Побег - 5 сезон 3 серия - содержание и обсуждение

Побег — 5 сезон 3 серия: содержание и обсуждение

Последний побег Майкла Скоуфилда  прошел не так здорово, как ему хотелось.

На этой неделе в «Побеге» Майкл приложил немало усилий, чтобы убедить товарищей по камере Квипа, Сида и Джа, что его верность им непоколебима. И это при его партнерских отношениях с Абу Рамалем — безжалостным террористом.

Абу Рамаль уверен, что его друг «Кэниэл Аутис» поможет ему улизнуть из тюрьмы.  И Рамаль не меняет мнения даже после того, как Майкл сорвал расправу над тюремными геями, заявив, что Сид необходим для побега. Майкл стащил часы охранника во время потасовки с Кнутом. Это привело к блокаде тюрьмы, оставив Майкла и его приятелей с единственным выходом — через потолок. Когда свет гаснет (благодаря C-Note) начинается бунт, Рамаль и его люди штурмуют камеру Майкла, чтобы всем вместе совершить побег.   

Сид падает и отстает от остальных беглецов. На крыше появляются дополнительные охранники, с которыми Майкл и его товарищи не могут справится. Оказавшись в одиночестве, Майкл использует остатки заряда батареи на телефоне Джа, чтобы записать сообщение для Сары, в котором он говорит, что любит и ее и объясняет, что вся «эта ложь» была ради нее.  

Тем временем, Линкольн получил сообщение (через местного мальчика, нанятого за жвачку), в котором был назван старый автомагазин, где его брат планирует встретиться со всеми после побега. Линк и C-Note понимают, что Майкл также планирует вызволить из тюрьмы Абу Рамаля — «врага цивилизации».   Затем Линкольн намеревается получить «новый» паспорт.  Это приводит его и Шебу в укромный уголок в «районе фальсификаторов», где на них нападает одноглазый преследователь Шебы.  Нокаутированный Линкольн оказывается заперт в комнате, в то время, как Циклоп стремится получить от Шебы то, что она ему якобы должна. Линкольн использует самодельный лом (и невероятную физическую силу), чтобы прорваться через дверь и предотвратить зверское изнасилование — он бьет Циклопа арматурой. C-Note тем временем прибывает в окрестности тюрьмы, чтобы увидеть схватку Майкла с охранниками.  

В США Сара встретилась с Теодором Бэгвеллом, который похвастался своей новой механизированной рукой (подарком мистера Уотиса) и рассказал ей о злоключениях Майкла. Сара также поняла, что ее мобильный телефон был взломан. Она использовала местную мастерскую, чтобы заманить в нее своих преследователей.  Сара узнала, что отпечаток ее пальца был использован для взлома ее телефона. Это был Келлерман! Сара обращается к Теодору, обещая вознаградить его за любую информацию, которую он сможет получить.

Кстати, пока не забыли. В Сети сейчас не так много ресурсов, которые ведут толковую аналитику по фильмам и сериалам. В их числе — телеграм-канал @SciFiNews, авторы которого пишут годнейшие аналитические материалы — разборы и теории фанатов, толкования послетитровых сцен, а также секреты  бомбических франшиз, вроде фильмов MARVEL и «Игры Престолов». Подписывайтесь, чтобы потом не искать — @SciFiNews. Однако вернемся к нашей теме…