Реквием - 2 сезон - дата выхода

Реквием — 2 сезон: дата выхода обсуждается

«Реквием» — жуткий мистический триллер о том, как виолончелистка из Уэльса ищет свою подлинную личность, завершился, оставив многие вопросы нерешенными. Но сценарист Крис Мркса уверяет, что он уже написал второй сезон драмы с Лидией Уилсон.

В шестой и последней серии Матильда (спойлер!) столкнулась со своими возможными похитителями и, казалось, реализовала кровавую месть. Однако Мркса утверждает, что этим эпизодом ничего не завершилось, и, более того, кое-кто мог пережить кровавую драму. По словам автора, все вопросы найдут решение во втором сезоне.

«Есть некоторые вещи, которые остаются в тени, и я не хочу, чтобы люди спорили о них», — сказал Мркса в интервью RadioTimes.com. — «Есть некоторые вещи, которые еще ждут обнародования. Я знаю, кто из пяти выжил, но пока я не буду говорить. Нужно рассказать о персонажах больше. В конце есть несколько незаконченных линий — все потому, что я хочу сделать еще один сезон, чтобы продолжить эти линии и посмотреть, куда они приведут. Решение пока не принято. Netflix вложил много денег, и они являются партнерами по производству. После того, как сериал выйдет на Netflix, мы узнаем окончательное решение. Обычно Netflix наблюдает за сериалом в течение месяца, а затем принимает решение о продолжении».

Мркса добавил, что уже держит в голове сюжет второго сезона.

«Мы уже работаем над вторым сезоном. Я всегда в целом представлял, что может случиться дальше. Недавно я провел несколько недель в Лондоне, дорабатывая сюжет. Я довольно хорошо представляю, что произойдет во втором сезоне».

Реквием
Крис Мркса

Выступая из своего дома в Мельбурне (Австралия) Мркса заявил, что хотел бы, чтобы сериал выходил еженедельно на BBC1. Однако сразу после показа первой серии, весь сезон стал доступен на сервисе iPlayer, а также продолжал транслироваться по пятницам на TV.

Кстати, пока не забыли. В Сети сейчас не так много ресурсов, которые ведут толковую аналитику по фильмам и сериалам. В их числе — телеграм-канал @SciFiNews, авторы которого пишут годнейшие аналитические материалы — разборы и теории фанатов, толкования послетитровых сцен, а также секреты  бомбических франшиз, вроде фильмов MARVEL и «Игры Престолов». Подписывайтесь, чтобы потом не искать — @SciFiNews. Однако вернемся к нашей теме…

Мркса сказал по этому поводу следующее:

«Думаю, что шоу было задумано так, чтобы в нем было множество загадок, которые люди могли бы обсуждать, строя теории и объяснения. Думаю, что этому лучше соответствует режим показа, когда все смотрят серию одновременно, а на следующий день пытаются понять, что происходит. Такое обсуждение происходит более естественно, когда зрители привязаны к определенному времени просмотра, поэтому показ на iPlayer немного портит эффект. Трудно спорить с тем фактом, что значительная часть аудитории хочет смотреть сериал именно в таком режиме».

ДАЛЬШЕ: Тьма (Netflix) — обсуждение с создателями сериала