Оно 2 - отзывы

«Оно 2» — отзывы первых зрителей

Появились первые реакции на продолжение фильма «Оно». Первый фильм франшизы Warner Brothers, основанный на известном романе Стивена Кинга, стал одним из самых больших хитов 2017 года.

Успеху картины способствовало множество факторов: прекрасная игра актеров, увлекательное приключение героев, доводящие до дрожи ужасы. Первый фильм побил рекорды кассовых сборов. Естественно, что вскоре после его выхода, начались работы над продолжением картины.

Несмотря на то, что Кинг написал только один роман «Оно», фильм 2017 года был посвящен исключительно первой половине книги, в которой рассказано о юных жителях Дерри.

Вторая половина книги, в которой дети уже повзрослели и возвращаются в свой родной город спустя 27 лет, посвящена новой встрече героев с Пеннивайзом. Эта история становится основой для второй главы фильма. Режиссер Энди Мускетти нашел звездный актерский состав в лице Джессики Честейн, Джеймса МакЭвоя и Билла Хейдера.

Прием, оказанный первому фильму, более известный актерский состав и отличный маркетинг сделали продолжение картины «Оно» одним из самых ожидаемых фильмов года.

Теперь кинофильм увидели кинокритики, и студия сняла эмбарго на отзывы, позволив тем, кто видел его, откровенно высказаться о своих впечатлениях. Продолжение фильма «Оно» — это солидное дополнение франшизы, которое демонстрирует увлекательный сюжет, отличный актерский состав, но страдает от некоторой затянутости и более сложной запутанной истории.

Кстати, пока не забыли. В Сети сейчас не так много ресурсов, которые ведут толковую аналитику по фильмам и сериалам. В их числе — телеграм-канал @SciFiNews, авторы которого пишут годнейшие аналитические материалы — разборы и теории фанатов, толкования послетитровых сцен, а также секреты  бомбических франшиз, вроде фильмов MARVEL и «Игры Престолов». Подписывайтесь, чтобы потом не искать — @SciFiNews. Однако вернемся к нашей теме…

Оно 2

Шон О’Коннелл

Итак, «Оно 2» — это очень хорошо. Хорошо, но не отлично. Мне фильм понравился, но не полюбился. Первый фильм — сложная задача для подражания. «Оно 2» — это пугающе, странно, но редко жутко. Передает важные аспекты книги, но часто слишком затянут.

Фильм

Питер Скиретта

Вторая глава, вероятно, страшнее, чем первая — на экране больше ужасного Пеннивайза, который будет преследовать вас во сне. Но это фильм теряет очарование при смещении акцента с подростков на взрослых персонажей. 3 часа, пожалуй, многовато.

Отзывы

Пол Ширей

Было приятно смотреть, как дети возвращаются в воспоминаниях, но я не понял, помогает это или мешает в раскрытии образов повзрослевших героев, у которых могло бы быть больше экранного времени. Тем не менее, взрослые персонажи хорошо соответствуют своим молодым версиям. Скачки во времени иногда вызывают раздражение, но в целом нормально.

Часть 2

Эрик Дэвис

«Оно 2» — потрясающее продолжение первого фильма. Похожая атмосфера, отличная химия ансамбля актеров, в которой сочетаются юмор и ужас. Продолжение производит более тяжелое впечатление, так как детская травма оказала влияние на героев, и я даже прослезился в самом конце картины. Билл Хейдер крадет шоу.

Фильм

Стивен Вайнтрауб

Продолжение просто потрясающее. Взрослый актерский состав прекрасен и мне нравится то, как в фильме сочетается старое с новым. Я не хочу говорить слишком много, потому что большинство из вас сами увидят картину. Поздравляю всех, кто работал над ней за хорошо сделанную работу.

Отзывы

Дрю Тейлор

«Оно 2» — это значительный фильм ужасов, который продемонстрировал прекрасный актерский ансамбль, удивительные видеоэффекты (например, воздушные шары, летящие каскадом под мостом). Фильм заработает больше денег, чем Warner Brothers может представить.

Хорошая новость для поклонников книг Стивена Кинга и первого фильма «Оно» состоит в том, что критики считают, что сиквел снова добился успеха. Хотя первый фильм и роман Кинга не только производят пугающий эффект, но ужас — это то, что многие захотят испытать больше всего на свете, когда придут смотреть новый фильм. Эти страхи помогут упомянутой аудитории пройти через почти 3-часовой фильм с большей легкостью, что в других случаях могло стать спорным аспектом картины.

Помимо темы ужасов продолжение имеет отличный актерский состав, который восхваляют многие критики. Детский актерский состав периодически возвращается и является важным компонентом сиквела. Но и взрослый актерский состав из известных звезд впечатляет. Многие оценили Билла Хейдера, который играет взрослого Ричи в продолжении. Есть мнение, что в целом эти положительные отзывы привлекут еще больше внимания к этому фильму.

ДАЛЬШЕ: Пеннивайз и все, что о нем нужно знать