Человек в черном - мир дикого запада

«Мир Дикого Запада»: самые сумасшедшие теории фанатов

Третий эпизод «Мира Дикого Запада» дает немного больше информации о намерениях представителей руководства парка. Мы  представляем вашему вниманию некоторые сумасшедшие и не совсем сумасшедшие теории о том, что происходит в последних эпизодах сериала.

Человек в черном — это один из создателей «Мира Дикого Запада», Арнольд

Пока нет достаточной информации о злобном насильнике, герое Эда Харриса.  Согласно одной из теорий о Человеке в черном,  Арнольд не умер, как утверждает Форд, а ходит по парку и убивает жителей.

 

Бернард — робот, созданный из Арнольда

Возможно, Бернард смоделирован Фордом (предположительно) из своего умершего компаньона Арнольда. И тот факт, что у Бернарда, как и у всех жителей, есть «предыстория», в то время, как ни у кого из людей ее нет, доказывает это предположение. Его умерший сын — его горе —  дает Бернарду иллюзию, что он человек.

Кстати, пока не забыли. В Сети сейчас не так много ресурсов, которые ведут толковую аналитику по фильмам и сериалам. В их числе — телеграм-канал @SciFiNews, авторы которого пишут годнейшие аналитические материалы — разборы и теории фанатов, толкования послетитровых сцен, а также секреты  бомбических франшиз, вроде фильмов MARVEL и «Игры Престолов». Подписывайтесь, чтобы потом не искать — @SciFiNews. Однако вернемся к нашей теме…

Бернард Лоу

Действие в шоу происходит в разные периоды времени 

Есть много свидетельств того, что действие в сериале происходит в разные  периоды времени: то в прошлом, то в настоящем. Некоторые считают, что прошлые события с Долорес, приведшие к катастрофе 30 лет назад, могут быть связаны с прошлым Уильяма, который принимал в них участие. В конце концов, немного странно, что Долорес находит так много времени, чтобы говорить с Бернардом, отрываясь от своего регулярного сценария.

Вот, где находится лабиринт!

Очень наблюдательный пользователь Reddit считает, что изображение на скальпе Кисси является на самом деле поперечным сечением сферического лабиринта, который находится под землей «Мира Дикого Запада». Чтобы найти его, нужно идти вдоль большой реки, протекающей рядом с «Миром Дикого Запада».  Дочь Лоуренса во втором эпизоде  сказала: «Идите вдоль Красной реки, туда, где змея откладывает свои яйца». Согласно теории пользователя Reddit , «змея» — это часть созвездия, которое заблудившийся робот одержимо вырезал на дощечке в третьем эпизоде. В северном полушарии действительно есть созвездие Змеи, хвост которой указывает на восток. Следуйте вдоль реки, пока не придете к месту, над которым окажется хвост созвездия Змеи, там и будет вход в лабиринт.

Арнольда никогда не было

Эта теория Reddit предполагает, что Арнольд, как «человек» представляет собой изделие от Форда. На самом деле Арнольд был жителем, который начал работать над сознанием других жителей  30 лет назад. Он и другие думающие жители должны были быть депрограммированы после катастрофы, и это объясняет, почему Бернард не слышал об  Арнольде раньше, и почему Форд настаивает на том, чтобы работники обращались с жителями, как с роботами. Эта теория приводит нас к  тому, что

Человек в черном и Уильям — один и тот же человек

Эта взрывная теория возникла на Reddit: робкий новичок Уильям (Джимми Симпсон) и гнусный Человек в черном (Эд Харрис) — один и тот же человек, который  существует во  втором эпизоде в альтернативных временных отрезках. Много раз действия этих двух персонажей зеркально отражается, в то время как в сценах с Уильямом парк выглядит намного старше, чем в настоящее время. Может быть Человек в черном — это поседевший Уильям в старости, решивший сломать игру «Мира Дикого Запада».

Уильям
Уильям

Катастрофа тридцатилетней давности, о которой упоминается в «Мире Дикого Запада» может быть связана с событиями фильма «Западный мир» (1973)

Эта теория очень понятна. Бернард утверждает, что катастрофа в парке произошла 30 лет назад. Возможно, он говорит об  «инфекции», которая распространилась через жителей в фильме «Западный мир» 1973 года, заставляя их нападать на собственных создателей?

Церковь со шпилем — место, где располагался оригинальный парк

Reddit утверждает, что церковь со шпилем, которую возвращает Форд,  является местом старого парка, где произошла катастрофа 30 лет назад. Форд хочет сохранить «старый» секрет «Западного Мира»,  секрет, который раскрывает правду о цели жителей. Один из пользователей Reddit считает, что путь в лабиринт, о котором  говорит дочь Лоуренса, «следовать вдоль Красной реки к месту, где змея откладывает яйца» на самом деле ведет к церкви. В конце концов, мы видим змею  у ног Форда, как он смотрит на нее сверху, что тоже символично.

Жители основаны на реальных людях

Vulture утверждаетет, что хозяева конструируются из бывших гостей, на основе сюжетных поворотов фильма «Мир будущего», продолжения «Дикого Запада». Там было показано,  что таким образом Делос производит жителей. Может, то же самое будет происходить и здесь? Может быть, конечная цель Форда — вступить в бессмертие, транспортируя человеческое сознание в андроидов? Это приводит нас к  тому, что

Маленький мальчик — это Форд

Все, кажется, пришли к выводу, что маленький мальчик, с которым разговаривает Форд  в конце второго эпизода, является его молодой копией.  Ребенок, речевые обороты которого, выдают его нечеловеческую природу, вполне может быть детской копией Форда.

Форд
Форд

Бернард — это  житель

Уже нет новизны в том, чтобы предсказать, что некоторые из работников «Западного Мира» не обязательно должны быть людьми. В первом эпизоде мы уже видим, что это происходит с  героем Джеймса Марсдена, Тедди. Наиболее распространенной теорией после двух эпизодов  стала та, что главный инженер Бернард Лоу (Джеффри Райт) не тот, кем кажется. И разве стал бы Форд доверять живому человеку, как «правой руке» своей империи?

Бернард — человек, но он хочет начать революцию

Всем известно, что Бернард стремится к чему-то. Его взаимодействия с Долорес (Эван Рейчел Вуд) происходят вне плана. Мы замечаем также, что он говорит о своей борьбе против обращения с жителями, как с роботами. С учетом его эмоциональных реакций, можно предположить, что он будет целенаправленно пытаться открыть жителям их истинную сущность. Возможно, это был Бернард, который подбросил фото на ферму отца Долорес, и который медленно, но верно способствует индивидуальным прозрениям жителей.

Человек в черном  — это житель

Если пули Тедди не могли убить Человека в черном, то с  уверенностью можно сказать, что он человек. Но что, если он раньше не был человеком? Эта теория говорит о том, что он на самом деле житель, который превратился в человека, когда понял, как управлять своим собственным программированием.

Человек в черном помогает жителям

«Я здесь, чтобы освободить вас»,— говорит Человек в черном в трейлере «Мира Дикого Запада». Эта линия привела многих к мысли, что Человек в черном на самом деле не злодей, а помогает жителям обрести чувства и сознание. Трудно согласиться с этой теорией, но многие утверждают, что, когда он тащит Делорес в сарай, то хочет просветить ее.

 Человек  в черном — это конечная цель сценария Форда

Этой теорией Reddit пытается ответить на вопрос: почему Человеку в черном разрешено совершать такие зверства без вмешательства менеджеров парка. Потому что кто-то позволил ему быть свободным. Во втором эпизоде  Форд выразил удивление по поводу насильственной направленности парка.  Поэтому вполне возможно представить его в качестве манипулятора Человеком в черном, который находит лабиринт в его большом сценарии, позволяя обрести всем жителям сознание.

Самые горячие новости о «Мире Дикого Запада» мы собираем >здесь<.