Очень странные дела - 3 сезон - дата выхода, трейлер, актеры и все, что надо знать

Очень странные дела — 3 сезон: новости, трейлер, дата выхода и всё, что надо знать

Первый сезон сериала «Очень странные дела» был удивительной смесью «поп-культуры» 80-х годов, жутких рассказов и потрясающей игры подростков. Второй cезон, возможно, не обладал элементом неожиданности, но он, также поддерживал интерес несмотря на некоторую критику отдельных сюжетов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ: Очень странные дела — 3 сезон: дата выхода обсуждается

Создатели сериала братья Даффер подтвердили, что третий сезон (и четвертый) находятся в стадии разработки, а продюсер Шон Леви намекнул на возможный пятый сезон. В интервью Enterteinment Weekly, Леви сказал: «Желание зрителей было услышано в штаб-квартире Netflix, когда братья сказали, что будет четыре сезона сериала. Правда в том, что мы определенно собираемся снять четыре сезона, и есть очень большая вероятность того, что будет снят и пятый».

Росс Даффер подтвердил: «Если мы сможем, будет, по крайней мере, четыре сезона, может быть и больше. Я думаю, что наступит момент, когда люди спросят, почему эти люди не покидают Хокинс? Так можно потерять интерес зрителей».

Дата выхода

Первый сезон вышел в июле 2016 года, но Netflix заказал второй сезон еще до выхода первого. Выпуск второго сезона был приурочен к Хэллоуину и вышел в конце октября 2017 года. Учитывая, сколько времени потребуется на написание сценария, съемки и редактирование девяти серий телесериала, мы будем очень удивлены, если третий сезон выйдет на телеэкраны до октября 2018 года.

Актеры

Звезды сериала стали очень популярными на этой неделе — Дэвид Харбор подписан на роль Хеллбоя в предстоящей перезагрузке, Милли Бобби Браун (Одиннадцать) будет играть главную роль в «Годзилле: Король Монстров», а Финн Вульфард скорее всего, вернется в Дерри (в воспоминаниях) в картине «Оно: часть 2».

Но, ожидается, что весь основной выживший состав героев сериала «Очень странные дела» вернется на третий сезон. (Извините, не будет Барб, она мертва)

Кстати, пока не забыли. В Сети сейчас не так много ресурсов, которые ведут толковую аналитику по фильмам и сериалам. В их числе — телеграм-канал @SciFiNews, авторы которого пишут годнейшие аналитические материалы — разборы и теории фанатов, толкования послетитровых сцен, а также секреты  бомбических франшиз, вроде фильмов MARVEL и «Игры Престолов». Подписывайтесь, чтобы потом не искать — @SciFiNews. Однако вернемся к нашей теме…

Один персонаж из второго сезона определенно получит больше времени на экране: сестра Лукаса Эрика (Прия Фергюсон). Мэтт Даффер сказал: «Я люблю Эрику. Прия была взята на небольшую роль в эпизоде, который снимался в Атланте. Эрики даже не должно было быть во втором сезоне в таком объеме, какой получился. Мы влюбились в эту девочку. Я думаю, что она очень способная».

Еще один второстепенный персонаж с высокой вероятностью вернется в сериал: «Потерянная»  — сестрица Одиннадцать Кали, также известная под номером 008. «Мне кажется важным продолжить сюжетную линию Кали», — сказал Мэтт Даффер The Hollywood Reporter. — «Я бы сказал, что шансы того, что она будет задействована очень высокие».

Мы знаем, что доктор Бреннер (Мэтью Модейн), по-видимому, все еще жив, поэтому, вероятно, мы увидим его в еще большем объеме в ближайших сезонах, если Модейн будет согласен.

Теории фанатов

Дафферы подтвердили, что, как и в случае со вторым сезоном, между вторым и третьим сезонами будет скачок времени в один год. Мэтт Даффер сказал: «Даже если бы мы хотели развивать действие быстрее, мы бы не смогли. Наши дети взрослеют».

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ: В 3 сезоне «Очень странные дел» история продолжится после временного скачка

«Мы можем писать и продюсировать шоу очень быстро. Ребята будут почти на год старше к тому времени, когда мы начнем снимать третий сезон. Это создает определенные проблемы. Вы не можете продолжать действие, которым закончились первые сезоны. Это заставляет нас делать прыжок в новое время. Но мне нравится, что благодаря этому, наше шоу развивается. Мы можем быть уверены, что в третьем сезоне мы обязательно увидим монстров. Мы и дальше будем изучать мифологию другого измерения, но не ожидайте четких ответов на все вопросы».

Росс Даффер говорит: «Нет никакого способа, что дети когда-либо полностью поймут это место. У нас есть описание другого измерения, где изложены его законы и его мифология довольно подробно, но я думаю, что мы будем медленно раскрывать этот мир, и, возможно, не откроем его полностью.

«Наше любимое занятие в этом шоу — показать, как наши персонажи, особенно дети, способны продвигаться вперед в понимании этих монстров, как они действуют и чего хотят».

В интервью с IndieWire, создатели сериала Росс и Мэтт Даффер дали некоторые намеки на то, чего ожидать от нового сезона, хотя признались, что в настоящий момент они «просто работают с несколькими сценаристами и выясняют, куда они будут двигаться дальше.

Они только сказали, что сценарий третьего сезона должен быть «чем-то необычным и очень веселым».

Росс сказал: «Мне нравятся начальные этапы работы над сериалом, когда перед вами открывается много возможностей. Нам очень весело, просто от того, что вокруг полно крутых идей».

Мэтт намекнул, что в следующем сезоне основное внимание будет сосредоточено на развитии персонажей, а не на расширении масштаба повествования: «Я очень рад тому, что наши герои интересны для продолжения».

Дэвид Харбор также намекнул на разработку еще одной предыстории Хоппера: «Мы видели много вещей, которые Одиннадцать видит в подвале: коробки с надписями «отец», «Нью-Йорк», «Вьетнам». Это маленькие пасхальные яйца для Джима, новые факты, о которых можно будет рассказать».

Харбор также рассказал о сюжете, который, вероятно, получит развитие в третьем сезоне, об истории его дочери Сары. Может быть, Сара вступит в контакт из потустороннего мира?

Среди сюжетных линий также остаются: развивающиеся отношения между Майком и Одиннадцать; не менее бурная дружба (и многое другое?) между Хоппером и Джойс, Ревность Дастина к Лукасу.

Трейлер

Дайте создателям перерыв, они еще ничего пока не сняли, чтобы сделать трейлер. Первый тизер второго сезона вышел во время Суперкубка в феврале 2017 года, поэтому не удивляйтесь, увидев первый трейлер к третьем сезону в 2018 году.

ДАЛЬШЕ: Очень странные дела — 3 сезон покажет 1985 год, Стив позаботится о Дастине