Пацаны - 1 сезон 8 серия - концовка, ее объяснение и смысл

Пацаны (Amazon) — 1 сезон 8 серия: концовка, ее объяснение и смысл

Первый сезон «Пацанов» закончился шоком. Давайте разберемся, что произошло в финале и как это может повлиять на будущие сезоны.

Сериал Amazon «Пацаны», основанный на одноименной серии комиксов Гарта Энниса и Дэрика Робертсона рассказывает о подвигах пяти охотников на супергероев во главе с дерзким и жестоким англичанином Билли Мясником.

Мясник привлекает в свой отряд не только бывших соратников — Француза и Молоко Матери, но и Хьюи, чью подругу случайно убил неосторожный супергерой в премьерной серии.

Объединившись с таинственной Самкой, Пацаны доставляют достаточно хлопот, чтобы ими заинтересовалась Vought — корпорация, контролирующая главных супергероев Соединенных Штатов. В результате Пацаны столкнулись с супергеройской командой в духе «Мстителей» или «Лиги справедливости», которая в сериале Amazon получила название «Семь».

«Пацаны» сочетают жестокий экшн и мрачный юмор. Сериал в сатирическом ключе поднимает такие темы, как социальные сети и движение #MeToo.

Однако нельзя не отметить, что «Пацаны», когда это необходимо, превращаются в эмоциональную драму. Финал первого сезона — яркий тому пример, ведь он оставляет зрителей с открытыми ртами, затуманенным взором и желанием поскорее увидеть 2 сезон, который уже подтвержден Amazon.

Кстати, пока не забыли. В Сети сейчас не так много ресурсов, которые ведут толковую аналитику по фильмам и сериалам. В их числе — телеграм-канал @SciFiNews, авторы которого пишут годнейшие аналитические материалы — разборы и теории фанатов, толкования послетитровых сцен, а также секреты  бомбических франшиз, вроде фильмов MARVEL и «Игры Престолов». Подписывайтесь, чтобы потом не искать — @SciFiNews. Однако вернемся к нашей теме…

Итак, вот все, что произошло в финале 1 сезона «Пацанов». Давайте посмотрим, как эти события отличаются от комиксов и какие последствия они будут иметь в будущем.

Жена Мясника жива!

Пацаны

Большая часть финальной серии 1-го сезона «Поцанов» посвящена тому, как Француз, Молоко Матери и Самка попали в плен к Vought, а также тому, как Хьюи пытался освободить их с помощью Звездного света.

Кроме того, эта серия начинает исследовать последствия того, что супергероям разрешили действовать в составе вооруженных сил США. Однако именно сюжетная линия Мясника приносит самый сильный удар.

Ранее в первом сезоне зрители узнали, что жена Мясника, Бекка работала на корпорацию Vought и подверглась изнасилованию со стороны Земляка, после чего скрылась и, предположительно, умерла.

Из-за своего бездушия и эгоизма Земляк мало задумывался о своем преступлении. Впервые он начал подозревать неладное, когда узнал о мстительных намерениях Мясника.

Далее Земляк выяснил, что его нападение на Бекку привело к рождению ребенка. Корпорация Vought заставила женщину, испытывающую множество проблем в связи с вынашиванием супергероя, тайно родить ребенка.

Изначально Фогельбаум сказала родным, что при родах погибли и мать, и ребенок. Однако в разговоре с руководителем Vought (Мадлен Стиллвелл) Фогельбаум изменила показания — она заявила, что у Бекки бы выкидыш.

Эти расхождения заставили Земляка вернуться к Фогельбаум, где он, наконец, узнал правду: Бекка выжила при рождении и с тех пор воспитывает сына-супергероя в секретном месте.

Между тем Мясник узнает об извращенных отношениях между Земляком и Стиллвелл. Благодаря этому Мясник использует женщину в качестве приманки, чтобы поставить обидчика своей жены под удар.

Этот план имеет неприятные последствия — Земляк, разъяренный новыми открытиями, убивает Стиллвелл своими руками. После потери всех козырей Мясник предпринимает последнюю отчаянную попытку победить Земляка.

Он терпит неудачу и, придя в себя после взрыва, обнаруживает, что Земляк доставил его к парадному входу секретной резиденции Бекки, раскрыв правду о ее судьбе.

В чем состоит план Земляка?

Сериал Amazon

Один из главных вопросов, возникающих в первом сезоне «Пацанов» — чего добивается Земляк теперь, когда правда о Бекке раскрыта.

Еще более интересно то, зачем Земляку нужно было воссоединять Мясника с его женой? В конце концов, Земляк не из тех, кто склонен бескорыстно совершать добрые поступки.

В заключительной сцене 1-го сезона «Пацанов» Земляк радостно говорит своему новообретенному сыну: «мы семья». Это говорит о том, что он намерен играть важную роль в жизни своего ребенка.

Это вполне логично, так как хорошо известно, что у Земляка есть проблемы с репродукцией.

Земляк почти наверняка хочет завязать запоздалые отношения со своим сыном, но его намерения в отношении Бекки менее понятны. Жена Мясника явно потрясена появлением Земляка (даже сильнее, чем появлением своего мужа), ведь она старалась, чтобы супергерой не узнал о своем отпрыске.

Поскольку и Стиллвелл и Фогельбаум были убиты за участие в обмане, вполне возможно, что жизнь Бекк также в опасности. Возможно, Земляк хочет убить ее и забрать сына, чтобы вырастить его самостоятельно.

Это также объясняет, зачем Земляк взял с собой Мясника. Такие вещи, как доброта или страх не знакомы Земляку, поэтому единственная возможная причина, по которой он доставил Мясника к Бекке — желание еще раз предостеречь его от вмешательства в дела Семи, убив Бекку на его глазах.

Финал 1 сезона меняет историю Мясника

1 сезон 8 серия

Хотя сериал Amazon является достаточно точной адаптацией исходного материала, он вносит в сюжет комиксов некоторые изменения. И финальная сцена — главное из них.

В комиксах жену Мясника действительно изнасиловал Земляк (позже выяснилось, что это был его клон), однако после этого она не исчезла.

Вместо этого ребенок вырывается из живота Бекки, когда она и Мясник лежат в постели. Находясь в шоке от ужасной смерти жены, Мясник убивает ребенка. После этого в судьбе Бекки и ребенка уже нет никаких двусмысленностей. Именно этот случай «вдохновил» Мясника на месть Супергероям.

В первом сезоне сюжет «Пацанов» сильно расходится с комиксами, поскольку Бекка (за которую в комиксах мстит Мясник) оказывается живой. Этот факт, несомненно, изменит сюжетную линию Мясника.

Вместо того, чтобы бросать все свои силы на убийство супергероев, Мясник наверняка попытается вернуться к простой старой жизни, даже если Бекка будет не в восторге от этой идеи.

Конечно, весьма маловероятно, что 2 сезон «Пацанов» будет посвящен рассказу о человеке, который пытается вернуть бывшую жену. И это весомый аргумент в пользу версии о том, что Бекка вскоре будет убита. Если этого не произойдет, что у существования Пацанов больше не будет логических оснований.

Кроме того, финал первого сезона, кажется, подтверждает, что вовсе не клон, а сам Земляк напал на Бекку.

В чем смысл концовки первого сезона?

Объяснение концовки

Главная сила концовки первого сезона «Пацанов» заключается в том, что дальнейший сюжет может развиваться в совершенно разных направлениях.

Наиболее оптимистичный сценарий — Земляк искупает свои преступления, позволяет Мяснику и Бекке снова быть вместе и воспитывать сына.

К сожалению, этот сценарий не соответствует долгосрочной перспективе «Пацанов», ведь это довольно жестокое шоу, и фанаты вряд ли захотят, чтобы Мясник стал «душкой».

Не важно, умрет Бекка или Земляк заберет ее в неизвестное место, — раскрытие того факта, что жена Мясника жива, наверняка приведет к тому, что персонаж Карла Урбана станет еще более злым, отчаянным и жестоким.

Эта трансформация может положить начало настоящей кампании «Пацанов» против Супергероев мира. Первый сезон «Пацанов» был не настолько насыщен общими приключениями пяти членов команды, как это было в комиксах. Но какую бы судьбу ни приготовил для Бекки Земляк, противостояние между Пацанами Мясника и Семеркой во втором сезоне будет только нарастать.

ДАЛЬШЕ: Когда выйдет 2 сезон сериала «Пацаны»?