Мир Дикого Запада - Westworld - Лабиринт

Мир Дикого Запада — Лабиринт: три теории

«Мир Дикого Запада» подошел к финальной серии 1 сезона с множеством неразгаданных загадок. Одна из главных — что такое Лабиринт? Как обычно, фанаты сериала уже предложили несколько ответов. Вот три самых интересных.

На самом деле, Лабиринт — это цепочка тестов, которую должен пройти робот, чтобы обрести самосознание и свободную волю. Арнольд доработал код андроидов таким образом, чтобы они слышали в своих головах «глас божий».  Мы помним, как Долорес, повинуясь командам этого голоса все дальше отклонялась от своего игрового сценария. Возможно, квест, который выполняет Долорес под управлением таинственного голоса в своей голове, и есть Лабиринт.

Лабиринт — это «кнопка самоуничтожения», которая сотрет «Мир Дикого Запада» с лица Земли.  Мы знаем, что Арнольд ненавидел парк. Он сказал Долорес, что поможет уничтожить «Мир Дикого Запада». Возможно, Лабиринт — это триггер, запускающий программу самоуничтожения парка.  Не исключено, что Человек в черном ищет Лабиринт по той же причине — он хочет разрушить парк.    

Лабиринт — исходный код всего парка. Мы видели нечто похожее на символ Лабиринта на планшетах, с помощью которых персонал контролирует роботов. Возможно, Лабиринт — это блок кода, одинаковый для всех роботов. Тот, кто получит доступ к Лабиринту, сможет управлять всем парком.

А вы что думаете?

Кстати, пока не забыли. В Сети сейчас не так много ресурсов, которые ведут толковую аналитику по фильмам и сериалам. В их числе — телеграм-канал @SciFiNews, авторы которого пишут годнейшие аналитические материалы — разборы и теории фанатов, толкования послетитровых сцен, а также секреты  бомбических франшиз, вроде фильмов MARVEL и «Игры Престолов». Подписывайтесь, чтобы потом не искать — @SciFiNews. Однако вернемся к нашей теме…