Острые предметы - 2 серия - содержание, обсуждение и объяснение

Острые предметы — 2 сезон: будет ли он?

«У «Острых предметов» не будет второго сезона», — сказал шоураннер сериала Марти Ноксон на летней пресс-конференции в Ассоциации телевизионных критиков.

«Мы не говорим о втором сезоне» — сказал Ноксон. — «Это все. Поэтому наслаждайтесь тем, что есть».

Восьмисерийный сериал основан на одноименном дебютном романе Джиллиан Флинн, и литературной основы для продолжения не существует. «Острые предметы» — лимитированный сериал, который не нуждается во втором сезоне. Впрочем прошлогодний хит HBO «Большая маленькая ложь» изначально позиционировался как лимитированный сериал, однако затем было объявлено о съемках продолжения.

На панели TCA, посвященной «Острым предметам» Флинн заявил, что восьми серий было достаточно, чтобы рассказать историю Камиллы (Эми Адамс) и города Винд-Гэп, штат Миссури.

«Я чувствовал, что нам потребуется больше двух часов», — ответил бывший репортер, когда его спросили, почему для экранизации «Острых предметов» потребовался формат сериала, а не полнометражного фильма — такого, например, как «Исчезнувшая».

«Нужно было убедиться, что Камилла и ее история не затерялись на фоне детективной истории», — сказал Флинн. — «Как вы заметили, мы даже не раскрываем конкретную проблему Камиллы до конца первой серии».

Кстати, пока не забыли. В Сети сейчас не так много ресурсов, которые ведут толковую аналитику по фильмам и сериалам. В их числе — телеграм-канал @SciFiNews, авторы которого пишут годнейшие аналитические материалы — разборы и теории фанатов, толкования послетитровых сцен, а также секреты  бомбических франшиз, вроде фильмов MARVEL и «Игры Престолов». Подписывайтесь, чтобы потом не искать — @SciFiNews. Однако вернемся к нашей теме…

Когда издание TheWrap поговорило с программным директором HBO Кейси Блойсом, он объяснил, почему для «Острых предметов» оказалось достаточно одного сезона, когда как для «Большой маленькой лжи» потребовалось два.

«Нет-нет», — сказал Блойс о возможности второго сезона. — «Я объясню вам разницу. Актрисы «Большой маленькой лжи» — Риз Уизерспун, Николь Кидман, Лора Дерн, Шайлин Вудли и Зои Кравиц — все они хотели продолжения. Но новое шоу достаточно мрачное и персонаж Эми трагичный. Актриса играет сложную роль. Я считаю, что она не хочет снова играть этот персонаж, что вполне понятно. Это важно — без нее я не вижу продолжения. Я думаю, здесь можно сказать: «У нас есть превосходный лимитированный сериал, и мы на этом остановимся».

Ранее Ноксон сообщил изданию TheWrap о решении не показывать шрамы Камиллы до конца премьеры, поскольку многие зрители не читали книгу.
В книге читатель внезапно узнает о том, что сделали с Камиллой острые предметы, поэтому создатели сериала хотели повторить этот шок на экране.

ДАЛЬШЕ: Смертельно больная девушка просит Marvel рассказать ей сюжет «Мстителей 4»