Легион - 1 сезон 5 серия - обсуждение

Легион — 1 сезон 5 серия: обсуждение с Дэном Стивенсом

Если «Легион» прошлой недели дал нам возможность почти погрузиться в причудливый мир «Твин Пикс», то эпизод на этой неделе больше походил на фильм ужасов.

Дэна Стивенса увидит много-много людей, когда на следующей неделе выйдет на экраны «Красавица и чудовище» (Стивенс, конечно, играет чудовище). Но, поговорив с ним о его новом фильме, журналисты должны были спросить его о последнем эпизоде «Легиона», о его диком окончании (не удивительно, что он не говорит об этом много) и о том факте, что он играет жуткую версию «The Rainbow Connection» на банджо.

Представьте: Поклонник «Людей Икс» говорит своим друзьям: «О да, я люблю «Людей Икс»! Циклоп стреляет из своих глаз лазерами! Я не могу дождаться Легиона!». Затем, тот же человек смотрит на Стивенса, когда Дэвид играет «The Rainbow Connection» на банджо. Можно представить лицо этого человека!

Как выясняется, «5 глава» — один из любимых эпизодов Стивенса. Но когда он получил сценарий, то очень волновался, потому что он никогда не брал банджо в руки.

«Я увидел в сценарии, что Дэвид должен играть на банджо «The Rainbow Connection». У нас было десять дней на съемки этой сцены, и я сказал помощнику режиссера: «Нам понадобится банджо!». Она ушла и через пять минут вернулась и сказала: «Банджо можно использовать в течение 90 Минут». У меня было банджо в течение 90 минут! Это, наверное, те сверхспособности, которые появляется у людей на съемочной площадке «Легиона». Я никогда не играл на банджо в жизни! Я никогда не брал банджо в руки. Так что, да, я взял его в руки и просто разработал самый жуткий кавер этой песни, который вы когда-либо слышали».

Стивенс не говорит о смыслах, которые несет последний эпизод сериала: сам ли Дэвид вносит эту путаницу в сюжет или весь сюжет

Кстати, пока не забыли. В Сети сейчас не так много ресурсов, которые ведут толковую аналитику по фильмам и сериалам. В их числе — телеграм-канал @SciFiNews, авторы которого пишут годнейшие аналитические материалы — разборы и теории фанатов, толкования послетитровых сцен, а также секреты  бомбических франшиз, вроде фильмов MARVEL и «Игры Престолов». Подписывайтесь, чтобы потом не искать — @SciFiNews. Однако вернемся к нашей теме…

сериала пошел по другому направлению. Но Стивенс говорит, что он очень любит эту серию.

«Это фантастика», —  говорит очень взволнованно Стивенс о шокирующих откровениях последнего эпизода. — «У нас был один из самых сумасшедших режиссеров сериала, бельгийский режиссер по имени Тим Милантс, который сделал весь третий сезон «Острых козырьков». Это было просто счастье для нашего шоу. И в этом эпизоде есть невероятно амбициозная работа оператора. Да, 5 серия — одна из моих самых любимых».