Очень странные дела - 4 сезон - последний?

Очень странные дела — 4 сезон последний?

Эта статья содержит спойлеры к 3-му сезону «Очень странных дел», так что не читайте ее, если вы еще не смотрели сериал. Если вы уже посмотрели новые эпизоды, ознакомьтесь с объяснениями окончания 3 сезона и некоторыми другими подробностями о сериале.

Многие уже считают дни до того момента, когда они смогут увидеть 4-й сезон «Очень странных дел».

Будет ли 4-ый сезон шоу «Очень странные дела»?

Netflix еще официально не объявила о продлении шоу на 4-ый сезон, но еще в апреле 2018 года исполнительный продюсер Шон Леви подтвердил, что «4-й сезон определенно будет».

Теперь, когда 3-ий сезон вышел на телеэкраны, объявление о продлении 4-го сезона, вероятно, не за горами. Премьера 2-го сезона состоялась 27 октября 2017 года, а о продлении шоу на 3-й сезон было объявлено 1 декабря, чуть более месяца спустя.

Когда может выйти 4-ый сезон шоу «Очень странные дела»?

Поскольку официального объявления о продлении сериала не было, Netflix еще не определила дату выпуска 4-го сезона, но финал 3-го сезона может дать нам некоторое представление о том, когда состоится 4-й сезон «Очень странных дел». До отъезда Джойс, Уилла, Джонатана и Оди из Хоукинса Майк и Оди обсуждают, как они встретятся друг с другом в День Благодарения и Рождество в этом году.

События первого сезона произошли в ноябре с яркими рождественскими огнями. Но мы еще не увидели в этом шоу эпизода, посвященного Дню благодарения или Рождеству. Было бы неплохо напомнить зрителям, как праздновали Рождество в 80-х годах, как было показано в фильмах «Гремлины», «Крепкий орешек» и «Тихая ночь, смертельная ночь».

Кстати, пока не забыли. В Сети сейчас не так много ресурсов, которые ведут толковую аналитику по фильмам и сериалам. В их числе — телеграм-канал @SciFiNews, авторы которого пишут годнейшие аналитические материалы — разборы и теории фанатов, толкования послетитровых сцен, а также секреты  бомбических франшиз, вроде фильмов MARVEL и «Игры Престолов». Подписывайтесь, чтобы потом не искать — @SciFiNews. Однако вернемся к нашей теме…

События 2-го сезона происходили во время Хэллоуина, в то время как действие 3-го сезона разворачивается летом в дни перед 4-ым июля, поэтому, если создатели захотят продолжить тему праздников, то Рождество подошло бы как нельзя лучше.

Впрочем, молодой актерский состав слишком быстро взрослеет в шоу, действие которого в 4-ом сезоне должно начаться через несколько месяцев после событий 3-го сезона.

Будет ли 4 сезон последним сезоном?

Очень странные дела

Еще в августе 2017 года братья Дафферы дали интервью, в котором они сказали, что сериал «Очень странные дела» завершится после 4-го сезона. «Мы думаем, что это шоу будет состоять из четырех сезонов и все», — сказал Росс Даффер Vulture.

Но Мэтт Даффер добавил, что продолжение шоу после этого возможно: «Мы просто должны продолжать корректировать историю», — сказал он, но отметил: «Я не знаю, сможем ли мы придумать историю, в которой в городе каждый год будет происходить что-то плохое». С другой стороны, многое может измениться за два года, и Шон Леви, безусловно, что-нибудь придумает и для пятого сезона.

В третьем сезоне появилась угроза «Изнанки», когда выяснилось, что российские военные исследуют жуткое альтернативное измерение. У них в планах взять на вооружение существ, населяющих «изнанку», таких как Демогоргон.

Эта тема должна быть изучена подробнее, чтобы ответить на вопросы, чего на самом деле хочет «Ловец разумов» и почему люди так стремятся попасть в этот жуткий параллельный мир, полный смертоносных монстров.

Хотя Netflix не дает информацию о рейтингах большинства своих шоу, «Очень странные дела» уже бесспорно стали глобальным явлением.

Согласно отчетам, это самое популярное потоковое шоу в Интернете, поэтому нет оснований думать, что Netflix отменит «Очень странные дела» даже, если братья Даффер решат прекратить его. Во всяком случае, потоковый сервис сделает все, чтобы побудить Дафферов к тому, чтобы сделать шоу как можно длиннее.

ДАЛЬШЕ: Когда выйдет 4-й сезон «Очень странных дел»?