Осмос - 2 сезон - дата выхода

Осмос (Netflix) — 2 сезон: дата выхода обсуждается

Второй сезон «Осмос» — это то, о чем все говорят, посмотрев первый сезон французского научно-фантастического сериала от Netflix на прошлой неделе. Будет ли продолжение?

Первый сезон шоу вышел на Netflix в пятницу, 29 марта. Все 10 эпизодов доступны для просмотра на Netflix. С каждым днем все больше зрителей подключается к просмотру французского научно-фантастического сериала.

«Осмос» — это второй французский сериал, показанный на потоковом сервисе Netflix.

Появление второго сезона будет зависеть от рейтингов первого, которые Netflix пока не афиширует.

Выход второго сезона «Осмос» также будет зависеть от решения создателя шоу Одри Фуше.

Фуше наиболее известна как сценарист фильма «Возвращенные».

Кстати, пока не забыли. В Сети сейчас не так много ресурсов, которые ведут толковую аналитику по фильмам и сериалам. В их числе — телеграм-канал @SciFiNews, авторы которого пишут годнейшие аналитические материалы — разборы и теории фанатов, толкования послетитровых сцен, а также секреты  бомбических франшиз, вроде фильмов MARVEL и «Игры Престолов». Подписывайтесь, чтобы потом не искать — @SciFiNews. Однако вернемся к нашей теме…

Действие сериала «Осмос» происходит в ближайшем будущем в Париже. Группа молодых людей использует новое приложение для знакомств под названием «Осмос», эффективность которого составляет 100%.

Приложение «Осмос» может распознавать настоящую любовь, проникая в мозг пользователя, чтобы найти ему идеальную пару.

Тем не менее, у приложения есть много недостатков, в частности, возможность доступа к самым глубоким и темным секретам пользователей.

Официальный синопсис гласит: «Париж, в ближайшее время. Технология преодолела последний рубеж — она распознает настоящую любовь.

Тщательно изучая данные пользователя, новое приложение для знакомств «Осмос» может подобрать идеальную пару со 100% точностью, превращая мечты об абсолютной родственной душе в реальность».

«Но есть ли цена, которую нужно заплатить, позволяя алгоритму решать, кого вы будете любить, во веки веков? Если в обмен на эту бессмертную, нестареющую любовь, технологии могут получить доступ к самым потайным уголкам вашего разума и самым сокровенным секретам вашего сердца…».

Осмос получил в основном положительные отзывы и был оценен критиками как новое «Черное зеркало».

На IMDb сериал «Осмос» имеет рейтинг 7,7 из 10.

Особое сходство сериала «Осмос» с шоу «Черное зеркало» было найдено в номинированном на Премию BAFTA эпизоде «Повесь диджея».

Ноа Берластки из The Verge сказал: «Осмос» от Netflix похож на эпизод «Черного зеркала», который не ненавидит технологии.

Осмос

«Его взгляд на любовь с точки зрения высоких технологий говорит, что технология не проблема, проблема в человеческой природе».

Он также добавил: «Технология «Осмоса» сама по себе не создает дистопию или утопию. Это всего лишь инструмент, и разные люди проецируют на него свои мечты и страхи, к лучшему или худшему».

Грег Уилер из The Review Geek сказал: «Осмос — это действительно захватывающее научно-фантастическое путешествие, в котором размышляют о любви и человеческих отношениях, одновременно сериал представляет собой хорошо написанную историю, полную неожиданных поворотов».

Каждый эпизод первого сезона сериала имел сценарий, не связанный с другими сериями. Поэтому легко сделать его продолжение.

Тем не менее, также возможно, что «Осмос» может прекрасно существовать и как сериал одного сезона.

Если второму сезону дадут зеленый свет, премьера, скорее всего, состоится в начале 2020 года.

О начале работ над первым сезоном «Осмоса» было объявлено в мае 2017 года, поэтому новости о втором сезоне сериала могут появиться уже в мае этого года.

ДАЛЬШЕ: Черное зеркало — в чем смысл эпизода «Повесь диджея»?