Легион - 1 сезон 5 серия - содержание и обсуждение

Легион — 1 сезон 5 серия: содержание и обсуждение

Как вы помните, эпизод на прошлой неделе закончился довольно плохо для команды Саммерлэнда. Дэвид случайно помешал побегу своих друзей, в результате чего уже раненая Керри Лаудермилк получила пулю в грудь. По возвращении она приходит в стабильное состояние (где Кэри взял все ее раны себе). Но для Дэвида остается все еще много загадок, чтобы понять, где он был и что происходит.

Но Давид, кажется, не заинтересован в поиске ответов. Теперь, когда он вернулся из астрального мира, он уверен в своих силах и хочет, наконец, вытащить свою сестру из тюрьмы третьего отряда. Если вы когда-либо видели фильм «Гость», вы знаете, что Дэн Стивенс мастер создания на экране атмосферы тревоги и беспокойства. События эпизода вызывает большую тревогу за все, что происходит вокруг.

Несмотря на растущее недоверие Сид к Дэвиду и его воспоминаниям с пробелами, она полностью поддерживает его план, потому что он ведет к созданию иллюзорного, психического пространства, где они могут наконец быть сексуально близки. Ее психика замутняется эндорфинами, которые легко манипулируют ею. Доктора Берд, однако, не так легко обмануть. И она вправе беспокоиться: скрываясь в ванной Белой комнаты Дэвида, Ленни убеждает его уйти посреди ночи и спасти свою сестру из третьего подразделения самостоятельно.

Когда Дэвид ушел, отряд понимает, что они на пути к проигрышной битве без каких-либо планов, только для того, чтобы обнаружить, что почти все на объекте уже мертвы. Помните, как Ленни была найдена врезанной в стену с конечностями, торчащими из стены в первом эпизоде? Единственный оставшийся в живых человек —  это доктор Киссинджер, психиатр в Клокворкс, которого они оставляют в ловушке в своей камере, потому что он, очевидно, является Глазом, изменившим внешность.

Как только они добираются до диспетчерской, доктор Берд и Руди начинают понимать все, что произошло. В кадре они, наконец, мельком увидели дьявола с желтыми глазами. Затем они сталкиваются с умирающим Брубейкером, который предупреждает Сид и Птономи, что «Оно выглядит, как человек». В следующем сезоне, наверное, будет место для Моджо.

Вернувшись в Саммерленд, Кэри пришел к аналогичному выводу, просматривая старые сканы мозга Дэвида. Он немедленно вызывает доктора Берд. Он говорит, что это чудовище не является частью Дэвида. Это более древнее, мощное сознание, которое «зарыто в мозг Дэвида» и живет там последние 30 лет. Это объясняет, почему воспоминания Дэвида такие запутанные. Каждый раз, когда он понимает что-нибудь, это существо заставляет забыть это воспоминание.

Кстати, пока не забыли. В Сети сейчас не так много ресурсов, которые ведут толковую аналитику по фильмам и сериалам. В их числе — телеграм-канал @SciFiNews, авторы которого пишут годнейшие аналитические материалы — разборы и теории фанатов, толкования послетитровых сцен, а также секреты  бомбических франшиз, вроде фильмов MARVEL и «Игры Престолов». Подписывайтесь, чтобы потом не искать — @SciFiNews. Однако вернемся к нашей теме…

Дэвид вызывает Сид обратно в их Белую комнату. Сид понимает, что Дэвид вернулся в свое детство домой с Эми, «где все это началось». Там «Теневой король» проходит через зеркало спальни Дэвида и полностью демонстрирует свою силу, вновь принимая образ Ленни. Теневой король и Дэвид знают, что Эми все это время держала в секрете. Но она наконец проболталась: Дэвид был усыновлен.

Теперь понятно, что Дэвид и Теневой король связаны более, чем когда-либо. Поэтому команда Саммерлэнда разработала план, чтобы изолировать мозговые волны Дэвида изящным ободком в стиле 90-х годов в надежде, что они смогут изучать волны в отдельности.

Конечно, он сразу же слетает с катушек, когда весь звук исчезает, и команда Саммерленда бесшумно направляется через дом Дэвида.

Наконец, команда встречается лицом к лицу с Ленни, которая делает большое шоу, ощупывая коматозного Дэвида. В один момент Глаз проникает в группу и стреляет из ружья в Дэвида. Сид предлагает скрыться в Белой Комнате, чтобы избежать атаки, но это оказалось ошибкой. Они могут убежать от Глаза, но они не могут убежать от Теневого короля, который охотится за Сид, пока Дэвид беспомощно наблюдает…

И затем, внезапно, все останавливается. Сид снова в Клокворкс. Все из Саммерлэнда тоже здесь. Даже Глаз здесь. А ведущий врач терапевтической группы —  это врач, которая выглядит точно так же, как Ленни.

Обычный способ, чтобы закончить эпизод. Мы были на самом деле в психиатрическом учреждении все это время!