Первому игроку приготовиться - отзывы

Первому игроку приготовиться — отзывы первых зрителей

В социальных сетях появились первые реакции на фильм «Первому игроку приготовиться» после премьеры на фестивале SXSW 2018. Снятая по одноименному роману Эрнеста Клайна, новейшая жанровая картина легендарного режиссера Стивена Спилберга рассказывает историю молодого Уэйда Уоттса (Тай Шеридан), который проводит свои дни в виртуальной реальности OASIS. После того, как основатель OASIS Джеймс Донован Холлидей (Марк Райлэнс) уходит со своего поста, Уэйд становится одним из тех, кто отправился на поиски, чтобы найти скрытое пасхальное яйцо в OASIS, чтобы наследовать огромное состояние Холлидея. Злодей Нолан Сорренто (Бен Мендельсон) также отправляется на поиски яйца ради собственных интересов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ: Сериал «Halo» Стивена Спилберга начнут снимать осенью

«Первому игроку подготовиться» (возможно, несправедливо) вызвал много споров, причем как исходный материал, так и маркетинговая кампания вызвали серьезную критику за чрезмерную зависимость от ссылок на поп-культуру. Тем не менее, когда Спилберг взялся за экранизацию, многие надеялись, что он сможет развить тему эскапизма. Warner Brothers, выпустившая его на фестивале SXSW, способствует возникновению доверия к продукту, и теперь появились первые реакции.

Эрик Дэвис

«Первому игроку подготовиться» — классический фильм Стивена Спилберга. В нем есть ссылки на другие его картины, бешеные эффекты и великолепный саундтрек 80-х и, конечно, обаяние, сердечность, юмор и фантастическая работа Алана Сильвестри. Мне это понравилось, и всем остальным на фестивале тоже. Обязательно посмотрите!

Эрикон

«Первому игроку подготовиться» производит впечатление, что Спилберг насмотрелся фильмов Люка Бессона и решил сделать еще лучше. С точки зрения зрелищности, это самое удивительное, что он сделал.

Эрик Веспе

Мне очень понравился фильм «Первому игроку подготовиться». Возможно, это его самый классный фильм такого жанра. Я просто счастлив!

Скотт Вайнберг

«Первому игроку подготовиться» — это очень весело. Те, кто ненавидит картину еще до выхода, будут разочарованы!

Рамин Сетудей

Спилберг заслуживает бурных оваций.

Эмили Ёшида

Сделайте выдох! Ожидается, что Фильм «Первому подготовиться» станет мировой премьерой!

Брайан Талерико

Отличный фильм. Я постоянно думаю о том, что моим детям картина должна понравиться. Фильм радует и волнует людей, которые любят острые ощущения.

Аарон Морган

«Первому игроку подготовиться» наполнен любовью, приключениями и сердечностью.

Джоанна Робинсон

Марк Райлэнс просто великолепен. Вот, что я хочу сказать.

Ник Джонстон

Боже мой! Это куча удовольствия и своего рода антитеза к роману Клайна по качеству.

Не все были в восторге от последнего фильма Спилберга, но общее мнение, похоже, вполне положительное. Многие согласны с тем, что мастер не потерял вкуса к грандиозной голливудской зрелищности, вложив в фильм неоспоримый талант. Похоже, Спилберг смог преодолеть недостатки, присутствующие в исходном материале и выразил большую любовь к данному жанру. Поскольку следующий фильм Спилберга — « Индиана Джонс 5» (Lucasfilm), он рад услышать, что он все еще в состоянии создать потрясающую жанровую картину на последних этапах своей карьеры. За последние несколько лет он, прежде всего, известен тем, что боролся за Премию Оскар со своими историческими драмами.

Будет интересно посмотреть, окажут ли влияние эти отзывы на перспективы кассовых сборов. Ожидается, что «Первому игроку приготовиться» соберет около 45-55 миллионов долларов за четыре выходных дня. Но эти прогнозы вышли до премьеры на фестивале SXSW. Теперь, когда фильм получил много позитивных отзывов, возможно, сборы увеличатся. Не надо ожидать, что «Первому игроку подготовиться» сможет побить рекорды некоторых классических фильмов Спилберга, но его коммерческий успех может оказаться лучше, чем ожидалось, теперь, когда положительные отзывы начинают распространяться.

В России фильм выйдет 29 марта.

ДАЛЬШЕ: Первому игроку приготовиться 2 (продолжение) — дата выхода обсуждается