Мир Дикого Запада - теории фанатов

Мир Дикого Запада — теории фанатов (часть II)

Показ 5 серии «Мира Дикого Запада» под названием «Контрапассо» ознаменовал прохождение экватора первого сезона. Хорошо это или плохо, но мы вынуждены констатировать, что количество загадок, связанных с «Западными Миром» только увеличилось. Это дает возможность фанатам сериала  строить все новые теории. Ну а Sci-Fi-News выбирает из них лучшие.

О времени действия

Споры о том, в какое время происходят события разных сюжетных линий, не утихают. Каждая новая серия то подтверждает, то ставит под сомнение теорию о том, что линия Уильяма развивается в другое время относительно прочих сюжетов. Может ли Уильям все-таки оказаться Человеком в черном? После того, как Долорес (Эван Рейчел Вуд) в конце 3 серии упала на руки Уильяма, многие решили, что данная теория опровергнута.  

 

Что если Человек в черном повторяет путешествие Долорес и Уильяма, чтобы найти лабиринт?  Скорее всего, Уильям и Долорес пережили какое-то важное событие, которое стало толчком к превращению добряка Уильяма в Человека в Черном.

В последней на данный момент серии «Контрапассо» Человек в черном убил Лоуренса, но тот почти мгновенно появился в сюжете  Уильяма под именем Эль-Лазо.  

Кстати, пока не забыли. В Сети сейчас не так много ресурсов, которые ведут толковую аналитику по фильмам и сериалам. В их числе — телеграм-канал @SciFiNews, авторы которого пишут годнейшие аналитические материалы — разборы и теории фанатов, толкования послетитровых сцен, а также секреты  бомбических франшиз, вроде фильмов MARVEL и «Игры Престолов». Подписывайтесь, чтобы потом не искать — @SciFiNews. Однако вернемся к нашей теме…

Мир Дикого Запада - Лоуренс - теории фанатов
Лоуренс

Подтверждает ли это теорию о том, что сюжеты разделены во времени?   Или Лоуренса просто отремонтировали в рекордно короткие сроки?  Человек в черном часто упоминает о том, что у них с Лоуренсом есть, что вспомнить. Возможно, он говорит как раз о их старых приключениях с Эль-Лазо.

Эль-Лазо - Мир Дикого Запада
Эль-Лазо

Оценка правдоподобия: с каждой серией все более заметно, что линия Уильяма и Логана дистанцированна от остальных событий сериала.  Нюанс с Лоуренсом/Эль-Лазо также подтверждает эту теорию. Некоторые фанаты считают, что линия Уильяма и Логана, хоть и отстоит во времени от остальных событий, но не все-таки не на тридцать лет, и Уильям — никак не Человек в черном. Есть версия, что Человек в черном, добравшись до лабиринта, найдет там постаревшего Уильяма.

Все они — роботы!

По-прежнему, многие считают, что роботов в сериале больше, чем мы думаем. Фанаты находят все больше доказательств того, что Бернард — машина. Помните разговор Бернада с Фордом в 4 сериии? Форд говорит, что знает о связи Терезы и Бернарда. Возможно, он узнал это, ознакомившись с логом Бернарда. В 5 серии Элси говорит, что роботы регистрируют сексуальные контакты даже вне игровой зоны парка. Кстати, есть и другой аргумент в пользу версии о том, что Бернард не человек.  Если его разговоры с Долорес происходят в удаленных друг от друга на 30 лет  временных точках, то почему он не постарел?

Некоторые аналитики убеждены, что Форд — тоже робот.

Оценка правдоподобия: На данный момент очевидно, что по крайней мере некоторые работники парка на самом деле роботы. Вопрос лишь в том, кто именно. Только Бернард? Некоторые сотрудники службы безопасности? Все?

Арнольд жив!

Мы знаем, что Арнольд был партнером Форда при создании парка. Но нам также известно, что Арнольд продолжает говорить с некоторыми андроидами, подталкивая их к тем или иным действиям. Особенно он активен в отношении Долорес.

Вопрос в том, разговаривает ли Арнольд с роботами в реальном времени или это лишь воспоминания андроидов.  Кажется, беседа Форда и Человека в черном, состоявшаяся в 5 серии, опровергает теорию о том, что Человек в Черном — это Арнольд.

Человек в черном - Мир Дикого Запада
Человек в черном

Пока не ясно, кто Арнольд и где он находится. Есть теория, согласно которой роботы воспроизводят когда-то живших людей, знакомых с Арнольдом и его целями. Что если Арнольд умер физически, но сумел распределить свое сознание по головам андроидов и таким способом обрел бессмертие?  Он мог превратиться в призрака, управляющего машинами. Что если это он контролирует Мейв в конце 5 серии?

Оценка правдоподобия: высокая. По-видимому, смерть Арнольда была относительной — он как-то смог внедрить своей разум в «Мир Дикого Запада».  Арнольд стал призраком, который может воздействовать на роботов парка. Возможно, по мере развития событий, мы узнаем о том, что же случилось с Арнольдом или все-таки….

Бернард Лоу — это Арнольд

«Бернард Лоу» — это анаграмма имени «Арнольд Вебер». Конечно, мы не знаем фамилию Арнольда, но если это все-таки Вебер, вы сможете удивить друзей, эффектно преподнеся им эту новость. Может, Лоу на самом деле — Арнольд или машина, созданная, как его копия?   Если Лоу — робот, в котором живет сознание Арнольда, то он может говорить в голове Долорес, когда она в парке, и беседовать с ней вне «Мира Дикого Запада», как Бернард. У вас еще не кружится голова?

Оценка правдоподобия: Поживем — увидим.