Мир Дикого Запада - Бернард Робот

Мир Дикого Запада — 7 серия: теории подтверждаются (интервью с Джеффри Райтом)

Пришло время снова сказать «Reddit был прав!», — как и предсказывали теории фанатов, интеллигентный и любопытный Бернард в действительности оказался роботом!   Как и другие андроиды «Мира Дикого Запада» он был запрограммирован не догадываться о своей истинной природе.  Одно щелчка пальцами Форда оказалось достаточно, чтобы Бернард исполнил жуткий приказ. Что ж, добро пожаловать в «Мир Дикого Запада»!   

 

Издание Vulture встретилось с исполнителем роли Бернарда — Джеффри Райтом, чтобы расспросить его о событиях 7 серии.

Давайте поговорим о большом разоблачении!

Каком разоблачении? Расскажите мне!

Ха-ха.

Кстати, пока не забыли. В Сети сейчас не так много ресурсов, которые ведут толковую аналитику по фильмам и сериалам. В их числе — телеграм-канал @SciFiNews, авторы которого пишут годнейшие аналитические материалы — разборы и теории фанатов, толкования послетитровых сцен, а также секреты  бомбических франшиз, вроде фильмов MARVEL и «Игры Престолов». Подписывайтесь, чтобы потом не искать — @SciFiNews. Однако вернемся к нашей теме…

Ну хорошо-хорошо. Шутки в сторону.

Как и когда вы узнали о твисте 7 серии?

Я узнал после того, как мы закончили съемку пилотной серии и перешли к производству второго эпизода. Лиза Джой (шоураннер) отвела меня в свой кабинет и все рассказала.

И что вы подумали? Было удивление?

О да! Я нервно сглотнул, а потом подумал, что это чертовски круто! Я сказал Джонатану Нолану, что с нетерпением жду воплощения концепции, согласно которой Бернард не является тем, кем кажется.

После того, как вы это узнали, ваш подход к работе как-то поменялся?

Не очень. Но некоторые нюансы для меня прояснились. В конечном счете это было полезно.

Кто-то еще в парке знает, что Бернард — робот?

Ну один точно знает.

Кто-то кроме Форда.

[Длинная пауза]. Скажу, что 7 серия содержит ответ.

А вы рассказали о своей тайне кому-нибудь из коллег по съемочной площадке?

Нет. Зачем портить им удовольствие? Но когда сценарий 7 серии был отдан актерам, они долго обменивались восторженными сообщениями.

У вас больше всех общих сцен с Энтони Хопкинсом. Другие актеры вам завидуют. О чем вы разговаривали с ним при первой встрече?

Когда я начинаю работать с кем-то, больше всего меня волнует результат. Я уже не помню о чем мы говорили в первый раз, но я сразу понял, что он философ. Мне было очень интересно разговаривать с ним о политике и обществе.

Очень важный вопрос. Когда мы рассказали коллегам, что будем брать у вас интервью, они передали несколько вопросов. Например, один наш сотрудники просил спросить, почему Бернард спускает очки так низко, на самый кончик носа.

Сколько лет вашему сотруднику?

Около 30.

Когда ему будет ближе к 40, он поймет как люди пользуются очками для чтения.