Мир Дикого Запада - Westworld - Лабиринт

Мир Дикого Запада — Лабиринт и все, что с ним связано

Одна из главных тайн «Мира Дикого Запада» — Лабиринт — таинственный уровень игры, который ищет Человек в черном.  Давайте проанализируем все моменты, когда тема Лабиринта «всплывала» в эпизодах сериала.  

Человек в черном снимает скальп с Кисси

Мир Дикого Запада - лабиринт - скальп

Кисси был работником казино, поэтому Человек в черном решил, что этот парень, будучи «прошаренным» в играх, знает, как добраться до самого глубокого уровня «Западного Мира» — Лабиринта. Догадка подтвердилась, когда на внутренней стороне скальпа Кисси Человек в черном обнаружил символ Лабиринта и получил новую цель — Лоуренса.  

Долорес в Лас Мудасе — родном городе Лоуренса

Мир Дикого Запада - лабиринт на песке

Кстати, пока не забыли. В Сети сейчас не так много ресурсов, которые ведут толковую аналитику по фильмам и сериалам. В их числе — телеграм-канал @SciFiNews, авторы которого пишут годнейшие аналитические материалы — разборы и теории фанатов, толкования послетитровых сцен, а также секреты  бомбических франшиз, вроде фильмов MARVEL и «Игры Престолов». Подписывайтесь, чтобы потом не искать — @SciFiNews. Однако вернемся к нашей теме…

Маленькая дочь Лоуренса дала Человеку в черном новую подсказку для поиска Лабиринта: «Идите вдоль реки Арройо к месту, где змея откладывает яйца», — сказала она.   

Долорес, попав в 4 серии в Лас Мудас, встретила там эту же девочку,  которая рисовала на грязи символ Лабиринта  при помощи палочки. Голос в голове Долорес сказал «Помни!», а затем показал несколько кадров из прошлого.

Лабиринт нарисован на одной из карт Таро в Парии

Мир Дикого Запада - лабиринт - Таро

В 5 серии, попав в Парию, Долорес пережила очень странный опыт: гадалка протянула ей карты Таро и Долорес выбрала из них ту, на которой был изображен Лабиринт.  Когда Долорес подняла глаза, то вместо гадалки увидела перед собой саму себя. Копия Долорес сказала ей: «иди по Лабиринту!».  

Знак Лабиринта на гробе

Мир Дикого Запада - лабиринт - гроб

Лоуренс / Эль-Лазо придумал перевозить взрывчатку в телах покойников. Когда Долорес и Уильям сбежали на поезде, девушка увидела гроб, на крышке которого выжжен символ Лабиринта.

Доктор Форд приходит в Лас Мудас и видит знак Лабиринта, вырезанный на столе

Мир Дикого Запада - лабиринт в Лас Мудас

В 6 серии доктор Форд появляется в Лас Мудасе, там же, где Долорес разговаривала с дочерью Лоуренса. Форд наблюдает за группой роботов, играющих в домино. Один из них убирает со стола костяшки, открывая вырезанный на столешнице знак Лабиринта.  

В той же серии Форд видит знак Лабиринта в блокноте

Мир Дикого Запада - лабиринт - блокнот Форда

Вернувшись в своей кабинет, Форд листает записную книжку и попадает на страницу со знаком Лабиринта, который нарисован посреди чертежей и уравнений. Мы не знаем, кому принадлежит записная книжка. Возможно, это собственность Арнольда?

Лабиринт на груди Тедди

Мир Дикого Запада - лабиринт на клейме

Тедди и Человек в черном в 6 серии  попадают в плен к военным, которые пытаются поставить на его теле клеймо Лабиринта.  Герой убегает, убив всех в лагере.  

Лабиринт в тизере «Мира Дикого Запада»

Мир Дикого Запада - тизер - лабиринт

Прошло 6 серий, но мы еще не видели сцены, которую HBO включила в тизер сериала. Двое в центре Лабиринта похожи на Мейв и ее дочь, которая появлялась в кошмарах героини.  Возможно, этот эпизод, наконец, прольет свет на загадку Лабиринта.