Изгой-один

Почему «Изгой Один» пришлось переснимать?

Звезда и продюсер «Звездные войны: Изгой один» предложили свои объяснения драмы, разыгравшейся за пределами съемочной площадки.

На вопрос  о причинах пересъемки фильма специалисты либо называют это обычной практикой съемочного процесса, либо признают это отчаянными мерами, направленными на улучшение фильма, или даже — на спасение проблемного проекта. Но новости о пересъемках франшизы вызывают  беспокойство фанатов.

 

Когда The Hollywood Reporter задал вопрос о пересъемках звезде фильма Фелисити Джонс, то она ответила стандартно: «Очевидно, когда вы приходите к редакторам и смотрите, что получилось, то вы думаете, что можно было сделать лучше.  У меня так было много раз. Я имею в виду, что первая проба не всегда удачная, не так ли?».

Фелисити Джонс

Глава Lucasfilm и продюсер фильма «Изгой один» Кэтлин Кеннеди также выступает за пересъемку:

«Я уверена, если вы спросите режиссера или продюсера какого-нибудь фильма со сложным техническим производством и поинтересуетесь, делали ли они когда-нибудь пересъемку, то вам обязательно ответят утвердительно. Так почему же наша история превратилась в такой ажиотаж? Потому, что «Звездные войны» всегда привлекают всеобщее внимание. Создатели тщательно изучают каждую деталь, каждое событие, чтобы сделать фильм лучше. Так что, в пересъемках нет ничего необычного».

Кстати, пока не забыли. В Сети сейчас не так много ресурсов, которые ведут толковую аналитику по фильмам и сериалам. В их числе — телеграм-канал @SciFiNews, авторы которого пишут годнейшие аналитические материалы — разборы и теории фанатов, толкования послетитровых сцен, а также секреты  бомбических франшиз, вроде фильмов MARVEL и «Игры Престолов». Подписывайтесь, чтобы потом не искать — @SciFiNews. Однако вернемся к нашей теме…

Кэтлин Кеннеди

Все, что говорит выше Кеннеди, почти наверняка правильно. Есть очень пристальное внимание к фильму,  потому что это «Звездные войны», и пересъемки, вероятно, были запланированы заранее (что, например, Marvel делает со всеми своими фильмами). Но опасения по поводу пересъемок  возможно возникли из-за слухов: а) режиссер Гарет Эдвардс сделал то, что обещал — жесткое военное кино, а  Lucasfilm хотел, чтобы новый фильм выдерживал тон основных «Звездных войн» для семейного просмотра; и б) сам Эдвардс снова сел в кресло режиссера для пересъемок  вместе с Тони Гилроем (который сотрудничал с ним ранее в «Годзилле»).

Мы никогда не узнаем, насколько пересъемки  изменили понимание Эдвардса о том, как надо сделать фильм. Но сейчас мы согласимся с  Джонс и Кеннеди, что нет ничего особенного в этой истории, и что все идет как обычно. И мы узнаем, как все получится, когда «Изгой один» выйдет 15 декабря.