Люди в черном Интернэшнл - концовка, ее объяснение и смысл

Люди в черном: Интернэшнл — концовка, ее объяснение и смысл

Злодеи фильма «Люди в черном: Интернэшнл» выглядят довольно просто: это меняющие облик близнецы (Лоран и Ларри Буржуа), которые преследуют агентов H и M, а также супероружие, которым они обладают.

Близнецы следуют за агентами по всему миру, сея хаос, вплоть до того момента, когда сами гибнут от удара сзади.

В ходе финального твиста выясняется, что близнецы в действительности просто служат ширмой для истинной угрозы — Главы Ти (Лиам Нисон), руководителя британского филиала агентства. Впрочем на самом деле это не Глава Ти, а существо, маскирующееся под него.

Суть твиста в том, что Глава Ти на самом деле является еще одним представителем враждебного инопланетного Роя, который стал кротом среди Людей в черном.

Глава Ти

Люди в черном - Интернэшнл

На сюжет фильма «Люди в черном: Интернэшнл» сильно влияют события, произошедшие двумя годами ранее. В то время агент Ти и его партнер Икс были отправлены на эйфелеву башню, чтобы предотвратить разрушение и поглощение Земли Роем.

Непосредственно перед началом битвы Эйч оказывается в шахте и лифта, и ему необходимо вернуться на вершину башни. Хотя мы не видим, как закончился бой, мы слышим, что Ти и Эйч сумели сдержать Рой.

Кстати, пока не забыли. В Сети сейчас не так много ресурсов, которые ведут толковую аналитику по фильмам и сериалам. В их числе — телеграм-канал @SciFiNews, авторы которого пишут годнейшие аналитические материалы — разборы и теории фанатов, толкования послетитровых сцен, а также секреты  бомбических франшиз, вроде фильмов MARVEL и «Игры Престолов». Подписывайтесь, чтобы потом не искать — @SciFiNews. Однако вернемся к нашей теме…

Эти агенты стали легендами среди Людей в Черном, как и пара Джей и Кей, которые остановили гигантского пришельца-таракана в оригинальном фильме 1997 года.

В качестве награды за их усилия, Ти был повышен до командующего лондонским филиалом. Тем не менее, в нем и агенте Икс что-то не так.

Становится известно, что воспоминания агента Эйч о битве были стерты, и его и личность была изменена.

Позже выясняется, что Ти на самом деле был поглощен Роем и стал его частью. Видимо, это произошло, пока Эйч находился в другом месте.

Играя против Людей в черном изнутри, Рой выжидал, пока на Земле появится оружие, способное его уничтожить.

Горькая правда

Объяснение концовки

Получив супероружие от ничего не подозревающих Эйч и М (Тесса Томпсон), Ти пробирается к Эйфелевой башне, которая представляет собой канал, через который пришельцы могут попасть на Землю.

Ти активирует портал, намереваясь перенести остаток Роя на Землю. Когда Эйч и Эм пытаются остановить его, инопланетянин раскрывает свой истинный облик и хочет напасть на них.

Он бросает агентов на пол, запускает М в жуткую червоточину и душит агента Икс. Однако их инопланетный союзник Пауни (Кумэйл Нанджиани) спасает М и отправляет ее обратно на Землю.

В то же время Эйч способен добраться до того, что осталось от Ти, внутри Роя.

Злодея удается отвлечь на достаточно долгое время, чтобы М могла снова активировать оружие и выстрелить в него, уничтожая Рой (вместе с Ти) и спасая мир.

Гибель Ти воспринимается как настоящая потеря для организации, и Эйч с О (Эмма Томпсон) оплакивают павшего товарища. Эйч вместо него назначается главой лондонского отделения.

И хотя Ти, возможно, находился под контролем Роя на протяжении большей части фильма, у него был шанс ненадолго вырваться из-под власти пришельцев, чтобы помочь спасти мир. Это удивительно грустное окончание фильма.

ДАЛЬШЕ: Есть ли в фильме «Люди в черном: Интернэшнл» сцена после титров?