Ненасытная - 2 сезон - дата выхода обсуждается

Ненасытная — 2 сезон: дата выхода обсуждается

10 августа на Netflix вышла премьера противоречивого подросткового сериала «Ненасытная». Это история мести Патти (Дебби Райан), бывшей толстой девочки, над которой издевались одноклассники. Патти заставляет себя голодать, чтобы похудеть. Она возвращается в школу, и хотя ее одноклассники внезапно меняют свое отношение к ней, она хочет заставить их заплатить за свою подлость. Ее друг Боб (Даллас Робертс) изначально не знает о ее скрытых мотивах мести, но вскоре обнаруживает правду. Шоу уже получило большой резонанс, но появится ли второй сезон сериала? От Netflix нет никаких сведений о втором сезоне. Возможно, споры вокруг сериала смогут повлиять на эту ситуацию.

19 июля вышел трейлер к сериалу «Ненасытная», который получил много отзывов от пользователей социальных сетей. Некоторые осуждали главную идею шоу о том, что Пэтт встает на свою защиту только после того, как она становится более стройной и привлекательной.

Это мнение звучит и в петиции, организованной жительницей Великобритании Флоренс Фид, которая требует, чтобы Netflix отменил показ сериала. Петицию подписали более 221 000 человек. Петиция обвиняет Netflix в пропаганде культа женского тела. Она написала:

«Токсичность этого сериала выходит за рамки одного конкретного сериала. Это не единичный случай, а часть гораздо более серьезной проблемы, с которой, как мне кажется, сталкивается каждая женщина в своей жизни, когда оценивает себя как объект мужского внимания. Это именно та тема, которую обсуждает сериал. Этот сериал не надо показывать. Ущерб, который он нанесет девочкам-подросткам, будет гораздо больше, чем убытки, которые понесет Netflix».

Некоторые актеры встали на защиту сериала в социальных сетях, и создатели Netflix, очевидно, решили выпустить сериал «Ненасытная», несмотря на эти противоречия. Вице-президент потоковой службы Синди Холланд отреагировала на критику в рамках Летнего пресс-тура Ассоциации телевизионных критиков 2018 года. Она сказала, что месседж шоу был неправильно понят:

«Лорен Гассис, одна из создателей сериала, изучала эти проблемы на основе собственного опыта и интерпретировала их в излишне сатирическом стиле»,— сказала Холланд. — «В конечном счете, месседж шоу — это то, чтобы человек жил в согласии с самим собой».

Кстати, пока не забыли. В Сети сейчас не так много ресурсов, которые ведут толковую аналитику по фильмам и сериалам. В их числе — телеграм-канал @SciFiNews, авторы которого пишут годнейшие аналитические материалы — разборы и теории фанатов, толкования послетитровых сцен, а также секреты  бомбических франшиз, вроде фильмов MARVEL и «Игры Престолов». Подписывайтесь, чтобы потом не искать — @SciFiNews. Однако вернемся к нашей теме…

Гассис также выступила с заявлением на своей личной странице в Twitter и сказала, что шоу «Ненасытная» отражает ее собственный подростковый опыт. В блоге говорится:

«Когда мне было 13 лет, у меня были суицидальные наклонности. Мои лучшие друзья бросили меня, и я хотела отомстить. Я думала, что если бы я выглядела красиво, то со мной было бы все в порядке. Вместо этого у меня появились проблемы со здоровьем. Появилась ярость, которая заставляла совершать глупости. Мне все еще не все нравится в себе, но я пытаюсь справиться со своими проблемами, со своей болью и уязвимостью с помощью юмора. Это только мой путь. Шоу — это предостерегающий рассказ о том, насколько вредным может быть убеждение, что внешность важнее сущности человека. Пожалуйста, дайте этому шоу шанс».

Остается увидеть, сколько людей действительно будет смотреть шоу. Может быть будет достаточно зрителей, чтобы появился 2 сезон. Поклонники Netflix должны сделать выбор — смотреть это шоу или настроиться на что-то другое.

ДАЛЬШЕ: Конец ***го мира — 2 сезон: дата выхода обсуждается


12 комментариев

  1. Статья по меньшей мере ни о чем… ответ на вопрос о дате выхода второго сезона скрываетя в 7 строчках, которые поместили после огромного текста, в котором рассказывают о сюжете, но автор статьи даже не удосужился правильно написать имя главной героини, а именно Пэтти, думаю, что человек, писавший Это обладает базовыми знаниями языка, чтобы написать имя правильно, в противном случае можно было посмотреть серию в оригинальной озвучке и четко услышать, что девушку зовут, не Патти, а Пэтти.Спасибо.

  2. Но Пэтти не заставляла себя голодать, она похудела благодаря тому, что не могла нормально есть из-за поврежденной челюсти…

  3. вначале серии у нее спросили, когда она в последний раз ела, на что Патти ответила «в прошлый вторник» и это было до того, как ей сломали челюсть и она похудела

  4. Я очень хочу 2 сезон! И что же эта Флоренс Фид не протестует против селфи в инстаграмме, ведь именно так сейчас девушки демонстрируют свою привлекательность, а маньяков вокруг хватает(и я не помню, чтобы они нападали на толстушек или некрасивых)?! Есть женщины, как Лолита Милявская, которые чувствуют себя комфортно в своем теле даже с лишним весом и не комплексуют — они могут защитить себя от насмешек, потому что это не бьет их по самому больному и даже сами посмеяться над собой, но не все такие. Половина этих протестующих никогда не были объектами школьной травли(и им не приходилось справляться с этим в одиночку). Я, так же, как героиня, пытаюсь бороться с лишним весом (лишние 30 кг), я так же, как и она знаю это чувство постоянного адского голода( последствия жесткой трехнедельной диеты в период сильной аллергии — я тогда выбежала из магазина, почувствовав запах свежеиспеченного хлеба, потому что настолько была голодна,что начала плакать прямо там и не могла остановиться). И я знаю как невыносимо тяжело простить того, кто несколько лет тебя унижал и оскорблял, особенно когда появилась возможность отомстить обидчику. И я надеюсь, что посмотрев данный сериал сегодня подростки дважды подумают,прежде чем обидеть и унизить толстую девочку, потому что завтра эта девочка может похудеть и превратиться в сногсшибательную красотку, только она уже может и не быть такой милой, доброй и доверчивой по отношению к окружающим, а будет «жаждать крови» своих обидчиков…

  5. это же нечестно, оставлять сериал на самом интересном моменте и потом не выпустить его!

  6. Клёвый сериал вышел, не знаю кому как, но мне понравился)Жду 2го сезона очень! В сериале говорится про демонов внутри нас самих и это может быть, что угодно…Излишнее обжёрство, алкоголизм, наркотики, курение да и еще много всего… Этот сериал показывает не то, что нужно худеть и все будет отлично (нет не подумайте, что я за то, что бы все разъедались до полусмерти, нет), а то, что нужно в первую очередь начинать с себя изнутри (нужно развиваться духовно и морально). Что внешний вид не чего не сможет изменить в жизни, если не исправить то, что внутри! А конкуренция всегда была и будет к сожалению, так устроен мир и лишь сильнейшие побеждают. Те, которые начинают с себя, а не с других (но не путайте с эгоизмом!).

  7. Мне очень понравился сериал! С нетерпением жду второго сезона. Надеюсь, что не откажутся от него. Каждую серию случалось что-то, чего не ждешь. Конец жесть, вообще неожиданный… Молодцы! Снимайте сериал дальше! Очень классный получился!

Комментарии закрыты.