Ничего хорошего в отеле «Эль рояль» - кто был на пленке?

Ничего хорошего в отеле «Эль рояль» — кто был на пленке?

В фильме «Ничего хорошего в отеле Эль-Рояль» большая тайна осталась нераскрытой. Кто был на пленке? Триллер Дрю Годдарда — это смесь смешных диалогов, таинственных персонажей, замысловатых сюжетных линий и важных тем, о которых зрители будут думать еще долго после ухода из кинотеатра.

Есть несколько тайн, о которых не говорится в фильме напрямую, но одна тайна выделена особенно. Выясняется, что менеджмент Эль Рояля проводит в отеле незаконную операцию по организации шантажа против известных людей. Они снимают гостей с помощью установленной за зеркалами киноаппаратуры. Там появляется одна пленка, которую консьерж Майлз Миллер (Льюис Пулман) отказывается представить. Она сожжена в конце фильма, и ни один персонаж не говорит вслух, кого они видели на этой пленке.

В фильме личность потенциальной жертвы шантажа остается нераскрытой, но в нем все-таки есть некоторые подсказки. Человек на пленке очень известная персона. Все, кто видит фильм, сразу узнают его. Он страдает из-за своей неосмотрительности. Мы также можем предположить, что этот человек умер в конце 1960-х или начале 1970-х годов. Действие картины «Ничего хорошего в отеле Эль Рояль» происходит 7 октября 1970 года (на основе речи Никсона на телевидении о «прекращении огня»). Майлз говорит, что гость (теперь умерший) посетил отель в прошлом году или около того. Это дает несколько ключей к разгадке тайны.

Мартин Лютер Кинг

Эль Рояль

Одним из самых известных политических деятелей 1960-х годов был Мартин Лютер Кинг младший — лидер борцов за гражданские права. Он выступал за мир, равенство наций и мирный протест. Его историческое значение нельзя переоценить. Он был изображен в исторических фильмах, таких как «Сельма», «Путь до конца» и «Бойкот».

Будучи великим лидером маргинальной группы, Кинг преследовался ФБР за его предполагаемые измены супруге Коретте Скотт Кинг. Они даже отправили ему компрометирующую его запись и письмо, пытаясь заставить его покончить с собой из-за этого. Враги Кинга были многочисленны, сильны и мстительны и использовали любую возможность дискредитировать его даже через два года после его убийства в 1968 году. Кинг определенно соответствует тому образу, о котором мы узнаем в фильме, и это именно та фигура, которую Майлз хотел защитить.

Кстати, пока не забыли. В Сети сейчас не так много ресурсов, которые ведут толковую аналитику по фильмам и сериалам. В их числе — телеграм-канал @SciFiNews, авторы которого пишут годнейшие аналитические материалы — разборы и теории фанатов, толкования послетитровых сцен, а также секреты  бомбических франшиз, вроде фильмов MARVEL и «Игры Престолов». Подписывайтесь, чтобы потом не искать — @SciFiNews. Однако вернемся к нашей теме…

Роберт Ф. Кеннеди

Эль Рояль

Мартин Лютер Кинг-младший был не единственным великим американским лидером, убитым в 1968 году в расцвете сил. Роберт Ф. Кеннеди был убит всего два месяца спустя, 6 июня этого очень тяжелого года, когда он участвовал в кампании за пост 37-го президента Соединенных Штатов. Как и Мартин Лютер Кинг, Роберт Кеннеди был оптимистом. Он был прогрессивный лидер, который верил в потенциал своей страны и думал, что сможет помочь Соединенным Штатам соответствовать идеалам, на которых они были основаны.

Он был явно прагматичнее, чем доктор Кинг, и его позиция о расовом равенстве сначала была связана с политическими амбициями, а затем с состраданием к человеку, и его слова и призывы к равенству говорили сами за себя.

Историки отмечают, что у Роберта Кеннеди была репутация несерьезного человека, и уже давно ходили слухи о его многочисленных супружеских изменах. Тем не менее, определенно есть вероятность, что Роберт Кеннеди так же может быть героем фильма «Ничего хорошего в отеле Эль Рояль» и фигурировать в пленке. В конце концов, ни одна из этих версий не является более достоверной, чем другая. То, что в фильме «Ничего хорошего в отеле «Эль-Рояль» сжигают пленку, прежде чем раскрыть то, что она содержит, дает понять, что зрители должны сами решить, что они думают об этом, и имеет ли это значение. Ключевым выводом фильма является то, что великие люди не идеальны. Хорошие люди могут совершать плохие поступки, плохие люди могут совершать хорошие вещи, и нельзя делить людей на праведных и злых.

ДАЛЬШЕ: Ничего хорошего в отеле «Эль рояль» — смысл, обсуждение и объяснение концовки