Чужой 5

Ридли Скотт: «Чужой 5» Бломкампа был всего-лишь идеей

Главной жертвой Ридли Скотта, вернувшегося к франшизе о «Чужих» стал многообещающий проект «Чужой 5» Нила Бломкампа.  Сначала стало известно, что работа над фильмом приостановлена, а затем мы узнали, что «Чужой 5», скорее всего, никогда не выйдет.    

До возвращения Ридли Скотта мы видели концепт-арты для картины Бломкампа, которые выглядели фантастически.

Чужой 5

Было ощущение, что производство стремительно движется вперед, до тех пор, пока все внезапно не застопорилось. Однако в интервью французскому изданию Allocine, Ридли Скотт заявил, что «Чужой 5» был не более, чем наброском.  

«Я думаю, что он никогда не увидит свет», — сказал Скотт. — «Не было никакого сценария, просто идея на 10 страниц. Я участвовал в качестве продюсера, но проект не пошел дальше, поскольку студия решила, что не хочет этим заниматься. Я стал работать над Заветом».     

Кстати, пока не забыли. В Сети сейчас не так много ресурсов, которые ведут толковую аналитику по фильмам и сериалам. В их числе — телеграм-канал @SciFiNews, авторы которого пишут годнейшие аналитические материалы — разборы и теории фанатов, толкования послетитровых сцен, а также секреты  бомбических франшиз, вроде фильмов MARVEL и «Игры Престолов». Подписывайтесь, чтобы потом не искать — @SciFiNews. Однако вернемся к нашей теме…