Чужой: завет - Майкл Фассбендер

Майкл Фассбендер в фильме «Чужой: Завет» будет играть сразу двух андроидов

Уже более года мы знаем, что  Майкл Фассбендер будет играть андроида в предстоящем  сиквеле «Прометея» «Чужой: Завет». Однако, вплоть до сегодняшнего дня, мы не предполагали, что он будет играть копию  Дэвида, сопровождающую экипаж «Завета» к пустынной планете, где они обнаружат другого героя для Фассбендера — Дэвида 8 из «Прометея».


Чтобы не пропустить важное о «Чужом: Завет», подпишитесь на нас в VK:

[do_widget id=text-3]

 


Хотя Фассбендер действительно играет копию андроида Дэвида, его имя не Дэвид. В фильме «Чужой: Завет» второй Дэвид назван Уолтером. Эта новость пришла к нам из The Irish Times, где Фассбендер сказал следующее:

«Теперь я могу сказать, что я играю двух роботов — Уолтера и Дэвида. Хорошо,  что Ридли вернулся к исходной ДНК «Чужого», к элементу ужаса, связанного с этим. Фильм имеет  масштаб «Прометея». Ридли его уже смонтировал. Он — машина. Он невероятный человек, и он в хорошей форме. Он такой творческий и озорной!»

Кстати, пока не забыли. В Сети сейчас не так много ресурсов, которые ведут толковую аналитику по фильмам и сериалам. В их числе — телеграм-канал @SciFiNews, авторы которого пишут годнейшие аналитические материалы — разборы и теории фанатов, толкования послетитровых сцен, а также секреты  бомбических франшиз, вроде фильмов MARVEL и «Игры Престолов». Подписывайтесь, чтобы потом не искать — @SciFiNews. Однако вернемся к нашей теме…

Уолтер, очевидно, — новая модель Дэвида–андроида,  и, похоже,  он обладает подлинной человечностью, а не личным интересом, как Давид. Это приводит к некоторой враждебности и скептицизму между двумя андроидами.


Один комментарий

Комментарии закрыты.