в Саммерлэнд на этой неделе, в свой новый дом на некоторое время. Что он думает об этом месте, особенно по сравнению с таким местом, как Клокворкс?

Я предполагаю, что это шаг вперед! (Смеется.) Действительно похоже на это.

По крайней мере эстетически. Это красивое место.

С эстетической точки зрения, да. Конструкция Саммерлэнд великолепна. Это так здорово. Но он все еще проверяется. Он все еще изучается, скажем так. Люди до сих пор пытаются понять моего героя, и у них есть много вопросов. Я думаю, что мой герой относится ко всему с некоторой долей скептицизма. Он не в полной мере готов верить всему, что ему показывают. Он не знает, кто эти люди, и что происходит. Он по-прежнему слышит всякие странные вещи. Единственное, что может удержать его там — любовь к Сид. Это необъяснимое притяжение. Только она вносит смысл в его существование.

«Любовь умов», как Дэвид называет это.

Это очень интересные отношения. К счастью, Рэйчел Келлер очень большая и веселая актриса. Есть какие-то препятствия в сюжетной линии: эти люди очень любят друг друга, но они не могут коснуться друг друга, а один из них вообще сумасшедший. Что из этого всего получится? Я думаю, что это очень интересно. Мы старались найти артистические приемы, чтобы выглядеть реалистично. Это было очень увлекательно.

Этот эпизод вводит понятие  «работа памяти», которая превращает ум Дэвида в реальное место, в которое попадают зрители. Учитывая то, что мы знаем о психическом состоянии Дэвида, было бы справедливо предположить, что ум героя — это довольно опасное место, не так ли?

Да. Это не самое безопасное место для пребывания. Было довольно весело играть другую субличность героя: в  парике, жующего жвачку и, конечно, рядом с Ленни. Это здорово показывать  разные аспекты персонажа.

Давайте поговорим о «работе с памятью». Мы видим Дэвида и Ленни в какой-то момент в прошлом, когда они покупают наркотики и курят их. Прежде всего, что вы, ребята, курили?

 Я не могу вам сказать. (Смеется) Но я очень горжусь своими кольцами дыма! Мне удалось получить несколько действительно великолепных колец. Это то, чем можно гордиться. Но Обри Плаза в роли Ленни, она прекрасна, на самом деле. Она существует в мрачной полосе жизни Дэвида. Всякий раз, когда она рядом, все становится таинственным для Давида, а также для меня, будучи рядом с Обри. (Смеется)

Мы узнаем о книге из детства Дэвида под названием «Самый злой мальчик в мире», который Птономи (Джереми Харрис) описывает как самую ужасную книгу для детского чтения. Ясно, что эта книга оказала плохое влияние на Дэвида. Есть ли реальная книга, с которой вы работали?

Да! Ной Хоули написал детскую книгу для нашего шоу. Интересно, опубликует ли он  ее? Я думааю, что опубликует! Но было бы немного странно, если бы она оказалась на книжной полке какого-нибудь ребенка. Это ужасная идея. Но была книга. И это было полезно. Я люблю покупать книги для своих детей, и это был отличный экземпляр, чтобы открыть. И я думаю, что ваше восприятие того, что книга представляет собой, может измениться.

Отец Дэвида все больше присутствует в шоу, начиная с этого эпизода. Мы знаем, что он изучал звезды. Дэвид говорит, что его отец умер в прошлом году, а он не смог присутствовать на его похоронах, потому что он был в больнице. Мы знаем из комиксов, что отец Дэвида профессор Ксавьер. История отца Дэвида очевидно будет одним из основных сюжетов всего сезона?

Я думаю, что это всегда было большим вопросом для моего героя, и я думаю, что это становится большой темой шоу. Насколько наши родители виноваты в том, кем мы стали. Насколько мы должны брать ответственность за свою судьбу на себя? Знания об отце Дэвида пока неясные. Потому что есть что-то странное в том, что он не может даже представить лицо своего отца. Может быть воспоминания об отце не самые лучшие. Вот куда я клоню с книгой. Вещи не всегда являются тем, чем они кажутся, даже в памяти Дэвида — особенно в памяти Дэвида.

Дэвида постоянно преследует дьявол с желтыми глазами, кошмарное существо, которое видит только он. Что вы видите, когда вы с ним в кадре?

Это на самом деле очень большая история. Они хотели создать этот образ  ортопедическими методами, и у них была удивительная команда, которая  создавала этот необычный костюм с глазами и этими невероятными контактными линзами. Они искали кого-то, кто мог выступать в  этом костюме. Они хотели очень худого актера. Они хотели, чтобы это был очень высокий и очень худой артист, с очень тонкими руками и ногами, и чтобы после него оставались студенистые следы. Они нашли этого парня Квинтона, который работает в магазине комиксов в пригороде Ванкувера, и они спросили его: «Что ты будешь делать в течение следующих нескольких месяцев? Не хочешь ли  надеть этот сумасшедший костюм для ТВ-шоу «Люди Икс»?

И, конечно, ответ был да.

В точку. И он удивительный. Это просто отличный парень, с которым хорошо работать. Он так много знал о «Легионе». И я думал, как много вопросов мы обсудим с ним о сериале. Но этого не было до седьмого или восьмого эпизода, пока я наконец-то встретился с  ним на съемочной площадке. На этого дьявола с желтыми глазами было неприятно смотреть. В результате беседы были не очень долгими.