Оно 2 - продолжение - начало съемок

«Оно 2» — режиссер сообщил о начале съемок

Скоро мы все «полетаем» — Энди Мускетти вот-вот начнет снимать «Оно. Часть 2».

В 2017 Мускетти успешно адаптировал роман Стивена Кинга «Оно» (1986), выпустив одноименный фильм, который блестяще показал себя в прокате. Билл Скарсгард сыграл Пеннивайза (Танцующего клоуна), доказав, что ремейки фильмов ужасов и повторные адаптации — это не всегда плохая идея. Однако история была рассказана лишь наполовину, и теперь миллионы зрителей, затаив дыхание, ждут второй главы.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ: Пеннивайз и все, что о нем надо знать

Ходя события второй главы будут происходить через 27 лет, а членов «Клуба Неудачников» будут играть взрослые актеры, Мускетти подтвердил, что дети из первого фильма все равно вернутся, например, в воспоминаниях. Режиссер опубликовал в Instagram интригующую запись: «Проснитесь, Неудачники! Дерри зовет!».

Wake up, losers. Derry is calling ? #itchapter2 #itmovie

A post shared by Andy Muschietti (@andy_muschietti) on

Кстати, пока не забыли. В Сети сейчас не так много ресурсов, которые ведут толковую аналитику по фильмам и сериалам. В их числе — телеграм-канал @SciFiNews, авторы которого пишут годнейшие аналитические материалы — разборы и теории фанатов, толкования послетитровых сцен, а также секреты  бомбических франшиз, вроде фильмов MARVEL и «Игры Престолов». Подписывайтесь, чтобы потом не искать — @SciFiNews. Однако вернемся к нашей теме…

На фотографии изображены София Лиллис, Финн Фулфхард и Уайат Олефф, которые должны повторить роли Беверли, Ричи и Стэнли соответственно.

«Оно» был одним из самых успешных фильмов 2017 года и одним из самых потрясающих фильмов ужасов всех времен. Именно поэтому Warner Bros. не стала долго раздумывать, прежде чем дать зеленый свет сиквелу. Съемки продолжения начнутся этим летом, а премьера намечена на сентябрь 2019 года.

Помимо Джессики Честейн, которая утверждена на роль во Второй главе «Оно», в фильме снимутся такие актеры, как Крис Пратт и Джейк Джилленхол, чье участие громко приветствовалось фанатами. Актеры сыграют повзрослевших Неудачников.

Судя по сообщению Мускетти, дети, сыгравшие в первом фильме, уже приступают к работе. Есть вероятность, что юные актеры нужны лишь для того, чтобы связать два фильма воедино. В любом случае, фанаты ужасов наверняка очень обрадуются, когда Пеннивайз снова появится из канализации, чтобы тоже поучаствовать во Второй главе.

ДАЛЬШЕ: В удаленной сцене из «Оно» Пеннивайз ел младенца