Манифест - 1 сезон 7 серия - содержание, обсуждение и объяснение

Манифест — 1 сезон 7 серия: содержание, обсуждение и объяснение

Эпизод «Путаница» сериала «Манифест» раскрывает заговор, и Бен пытается найти источник этого заговора. Интересно наблюдать, как история «Манифеста» погружается в политическую интригу, и Бен хочет разобраться в этой интриге. Он прошел долгий путь в предыдущих сериях и очень изменился с тех пор, когда вместе со своей сестрой скрывал свои новые ощущения и мысли.

Кэл чувствует себя лучше. Но Бен знает, что его сын все еще как-то связан с Марко, и это означает, что его жизнь все еще в опасности. Он решает устроиться на работу бухгалтером в Компанию JP Williamson, чтобы получить больше информации. Это выглядит подозрительно, так как Бен по своему опыту и образованию может работать на более высокой должности. Но в собеседовании он убеждает менеджера принять его. Благодаря тому, что его начальник одержим инопланетянами и таинственным рейсом, Бену удается получить карточку для проникновения в секретный отдел компании.

Манифест - 1 сезон 7 серия

Даже Саанви впечатлена новой информацией, которую получил Бен. Он нашел женщину по имени Фиона Кларк, которая работает на тех, кто отвечает за эксперименты. Она — врач с рейса 828. Саанви сообщает, что Кларк не очень компетентна в научной области, но добилась успеха в теории о духовности. Она верит в единый человеческий разум, работающий как одно целое. Бен и Саанви идут на лекцию Кларк, на которой она говорит им: «Я вас ждала».

Микаэла большую часть серии этой недели пытается определить степень своей вины в смерти Иви и понять свои отношения с Лурдес. Она часто успокаивает мать Иви, которая постоянно забывает, что ее дочь мертва. В то же время она занимается расследованием своего последнего дела. Молодой человек по имени Карлос становится свидетелем убийства своего дяди. Он сразу связывается с Микаэлой, но отказывается удостоверить личность преступника. Микаэла догадывается, что парень украл орудие убийства с намерением найти и убить преступника.

К сожалению, ей пришлось прервать обед с Лурдес и Джаредом, чтобы встретиться с Карлосом. Это добавляет немного напряжения в сюжет, когда друзья думают, что голоса в ее голове мешают ее работе. Карлос приходит в участок. Он приносит пистолет, но подозреваемый уже отпущен за недостаточностью улик.

Кстати, пока не забыли. В Сети сейчас не так много ресурсов, которые ведут толковую аналитику по фильмам и сериалам. В их числе — телеграм-канал @SciFiNews, авторы которого пишут годнейшие аналитические материалы — разборы и теории фанатов, толкования послетитровых сцен, а также секреты  бомбических франшиз, вроде фильмов MARVEL и «Игры Престолов». Подписывайтесь, чтобы потом не искать — @SciFiNews. Однако вернемся к нашей теме…

Джош Даллас, возможно, станет настоящей звездой, потому что он очарователен в роли бухгалтера-расследователя. Далее мы узнаем, что Фиона Кларк получила финансирование своих исследований из некоммерческой организации The Singularity Project. Она ничего не знает об экспериментах, которые проводит JP Williamson. Бен присоединяется к игре в покер с некоторыми коллегами из этой организации и убеждает IT-работника показать ему некоторые данные. На следующий день он как будто бы случайно проливает кофе на парня и копирует информацию о SP.

Манифест - 1 сезон 7 серия

К сожалению, случайная проверка, проводимая охраной, срывает планы Бена показать новую информацию Саанви. Вэнс читает всю его переписку и задерживает Стоуна, прежде чем он получает возможность вынести флешку из учреждения. Свэн отбирает у Бена флешку, но не арестовывает его. Но время идет, и Кэл чувствует, что Марко становится все хуже. Это довольно тяжелый день для Бена в целом, так как он вынужден наблюдать, как Дэнни подвозит его дочь с тренировки по скалолазанию. Похоже, Бен все еще пытается понять Дэнни. Он поощряет Оливию в стремлении добиться результата в скалолазании и дружелюбно относится к Дэнни.

В погоне за освобожденным подозреваемым Микаэла снова чувствует смятение. Она чувствует сильное сердцебиение, и в конце концов это состояние приводит ее к человеку в красной куртке. Она и Джаред не дают ему еще раз убить человека. Когда она идет, чтобы рассказать Карлосу хорошие новости, она снова чувствует сердцебиение. Оказывается, Карлос в детстве едва не умер от сердечной недостаточности, а Иви стала его донором. Возможно, это было ее способом сообщить Микаэле, что ей больше не нужно страдать по поводу ее смерти.

Что касается Кэла, то его интуиция становится все сильнее с каждым новым эпизодом «Манифеста». Он рассказывает отцу, что Вэнс перестал быть плохим человеком. Мы можем предположить, что Вэнс и Бен в будущем объединятся. Ближе к концу эпизода Вэнс отменяет вызов Пауэлла и его команды NSA, сказав, что ничего криминального не нашел у Бена. Может ли Пауэлл быть участником секретных экспериментов? Не похоже, что Вэнс ему не доверяет.

Бен чувствует себя немного потерянным, тем более, что Микаэла получила знак от Иви. Тем не менее, мы видим в этой серии «Манифеста» рисунок, на котором Кэл изобразил Карлоса с сердцем раньше, чем мы узнали, что Иви была донором Кэла. В одном из предыдущих эпизодов Кэл нарисовал человека-призрака со своей семьей. Будут ли его рисунки посланиями Микаэле, Бену и Саанви о том, каких событий ожидать в будущем?

«Путаница» — один из сильных эпизодов «Манифеста» благодаря его быстрому темпу. Оливия и Грейс пока мало задействованы. Вероятно, по мере раскрытия секретов у Оливии и Грейс появятся более значительные сюжетные линии.

ДАЛЬШЕ: Манифест — 1 сезон 6 серия: содержание, обсуждение и объяснение