Мир Дикого Запада - Westworld - 7 серия

Мир Дикого Запада — теории фанатов и 7 серия

С самого начала «Мира Дикого Запада» многие фанаты предполагали, что среди руководства парка присутствуют роботы. В 7 серии эти теории подтвердились — Бернард Лоу, правая рука Форда, оказался машиной.

Но 7 серия не только подарила зрителям долгожданный шок, но и принесла немало новых вопросов. Давайте попытаемся в них разобраться.

Когда происходит убийство Терезы?

Бернард и Тереза - Мир Дикого Запада
Бернард Лоу и Тереза Каллен

Согласно некоторым фанатским теориям, сюжетные линии «Мира Дикого Запада» сильно разнесены во времени. Многие аналитики обратили внимание на то, что интерьер тайной лаборатории Форда очень напоминает помещение, где проходят секретные встречи Бернарда и Долорес. Но придя в это место вместе с Терезой, Бернард не видит двери, ведущей в лабораторию… Что бы это могло значить?  

Чего Делос хочет от «Мира Дикого Запада»?

Мир Дикого Запада - Шарлотта Хейл
Шарлотта Хейл

Появление в парке Шарлотты Хейл запустило цепь событий, которые привели к смерти Терезы.  С приходом Шарлотты начали проясняться детали конфликта между корпорацией и Робертом Фордом — создателем «Мира Дикого Запада». Похоже, драка между Фордом и корпорацией идет за интеллектуальную собственность — доктор не хочет, чтобы плоды его и Арнольда творчества достались компании Делос.  

Кстати, пока не забыли. В Сети сейчас не так много ресурсов, которые ведут толковую аналитику по фильмам и сериалам. В их числе — телеграм-канал @SciFiNews, авторы которого пишут годнейшие аналитические материалы — разборы и теории фанатов, толкования послетитровых сцен, а также секреты  бомбических франшиз, вроде фильмов MARVEL и «Игры Престолов». Подписывайтесь, чтобы потом не искать — @SciFiNews. Однако вернемся к нашей теме…

 

Но зачем корпорации потребовалось воровать данные из парка? И что Делос выиграет от столь желанной для них отставки Форда? По всей видимости, разработки Форда имеют множество перспективных приложений — от военной промышленности до медицины.  В 7 серии Форд в разговоре с Бернардом затрагивает тему возвращения мертвых к жизни. Мы не раз видели, как роботы «погибшие» в парке, снова и снова возвращаются к своим сценариям.  Очень интересно было бы перенести эти технологии «воскрешения» на живых людей.

Похоже, Делос хочет заполучить созданную Фордом и Арнольдом интеллектуальную собственность для получения с ее помощью прибыли в новых отраслях деятельности, отличных от индустрии развлечений.

Мутирует ли Уильям в Человека в черном?

Фанаты, отстаивающие теорию «Уильям = Человек в черном», выискивают в 7 серии признаки грядущей трансформации Уильяма.   Герой в этом эпизоде описывает свое внутреннее состояние, и его слова поразительно созвучны речам Человека в черном, который ищет Лабиринт.

«…Единственное, что у меня было, пока я был ребенком, — это книги. Я жил в них. Попав в парк, я будто бы проснулся внутри одной из тех историй. Я хочу выяснить, что это значит», — говорит Билли.   

Это вполне тянет на зарождение тридцатилетней одержимости.

Долорес нашла вход в Лабиринт?

Мир Дикого Запада - Долорес
Долорес

Не там ли находится Лабиринт, где «горы встречаются с морем»?   

Путешествие Уильяма и Долорес рождает огромное количество вопросов — от времени действия до личностей спутников. Но если Долорес нашла вход в Лабиринт, то это угрожает развалить одну из главных фанатских теорий: может оказаться, что Уильям не Человек в черном!  Подумайте, если Долорес проведет Уильяма в Лабиринт, значит он узнает, где находится это место!  А Человек в черном этого не знает.