Лига справедливости - Степной волк

Лига справедливости — Степной волк: чего он добивался?

К 2017 году парадемоны начали нарушать мирное соглашение и прибывать на Землю для сбора информации о местонахождении материнских ящиков. После того как Супермен умер в конце «Рассвета справедливости», материнские ящики стали пробуждаться от 5000-летнего сна, поскольку без Супермена гармония мира была нарушена — мир остался без защитника.  

Бэтмен столкнулся с одним из разведчиков в Готэм-сити и уничтожил его. Бэтмен понял, что его кошмар близок к осуществлению и вторжение вот-вот начнется. Бэтмен связался с Чудо-женщиной и вместе они стали собирать героев, которые и сформировали «Лигу справедливости».   

Между тем пробужденные материнские ящики привлекли на Землю Степного волка, который должен был собрать эти артефакты, чтобы завершить завоевание, начавшееся 5000 лет назад. Первой остановкой Степного волка стала Темискира, где он и его парадемоны напали на амазонок и захватили первый материнский ящик.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ: Лига справедливости — концовка была изменена в ходе пересъемок

Вслед за этим Степной волк захватил Атлантиду вопреки усилиям Аквамена и Меры.  Затем парадемоны вторглись в российский город с заброшенным ядерным реактором. Третий материнский ящик оказалось найти труднее. Парадемоны похитили около десятка ученых из  STAR Labs, чтобы Степной волк мог их допросить. Одним из этих ученых был доктор Сайлас Стоун, который призвал Киборга и новообразованную «Лигу справедливости» на войну со Степным волком. Только Киборг знал, где находится последний материнский ящик, поскольку сам спрятал его.  

Киборг доставил материнский ящик в Лигу, где Бэтмен решил использовать артефакт, чтобы оживить мертвого Супермена. После эксгумации тела Супермена и отправки его на Криптонский корабль, Фэш создал молнию, которая в сочетании с мощью материнского ящика смогла оживить Супермена. Супермен возродился.

Лига отследила Степного волка на его базе в России и напала на него. После присоединения Супермена Лига справедливости смогла спасти жителей города и победить Степного волка. Киборг и Супермен вместе уничтожили материнские ящики.

Кстати, пока не забыли. В Сети сейчас не так много ресурсов, которые ведут толковую аналитику по фильмам и сериалам. В их числе — телеграм-канал @SciFiNews, авторы которого пишут годнейшие аналитические материалы — разборы и теории фанатов, толкования послетитровых сцен, а также секреты  бомбических франшиз, вроде фильмов MARVEL и «Игры Престолов». Подписывайтесь, чтобы потом не искать — @SciFiNews. Однако вернемся к нашей теме…

Между тем Степной волк впервые испытал страх, когда столкнулся с мощью Супермена. В результате парадемоны, питающиеся страхом, напали на своего же господина. Пока Степной волк отбивался от своей армии, Лига окончательно предотвратила его второе вторжение на Землю.

Вернется ли Степной волк или, еще хуже, сам Дарксайд, чтобы отомстить за провал своего вассала, — это вопрос, на который может ответить только продолжение «Лиги справедливости».

ДАЛЬШЕ: Лига справедливости — пасхалки