Питер Абернати - Мир Дикого Запада

Мир Дикого Запада — теории на грани сумасбродства

На протяжении 1 сезона «Мира Дикого Запада» мы уделяли внимание наиболее интересным и перспективным фанатским теориям. Сегодня давайте поговорим о паре самых сумасбродных предположений фанатов.

«Мир Дикого Запада» находится на Марсе

Джонатан Нолан как-то отметил, что парк находится в необычном месте. Судя по всему, персонал и администрация парка работает в Westworld «вахтовым методом». Мы привыкли к тому, что Марс в научно-фантастических фильмах предстает красной каменистой пустыней.   Так что, эта теория не родилась на пустом месте.

Фанаты также отмечают, что на протяжении всех 9 серий мы ни разу не видели ночного неба над парком. Не потому ли нам его не показывали, что на нем нет Луны, а вместо нее среди звезд сияют естественные спутники Марса — Фобос и Деймос?

Питер Абернати откусит Уильяму руки

Кстати, пока не забыли. В Сети сейчас не так много ресурсов, которые ведут толковую аналитику по фильмам и сериалам. В их числе — телеграм-канал @SciFiNews, авторы которого пишут годнейшие аналитические материалы — разборы и теории фанатов, толкования послетитровых сцен, а также секреты  бомбических франшиз, вроде фильмов MARVEL и «Игры Престолов». Подписывайтесь, чтобы потом не искать — @SciFiNews. Однако вернемся к нашей теме…

Эта теория, как и многие другие, родилась на Reddit. Ее авторы предлагают вспомнить серию, в которой Питер Абернати, «сломавшись» вернулся к одной из предыдущих своих ролей — маньяка-людоеда. «Этими грязными руками я буду мстить вам!», — говорит Питер и пытается схватить доктора Форда.  Создатели теории предсказывают, что в сюжетной линии 30-летней давности Уильям встретится с Питером Абернати в его каннибальской ипостаси.  Питер каким-то образом обойдет запрет на причинение вреда человеку и «отъест» руки Уильяма, которые затем будут заменены механическими протезами. Это объясняет, почему Человек в черном (Уильям через 30 лет) никогда не снимает перчатки.   

Приятного аппетита, Питер!