Marvel - новые фильмы будут снимать женщины

Половину новых фильмов Marvel могут снимать женщины-режиссеры

Продюсер Marvel Studios Виктория Алонсо надеется, что в ближайшие годы в Киновселенной Marvel будет появляться все больше женщин. В Голливуде появился новые тренд, который заключается в приглашении на роли все более разнообразных актеров. Студии стараются, чтобы в фильмах было больше женщин и представителей различных народов. Это касается не только независимых картин, но и самых грандиозных блокбастеров. Успех «Чудо-женщины» и «Черной Пантеры» подтверждает, что новая эпоха несет студиям большой финансовый успех.

В настоящее время Marvel празднует успех «Черной Пантеры» и недвусмысленно дает понять, что в будущих фильмах нас ждет не менее разнообразный актерско-персонажный состав. Тренд будет продолжен фильмом «Капитан Марвел», который снимает Анна Боден — первая женщина-режиссер в Киновселенной Marvel. Вместе с Райаном Флеком Боден работает над первой сольной картиной о супергерое-женщине Marvel, которую сыграет Бри Ларсон. Однако одна из продюсеров Marvel надеется, что в будущем фильмы о супергероях будут снимать все больше женщин-режиссеров.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ: Тесса Томпсон: Marvel хочет снять фильм с полностью женским составом

Издание THR обсудило с Алонсо множество тем (в том числе участие Мишель Пфайффер в ближайших «Мстителях»). Во время интервью Alonso спросили, когда Marvel планирует начать сотрудничать с кинорежиссерами-женщинами. Алонсо не только ответила, что это произойдет в ближайшее время, но и высказала надежду, что таких режиссеров будет множество.

«Я надеюсь, что скоро. Нам нужны лучшие люди. Я не думаю, что правильно в этом случает говорить «это должен снять мужчина» или «это должна снять женщина». Я думаю, что мы просто должны искать лучших людей, и в итоге среди них окажется половина мужчин и половина женщин».

Под крышей Disney в будущих проектах Marvel Studios могут принять участие известные лица.

Ники Каро снимает «Мулана», Теа Шеррок режиссирует «Единственный и неповторимый Иван», а Дженнифер Ли — «Холодное сердце 2». Есть большая вероятность, что кто-то из них будет снимать фильм Киновселенной Marvel. Другими кандидатами являются те, кто рассматривался на пост режиссера «Капитана Марвел» до того, как были выбраны Боден и Флек. Подойдут и любые талантливые творцы из независимого кино.

Кстати, пока не забыли. В Сети сейчас не так много ресурсов, которые ведут толковую аналитику по фильмам и сериалам. В их числе — телеграм-канал @SciFiNews, авторы которого пишут годнейшие аналитические материалы — разборы и теории фанатов, толкования послетитровых сцен, а также секреты  бомбических франшиз, вроде фильмов MARVEL и «Игры Престолов». Подписывайтесь, чтобы потом не искать — @SciFiNews. Однако вернемся к нашей теме…

Что мы увидим в будущих фильмах Marvel на данный момент остается загадкой, однако будет удивительно, если в числе режиссеров Четвертой Фазы не будет женщин. Скорее всего, именно женщине доверят снимать долгожданный сольный фильм о Черной Вдове. у Marvel Studios большие планы на будущее, и, похоже, женщины-режиссеры сыграют в нем не последнюю роль.

ДАЛЬШЕ: Новые фильмы Marvel (2018 — 2020) — полный список