Ночные игры 2 - продолжение - дата выхода

Ночные Игры 2 (продолжение) — дата выхода обсуждается

Внимание! Остерегайтесь спойлеров.

в новом интервью сценарист фильма «Ночные игры» Марк Перес сообщил, что был бы рад написать сценарий продолжения успешной комедии, если появится такая возможность. Безусловно, уникальная фишка фильма — это загадка убийства, которая связана с тайным похищением людей. Все эти находки — заслуга Переса и продюсера Джона Дэвиса.

Критики в своих отзывах хвалили «Ночные игры». На Rotten tomatoes фильм получил 81%-ный рейтинг. И несмотря на то, что фильм соседствует в кинотеатрах с таким монстром Marvel, как «Чёрная пантера», он смог заработать в первый уикенд 21,8 млн долларов во всём мире, поэтому можно не сомневаться, что бюджет в 37 млн. долларов обязательно окупится. Если «Ночные игры» покажут хорошие финансовые результаты, Warner Brothers обязательно пойдет на съемки сиквела.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ: Короче 2 — продолжение: будет ли оно?

В интервью THR Переса спросили о возможности продолжения «Ночных игр». Перес выразил уверенность, что если фильм хорошо покажет себя в прокате, то он обязательно будет участвовать в съемках продолжения. Вот, что он сказал:
«Было бы здорово снять продолжение. Такие фильмы разрабатывается с расчётом на сиквел. Когда мы снимаем первый фильм, мы похожи на команду, которая играет в плей-офф и не думает о Суперкубке. Но в действительности все думают о Суперкубке. Конечно, я бы хотел, чтобы продолжений было несколько, чтобы персонажи продолжали дальше вытворять сумасшедшие вещи. Сейчас я думаю, что это действительно крутой интересный фильм, а в наши дни, к сожалению, не так много комедий. Я надеюсь, что люди оценят нашу работу».

«Ночные игры» посвящены расследованию (настоящего или фейкового) убийства с некоторым количеством насилия и головокружительными сюжетными поворотами. В конечном счете основные игроки отделываются всего несколькими царапинами. Макс и Энн Джейсона Бейтмана и Рэйчел МакАдамс выживают, как и их друг Гарри и тайный брат Брукс. Таким образом, если бы Перес и режиссеры фильма Джон Фрэнсис Дейли и Джонатан Голдштейн хотели бы сделать продолжение с все тем же актерским составом, у них бы это вполне получилось.

Главная проблема, которая бы стояла у новые франшизы на пути — это постепенное уменьшение финансовой отдачи. Сюжет первого фильма — это оригинальная идея, но она будет все менее оригинальной с каждым новым продолжением. Однако на данный момент «Ночные игры» хорошо себя показали в условиях жесткой конкуренции в кинотеатрах, поэтому потенциал сиквела сохраняется.

Кстати, пока не забыли. В Сети сейчас не так много ресурсов, которые ведут толковую аналитику по фильмам и сериалам. В их числе — телеграм-канал @SciFiNews, авторы которого пишут годнейшие аналитические материалы — разборы и теории фанатов, толкования послетитровых сцен, а также секреты  бомбических франшиз, вроде фильмов MARVEL и «Игры Престолов». Подписывайтесь, чтобы потом не искать — @SciFiNews. Однако вернемся к нашей теме…

ДАЛЬШЕ: Когда мы познакомились — отзывы (смотреть или нет?)