Мир Дикого Запада - 8 серия - Форд

Мир Дикого Запада — 8 серия: обсуждение

В 8 серии Бернард спрашивает Форда, зачем тот приказал ему убить Терезу.  «Жизнь и смерть одного человека — всего лишь небольшая цена, которую мне приходится платить за приобретение уникальных знаний», — отвечает Форд.   Знатоки фантастики быстро распознали в этой фразе отсылку к «Франкенштейну». Создатели сериала словно стремятся опередить критиков, которые готовы обвинить «Мир Дикого Запада» в чересчур очевидных сюжетных заимствованиях.  «Да, мы в курсе!», — как бы говорят нам сценаристы. Остается надеяться, что линия Лоу в итоге окажется действительно оригинальной и еще не раз удивит зрителей.  

Если 7 серия шокировала «расчехлением» Бернарда и убийством Терезы, то 8 эпизод аккуратно поясняет недавний твист, готовя плацдарм для новых сюжетных кульбитов.

Параллельно с этим новый эпизод ставит немало вопросов, которым мы уделим внимание ниже.

Бернард — кто же он?

Мир Дикого Запада - Бернард Лоу
Бернард Лоу

Вопрос Бернарда о том, почему он стал убийцей, является ключом к пониманию устройства его разума.  Задавая этот вопрос, Бернард демонстрирует свою человечность и самоосознание. Таким образом мы узнаем, что Лоу — невероятно сложный робот с особенными способностями. Тем не менее, мы так до конца и не проникаем в тайну личности Бернарда. Был ли Лоу всего лишь созданием Форда или когда-то он представлял собой живого человека? Какие еще тайны скрывает Форд от Бернарда?

Кто такой Уайэтт и насколько это важно?

Кстати, пока не забыли. В Сети сейчас не так много ресурсов, которые ведут толковую аналитику по фильмам и сериалам. В их числе — телеграм-канал @SciFiNews, авторы которого пишут годнейшие аналитические материалы — разборы и теории фанатов, толкования послетитровых сцен, а также секреты  бомбических франшиз, вроде фильмов MARVEL и «Игры Престолов». Подписывайтесь, чтобы потом не искать — @SciFiNews. Однако вернемся к нашей теме…

Мир Дикого Запада - Тедди и Человек в черном
Тедди и Человек в черном

Тедди разыскивал таинственного убийцу Уайэтта с тех пор, как Форд обновил игровой сценарий. Хотя Тедди не достиг своей цели в 8 серии, их с Человеком в черном приключения подарили зрителям новое открытие: Анджелу. Это та самая девушка, которая встретила Уильяма при его первом попадании в «Мир Дикого Запада». Появление Анджелы в новой роли является косвенным подтверждением знаменитой теории «Уильям = Человек в черном».     

Кто же такой этот Уайэтт? Ярким сюжетным ходом стало бы совпадение личности Уайэтта с кем-то, кого мы уже знаем, например, с Долорес или Мейв. То, что до сих пор нам не показывали этого героя, скорее всего обещает большое удивление при его появлении.

Погибла ли Элси?

Мир Дикого Запада - Элси и Бернард
Элси и Бернард

Бернард спросил у Форда, заставляли ли тот его убивать и раньше. Форд ответил отрицательно, но это лишь вызвало у Лоу воспоминания, в которых он душит Элси.

Но, как это свойственно «Миру Дикого Запада», большая часть подробностей осталась за кадром. Мы, конечно, видели, как Бернард душит Элси, но воздержимся от скоропалительных выводов: нет тела — нет убийства.

Похоже, Стаббс о чем-то начал догадываться, а возможно и у Бернарда есть козырь в рукаве — так что, Форд должен оставаться бдительным, если хочет выйти сухим из воды.


Один комментарий

Комментарии закрыты.