Мстители: Война Бесконечности - почему у Таноса только два Камня Бесконечности?

Мстители 3 — почему у Таноса только два Камня Бесконечности?

Неужели Танос не получит Камни Бесконечности в картине «Мстители: Война Бесконечности»? Почему у него всего два Камня в трейлере? В новом трейлере «Война Бесконечности» есть почти все, чего хотели фанаты: Танос, много острот, много космической угрозы, много Ваканды. Единственное, чего действительно не хватает (кроме долго отсутствующего Соколиного Глаза) — это самих Камней Бесконечности.

Безумный Титан Танос был показан в сцене после титров к фильму «Мстители» в 2012 году, где он собирает различные макгаффины из всех предыдущих фильмов. У него было шесть лет, чтобы подготовиться, и после восемнадцати успешных фильмов вы ожидаете большой угрозы. Он — существо, которое в комиксах уничтожает половину человечества, чтобы произвести впечатление на Смерть. У Гаморы в трейлере есть аналогичная история о Таносе (с щелканьем пальцами). Однако MCU почему-то ослабляет Таноса.

Танос обладает двумя Камнями Бесконечности: Камень Силы (из «Стражей Галактики») и Космический камень (ранее Тессеракт). Последний он получил от Локи в фильме «Тор: Рагнарек». Этого было достаточно в то время: фильм «Война Бесконечности» находился на ранней стадии продвижения, поэтому не были показаны подробности получения последнего Камня. Все думали, что это просто беглое знакомство с ним. Но тизер показл хозяев Камня Бесконечности — Доктора Стрэнджа и Вижена, попавших под огонь.

Теперь, однако, новый трейлер углубил тайну. В этом трейлере у Таноса есть только два Камня. Капитан Америка захватил Перчатку Бесконечности во время боя в Ваканде, а в трейлере есть только Камни Силы и Пространства. Мы знаем, что битва в Ваканде занимает весь третий акт фильма, это захватывающее подтверждение того, что Танос действует на Земле.

Танос сказал: «Я сделаю это сам» в «Мстителях: Эра Альтрона»,и  это соответствует известному сюжету фильма «Война Бесконечности». В отличие от комикса «Перчатка Бесконечности», где Танос уже обладал всеми шестью Камнями, и почти мгновенно использовал свои способности, «Мстители 3» — это фильм-квест, рассказывающий о погоне Таноса за Камнями Бесконечности. Ваканда — промежуточная площадка как для Камня Разума (на лбу Вижена), так и для Камня Времени (в Шаре Агамотто доктора Стрэнджа). Поэтому Танос не может иметь полный набор Камней. Кроме того, с точки зрения создателей фильма было бы неразумно сразу же одарить всеми шестью Камнями того, кто собирается уничтожить Вселенную.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ: Война Бесконечности — почему Танос хочет уничтожить половину жизни во Вселенной?

Показ двух Камней подтверждает, что Камень Реальности («Тор: Темный мир») и Камень Души (некоторые считают, что в он Ваканде ) еще не достигнут Таносом, и он отправится за ними на Землю.

Кстати, пока не забыли. В Сети сейчас не так много ресурсов, которые ведут толковую аналитику по фильмам и сериалам. В их числе — телеграм-канал @SciFiNews, авторы которого пишут годнейшие аналитические материалы — разборы и теории фанатов, толкования послетитровых сцен, а также секреты  бомбических франшиз, вроде фильмов MARVEL и «Игры Престолов». Подписывайтесь, чтобы потом не искать — @SciFiNews. Однако вернемся к нашей теме…

Все, о чем мы теоретизировали, может быть просто вводящей в заблуждение рекламой. Благодаря большому количеству компьютерной графики в фильмах, Marvel — мастер скрывать суть вещей в трейлерах. Поэтому вы никогда не сможете по-настоящему доверять тому, что они показывают. Возможно, Танос на данный момент имеет больше Камней, но они были удалены из трейлера, чтобы избежать спойлеров. В конце концов, если бы у него был желтый Камень Разума, это имело бы серьезные последствия для Вижена.

То, что у Таноса скудный набор Камней Бесконечности показывает, в конечном счете, что «Мстители: Война Бесконечности» — пока лишь битва за эти Камни, а не использование их власти. И это порождает вопрос: что будет в конце фильма? В конце концов, если «Мстители 4» будут фильмом о путешествиях во времени, что-то обязательно должно пойти не так.

ДАЛЬШЕ: Камни Бесконечности — какие возможности они дадут Таносу?