Моя девушка - монстр - концовка - объяснение

Моя девушка — монстр: объяснение концовки

У нас есть теории о концовке фильма «Моя девушка — монстр», а также объяснение режиссера Начо Вигалондо.   

Тянется ли Глория к выпивке? Возможно, она могла бы пойти на еще один заход, который бы создал еще одного гигантского монстра в родном городе.

Моя девушка - монстр

Разумеется, есть два возможных варианта дальнейших событий. Даже если у Глории хватит сил, на то чтобы избежать обманчивых отношений с Оскаром, ее внутренние демоны никуда не пропадут. Только из-за того, что Глория осознает, что ей не требуется ни снисходительное презрение Тима, ни пассивная агрессия Оскара, монстр не исчезнет.

По логике фильма, Оскар — причина, по которой Глория создает монстра на противоположной стороне земного шара. Но на самом деле, это сама Глория. Алкоголику даже через 12 лет завязки достаточно выпить рюмку водки, чтобы заново сорваться. У Глории — та же история.

Моя девушка - монстр

Кстати, пока не забыли. В Сети сейчас не так много ресурсов, которые ведут толковую аналитику по фильмам и сериалам. В их числе — телеграм-канал @SciFiNews, авторы которого пишут годнейшие аналитические материалы — разборы и теории фанатов, толкования послетитровых сцен, а также секреты  бомбических франшиз, вроде фильмов MARVEL и «Игры Престолов». Подписывайтесь, чтобы потом не искать — @SciFiNews. Однако вернемся к нашей теме…

Режиссер фильма Начо Вигалондо также коснулся этого вопроса в своем интервью изданию Den of Geek. Автор картины заметил, что было бы слишком хорошо, если бы внутренний демон Глории был бы побежден, хотя действительно приятно видеть, что Оскар дезориентирован.

«Мне бы не понравилось, если бы в конце мы удостоверились, что Глория больше не будет пить», — сказал режиссер.  — «Было бы слишком цинично — заставить ее снова пить, и было бы слишком наивно, если бы она на 100% завязала.  Дело в том, что когда я снимаю фильм о зависимости, я хочу, чтобы люди, которое это пережили, поверили бы сюжету.  Иногда люди в кино резко завязывают с вредными привычками, но это выглядит не совсем реалистично. Поэтому-то я и оставил в конце небольшую недосказанность».  

Моя девушка - монстр