Люди - 2 сезон 1 серия - обсуждение с шоураннерами

Люди — 2 сезон 1 серия: обсуждение с шоураннерами

Телесериал «Люди» возвращается, чтобы заполнить пробелы, оставленные  историей о синтетических существах в 1 сезоне.

Еще в 2015 году до выхода «Мира Дикого Запада» появилась телевизионная  драма, которая рассказывает о взаимодействии синтетических людей с реальными людьми в современном обществе, созданная каналами 4 и АМС.

Исполнительные продюсеры сериала — Джонатан Бракли и Сэм Винсент. Сериал «Люди» рассказывает о синтетических существах, которые действуют рядом с обычными людьми. Например, семья  Хокинс использует услуги домашнего помощника, или заводы привлекают синтетических людей для выполнения непривлекательных видов работ. В сериале трактуются вопросы взаимодействия синтетиков с людьми и своими собратьями. В центр сюжета выдвигаются темы общественных предрассудков, эксплуатации и маргинализации.

В премьере  2 сезона сериал поднимает темы, которые остались не раскрытыми в 1 сезоне. Семья Хокинс находится в шоковом состоянии после того, как Анита (Джемма Чан) покинула свой дом в эмоциональном расстройстве. Синтетик  Ниска (Эмили Беррингтон) владеет разрушительным кодом, который может повлиять на всех  синтетиков. А наполовину синтетик Лео (Колин Морган) теперь пытается помочь своим коллегам-синтетикам приспособиться.

В эксклюзивном интервью шоураннеры Бракли и Винсент говорят о своих больших планах на новый сезон, и что может произойти в 3 сезоне сериала.

Новый сезон «Людей» действительно рассказывает о дальнейшей судьбе  персонажей после событий 1 сезона. Какой сюжетной линии вы уделили  больше внимания?

Кстати, пока не забыли. В Сети сейчас не так много ресурсов, которые ведут толковую аналитику по фильмам и сериалам. В их числе — телеграм-канал @SciFiNews, авторы которого пишут годнейшие аналитические материалы — разборы и теории фанатов, толкования послетитровых сцен, а также секреты  бомбических франшиз, вроде фильмов MARVEL и «Игры Престолов». Подписывайтесь, чтобы потом не искать — @SciFiNews. Однако вернемся к нашей теме…

Сэм Винсент: Мы закончили 1 сезон информацией о том,  что Ниска имеет код невероятной силы. Мы не были полностью уверены в том, как это будет работать, но мы знали, что это должно быть очень мощным. Это абсолютно заряженное ружье, или бомба Хичкока под столом. Но во 2 сезоне мы додумались делать что-то неожиданное. Это позволяет нам рассказывать  эту историю с точки зрения персонажей, а не с апокалиптической точки  зрения. Мы стремимся исследовать историю через несколько  персонажей, когда изменения в них постепенно нарастают.

Джонатан Бракли: Это дает нам время, чтобы жить с этими персонажами и синтетиками, которые получают самосознание. Мы можем испытать эмоции, которые испытывают герои в реальном масштабе и времени. Это было ценным открытием для разработки сюжета, таким образом.

Вы рассказываете  историю о любви  человека и синтетика, любви Эда (Сэм Палладио) и Аниты (которая изменила свое имя на Мию). Что интересно для вас обоих в этой  сюжетной линии?

С В: Мы хотели воплотить в Эде черты «обывателя», чтобы он олицетворял отношение обычного человека к синтетикам. Мы знали, что он хороший человек, но он несовершенен, как и все люди. Чем типичнее  люди в целом, тем интереснее было представить необычный характер, такой как у  Мии в отношениях  с ним. По существу за ним стоят многие люди, так что его выбор и поведение характерны для большинства из нас. Мы можем сочувствовать его запутанному сознанию, его смешанным чувствам, амбивалентности. Мы сопереживаем его  сильным чувствам,  когда он начинает понимать, с кем он имеет дело. И мы снимаем Сэма, который может играть вещи легко и так реалистично, как-будто это действительно происходит. Его тепло прекрасно сочетается с потусторонним восприятием жизни, которое Джемма вносит в образ Мии.

Д Б: Самое интересное в этих  двух персонажах это то, что Миа в 1 сезоне получила опыт  человеческой жизни с семьей Хокинс. В начале 2-го сезона она хочет освободиться, чувствовать и переживать самостоятельно. Частично это проявляется в ее расцветающей любви к Эду. Она тянется к нему. А он, когда узнает об этом, уходит в сторону.

Кэрри-Энн Мосс присоединяется к сезону  в качестве доктора Атены Морроу — ученого, которая разработала свой искусственный интеллект, названный «V», который она скрывает. Было сложно убедить  ее сниматься и что она вносит в сюжет истории?

 С В: Это было здорово. Мы заключили с ней договор на весь сезон. Наши партнеры позаботились о ее расписании. Мы отлично с ней работали. Мы написали три страницы биографии Атены и наши мысли о ее персонаже. Она сказала, что это действительно помогло ей. Когда ее сцены стали появляться, мы поняли, что она придала многозначительность своей роли. Там такая печаль в ее образе, и это чувствуется с  первой секунды. У нас  Кэрри-Энн Мосс  почти в каждой сцене, где она просто разговаривает с монитором компьютера, который даже не включен. (Смеется) Мы думали, что мы сделали! Почему мы не поставили ее с другими людьми? Но, к ее огромной чести, она полностью делает свою работу. К концу сезона вы будете массово вовлечены в отношения между ней и ее монитором. Все прекрасно сделано ею, и умело сочетается с  голосовым исполнением «V». Все могло пойти хуже, но она нас выручила.

Лео получил довольно большую сюжетную линию в этом сезоне. Это было запланировано с самого начала?

Д Б: Мы набросали  его роль с самого начала, и все это было рождено из того, где Лео оказался в конце 1 сезона. В течение всего этого сезона он человек с особым заданием. У него есть задача. Если бы мы не использовали этого героя во 2 сезоне, сериал бы потерял от этого. Он тот, кто должен быть задействован, так что мы знали, что мы отправим  его на решение этой задачи.

С Ф: Он идет по неизведанной дороге. Ключевой персонаж участвует во 2 сезоне. Колин — актер, который обладает талантом, который хочется использовать наиболее интересным образом.

«Мир Дикого Запада» стал большим хитом в прошлом году, он снят на ту же тему, что и «Люди». Повлиял ли «Западный мир» на вашу работу?

СВ: Я думаю, что каждый должен быть верным себе и своему собственному материалу. Если вы слишком обеспокоены тем, что делают другие люди, то это на самом деле будет не та история, которую вы хотите рассказать. Конечно, интересно посмотреть, что  делают другие, и что у вас есть общего с ними и какие различия.  Но я думаю, что это неправильно попадать под влияние других. Вы должны быть верными вашему материалу, особенно когда у вас сезон на носу, и когда у вас есть герои, которые идут своим путем. Просто наслаждайтесь «Миром Дикого Запада», или «Из машины», или  другими историями на эту тему.

Д Б: Наш взгляд, этот мир очень отличается от всех других шоу. Наш сериал очень домашний, нацеленный на  обсуждение вопросов вокруг искусственного интеллекта в обществе. Хотя в нем есть элементы триллера, он по-прежнему сосредоточен на истории двух семей: человеческой семьи и семьи синтетиков.

Официально не было объявлено о 3 сезоне сериала. У вас есть идеи, где он будет сниматься?

СФ: Я скажу, есть событие в конце 2-го сезона, которое ясно показывает, что события 3 сезона будут в другом месте, и это будет другая история. В этом случае у нас появляется возможность сказать  больше, чем когда-либо.

ДБ: Если нам повезет с 3 сезоном, то  это будет более актуальная история, чем когда-либо.