Мир Дикого Запада - Westworld - 6 серия

Мир Дикого Запада — 6 серия ставит новые вопросы

Ломаете голову над загадками «Мира Дикого Запада»?  Каждую неделю сериал ставит все новые вопросы, а мы не устаем их фиксировать. Быть может, так будет легче находить отгадки и строить новые теории.

Итак, какие головоломки преподнесла нам 6 серия Westworld?

Кто напал на Элси?

Мы не сердимся на «Мир Дикого Запада» за использование штампа из ужастиков — речь о сцене, в которой Элси одна отправилась в жуткое место, где (сюрприз-сюрприз!) на нее кто-то напал.  Связано ли это нападение с появившейся в 6 серии Шарлоттой Хейл — членом совета директоров Делоса?

Откуда Тедди так много знает о Лабиринте?

Тедди рассказывает Человеку в черном, что Лабиринт — часть индейских верований, философский символ человеческой жизни. Получается, Тедди и Долорес оба владеют некой важной информацией о парке, которую кто-то (Арнольд?) в них вложил.

Кстати, пока не забыли. В Сети сейчас не так много ресурсов, которые ведут толковую аналитику по фильмам и сериалам. В их числе — телеграм-канал @SciFiNews, авторы которого пишут годнейшие аналитические материалы — разборы и теории фанатов, толкования послетитровых сцен, а также секреты  бомбических франшиз, вроде фильмов MARVEL и «Игры Престолов». Подписывайтесь, чтобы потом не искать — @SciFiNews. Однако вернемся к нашей теме…

 

Должны ли мы ненавидеть Терезу?

Возможно, Тереза порвала отношения с Бернардом, чтобы защитить его, в случае вскрытия заговора, связанного с промышленным шпионажем.  Тереза — слишком яркий персонаж, чтобы оказаться банальной злодейкой.

Эй, Юл, это ты?

Маленькая пасхалка для фанатов — силуэт Юла Бриннера из фильма «Мир Дикого Запада» (1973) за спиной у Бернарда.  Однако некоторые поклонники сериала задались вопросом, не несет ли эта отсылка какого-то тайного смысла.

Чего Форд еще не знает о своем парке?

После разговора с Долорес, который состоялся в 5 серии, и случая с собакой (6 серия) стало понятно, что Форд знает далеко не все о собственном парке. Похоже, он одержим идеей развернуть в «Мире Дикого Запада» новую грандиозную историю, которая станет финальным аккордом в его биографии. Эта идея, судя по всему, отвлекает его от тайных процессов, идущих в «Мире Дикого Запада».

 Какие данные воруют из парка?

Также любопытно, кто помогает Терезе в организации утечек. Возможно, Делос записывает все «приключения» богатых и влиятельных гостей парка, чтобы собирать на них компромат?

Как Мейв удается манипулировать двумя олухами из «мясницкого цеха»?

Феликс и Сильвестр, столкнувшись с выходом Мейв из-под контроля, могли бы «нажать тревожную кнопку», вырубить робота каким-нибудь аварийным способом (не верим, что такого не существует), нажаловаться начальству. Но эти два олуха как зомби исполняют все капризы Мейв. Может, они сами роботы?  Что вы думаете?  Предлагайте свои версии в комментариях.