Мир Дикого Запада - 9 серия - Westworld

Мир Дикого Запада — 9 серия: чего от нее ждать?

Стало традицией, что сериалы HBO преподносят главные сюрпризы в предпоследней серии каждого сезона. Особенно ярко эта тенденция проявляется в «Игре Престолов» — 9 серия обычно переворачивает Вестерос с ног на голову, а следующий эпизод лишь дает необходимые пояснения и готовит почву для дальнейших событий.

Должны ли мы ожидать чего-то подобного от 9 серии «Мира Дикого Запада», названной создателями «Хорошо настроенным клавиром»?    Быть может, фото из новой серии, опубликованные HBO, содержат какие-то намеки на грядущий мега-твист?     

К сожалению, представленные кадры не раскрывают слишком многого о содержании 9 серии. Максимум, что из них можно «выжать», — понимание, какие из ключевых персонажей появятся в эпизоде, и смутное ощущение надвигающейся катастрофы.

 

Долорес - Мир Дикого Запада
Долорес

 На фото мы видим Долорес, которая на прошлой неделе добралась до важного в ее судьбе места, но столкнулась там лишь с мучительными видениями.

Мейв - Мир Дикого Запада
Мейв

Мы видим Мейв, чья попытка побега, похоже, оказалась не слишком успешной.

Кстати, пока не забыли. В Сети сейчас не так много ресурсов, которые ведут толковую аналитику по фильмам и сериалам. В их числе — телеграм-канал @SciFiNews, авторы которого пишут годнейшие аналитические материалы — разборы и теории фанатов, толкования послетитровых сцен, а также секреты  бомбических франшиз, вроде фильмов MARVEL и «Игры Престолов». Подписывайтесь, чтобы потом не искать — @SciFiNews. Однако вернемся к нашей теме…

Роберт Форд - Мир Дикого Запада
Роберт Форд

А вот и доктор Роберт Форд, в последних сериях зарекомендовавший себя в качестве отпетого негодяя.

Бернард Лоу - Мир Дикого Запада
Бернард Лоу

Здесь же Бернард Лоу, оказавшийся последним в череде роботов, узнавших о своем искусственном происхождении.

Примечательно, что на промо-фото отсутствуют Человек в черном и Тедди, хотя официальный синопсис серии предполагает их участие:

«Долорес и Бернард восстанавливают связь с их прошлым. Мейв делает смелое предложение Гектору. Тедди находит просветление, но дорогой ценой».

Возможно, фото ЧвЧ и Тедди раньше времени пролили бы свет на шокирующие события 9 серии, а потому HBO воздержалось от их публикации. Так или иначе, мы с нетерпением ждем понедельника, когда новая серия «Мира Дикого Запада» будет доступна для просмотра, а мы приступим к ее анализу.  

P.S. Промо-видео 9 серии можно посмотреть тут.