Мир Дикого Запада - westworld - Форд и мальчик

Мир Дикого Запада — 6 серия: самое главное

Осталось совсем немного до того момента, когда мы узнаем, убило ли Елси ее любопытство. Однако даже если мы больше не увидим ее живой, у нас есть ценные сведения о ползучей революции роботов, которые Элси успела добыть.

В 6 серии «Мира Дикого Запада» появился новый персонаж из числа руководителей Делоса, а Мейв довела многих зрителей до слез, прогулявшись по рабочим помещениям парка.  В ожидании 7 серии давайте вспомним главные события последнего из выпущенных на данный момент эпизодов.

Ли Сайзмор познакомился с Шарлоттой Хейл

Переживая душевный кризис из-за краха проекта «Одиссея по Красной реке», Ли Сайзмор проводит время у бассейна и в баре, где встречает Шарлотту Хейл и пытается к ней «подкатить».  Несколько позже Сайзмор узнает, что Шарлотта представляет совет директоров Делоса. Для чего же Шарлотта прибыла в парк? Не для того ли, чтобы сместить Форда? На чью сторону в назревающем конфликте она встанет?      

Буйство Тедди

Когда Тедди и Человек в черном пытаются пройти через заставу военных, мы узнаем о неприятном прошлом жениха Долорес. Хотя мы привыкли, что убийства совершает Человек в черном, на этот раз Тедди берет инициативу в свои руки и «крошит» из пулемета десятки солдат.  

Кстати, пока не забыли. В Сети сейчас не так много ресурсов, которые ведут толковую аналитику по фильмам и сериалам. В их числе — телеграм-канал @SciFiNews, авторы которого пишут годнейшие аналитические материалы — разборы и теории фанатов, толкования послетитровых сцен, а также секреты  бомбических франшиз, вроде фильмов MARVEL и «Игры Престолов». Подписывайтесь, чтобы потом не искать — @SciFiNews. Однако вернемся к нашей теме…

Бернард знакомится с «семьей» Форда

Бернард Лоу находит роботов, имитирующих родственником Форда, а также его самого в детстве.  Мы узнаем, что этих роботов сделал Арнольд.

Пока непонятно, какие отношения связывали Форда и Арнольда. Были они друзьями или просто партнерами? Как Форд воспринял смерть Арнольда?

Позже мы узнаем, что юный Форд прикончил свою собаку. Мальчик признается, что сделал это по приказу Арнольда после того, как собака убила кролика. В прошлой серии Форд сказал старому Биллу о том, как в детстве его борзая убила кошку. Если робот убил собаку по приказу Арнольда, кого он убьет в следующий раз?  В 4 серии мы видели, насколько Форд контролирует роботов парка. Что если власть Арнольда над машинами еще сильнее?

Элси узнает, кто занимается промышленным шпионажем

Элси, едва ли не единственная из работников парка, кто задает правильные вопросы. Но ее любопытство, может сыграть с ней злую шутку. Элси выяснила, что система спутниковой связи, вмонтированная в робота — дело рук Делоса. Но для чего это понадобилось компании?

Элси выясняет, что к воровству данных причастна Тереза Каллен, но не только. Какую-то роль в этом процессе играет Арнольд. «Он слишком деловой для мертвого парня», — замечает Элси.  Все это Элси успевает сообщить Бернарду, прежде чем на нее кто-то нападает. Кто же схватил Элси? Арнольд? А Тереза? — сотрудничает ли она с Арнольдом или действует сама по себе?

Мейв путешествует по «изнанке» парка

Прогулка Мейв по лабораториям «Мира Дикого Запада» произвела на зрителей сильное впечатление.  Как утверждают некоторые фанаты, сериалу удалось за три минуты то, что не получилось у фильма «Прометей» за два часа — раскрыть тему взаимоотношений между созданием и создателем.  

То, что Мейв после увиденного не свернулась на полу в позе эмбриона, говорит о силе ее характера. Она не капитулирует, а хочет действовать. Мейв заставляет Феликса и Сильвестра изменить параметры ее личности, в частности, повысить интеллектуальные способности. Что будет дальше? Веселье! Долгожданный робоапокалипсис начинается!