Люди в черном Интернэшнл - сцена после титров - есть ли она?

Люди в черном: Интернэшнл — сцена после титров: есть ли она?

«Люди в черном: Интернэшнл» — это возрождение франшизы, но не ее перезагрузка.

Серия комедийно-фантастических фильмов Sony продолжилась новым фильмом, в котором снялись звезды «Тора: Рагнарек» Крис Хемсворт и Тесса Томпсон, позаимствовавшие фирменные черные костюмы Уилла Смита и Томми Ли Джонса.

Конечно же, студия надеется выпустить продолжение новой картины, даже если прогнозы кассовых сборов и ранние отзывы выглядят не слишком оптимистично. Поэтому было бы логичным, если бы режиссер Ф. Гэри Грей добавил к фильму сцену после титров, которая закладывала бы основу для возможных продолжений. Но есть ли в фильме такая сцена в действительности?

Оригинальные «Люди в черном», ставшие экранизацией серии комиксов «Малибу» Лоуэлла Каннингема, вышли в 1997 году, задолго до появления кинематографической вселенной Marvel, которая сделала сцены после титров своей фишкой.

Поэтому неудивительно, что ни в оригинальном фильме, ни в его продолжении 2002 года не было бонусных сцен. Несмотря на выход в 2012 году, через четыре года после «Железного человека» от Marvel, «Люди в черном 3» также отказались от использования сцен после титров.

По всем параметрам «Люди в черном: Интернэшнл» «созрели» для сцен в середине или после титров, и причиной тому не только выход фильма в разгар золотой эпохи кинокомиксов, но и уникальное место, которое новый фильм занимает в расширяющейся франшизе.

Кстати, пока не забыли. В Сети сейчас не так много ресурсов, которые ведут толковую аналитику по фильмам и сериалам. В их числе — телеграм-канал @SciFiNews, авторы которого пишут годнейшие аналитические материалы — разборы и теории фанатов, толкования послетитровых сцен, а также секреты  бомбических франшиз, вроде фильмов MARVEL и «Игры Престолов». Подписывайтесь, чтобы потом не искать — @SciFiNews. Однако вернемся к нашей теме…

Тем не менее, фильм «Люди в черном: Интернэшнл» не имеет сцены после титров. Как только титры поползут по экрану, вы можете идти к выходу из кинозала, не опасаясь, что пропустите какую-либо важную или, на худой конец, смешную сцену.

Фильм, который, как следует из его названия, расширяет действие до всемирного масштаба, готовится к наименее прибыльному стартовому уикенду среди всех картин франшизы. Ожидается, что «Люди в черном: Интернэшнл» в первые выходные проката у себя на родине соберут 35-40 миллионов долларов.

Люди в черном - Интернэшнл

Для сравнения: «Люди в черном» в 1997 году собрали в первый уикенд в США 51 миллион долларов, продолжение 2002 года — 52 миллиона, а «Люди в черном 3» (2012) — 54,5 миллиона долларов.

Сдержанные ранние обзоры не способствуют кассовому успеху «Людей в черном: Интернэшнл». Ко времени написания статьи на сайте Rotten Tomatoes фильм имел рейтинг 30%. Рецензенты отмечают, что «химия» между Хемсвортом и Томпсон, так ярко проявившаяся в 2017 году в «Торе: Рагнарек», не перешла в картину «Люди в черном: Интернэшнл», которая в целом воспринимается как довольная «вялая история».

Такая оценка критиков немного ниже аналогичного показателя «Людей в черном 2» (2002), который набрал на Rotten Tomatoes 39%, что является самым низким результатом для фильма франшизы «MIB».

Оригинальный фильм 1997 года получил оценку 92%, а «Люди в черном 3» (2012) заработал 68%.

Таким образом, учитывая, что предполагаемый производственный бюджет нового фильма составил 110 миллионов долларов, картине, чтобы добиться успеха, понадобится хорошее «сарафанное радио».

Фильм режиссера Ф. Гэри Грея «Люди в черном: Интернэшнл» вышел в мировой прокат 12 июня. В картине снялись такие звезды, как Крис Хемсворт, Тесса Томпсон, Ребекка Фергюсон, Кумэйл Нанджиани, Рейф Сполл, Эмма Томпсон и Лиам Нисон.

ДАЛЬШЕ: Что концовка фильма «Люди Икс: Темный Феникс» означает на самом деле?