Ривердэйл - 2 сезон 15 серия - содержание, обсуждение и объяснение

Ривердэйл — 2 сезон 15 серия: содержание, обсуждение и объяснение

Фред и Арчи обедают с Лоджами. Хирам и Гермиона отводят Фреда в другую комнату.

Кевин пытается заставить Бетти получить больше информации о Чике. У них есть план.

Чик беседует с Кевином. Разговор снимается на веб-камеру. Чик соглашается рассказать Кевину о себе.

Вероника рассказывает Арчи, что ее родители хотят, чтобы Фред баллотировался на должность мэра во время предстоящих выборов в Ривердэйле.

Когда Арчи и Фред едут на машине домой, Арчи спрашивает Фреда, серьезно ли он относится к идее участия в выборах. Фред рассказывает, что он всегда хотел это сделать, и что он будет очень благодарен за помощь Хираму, но в конечном итоге он будет участвовать, чтобы улучшить жизнь в городе.

Пенелопа и Шерил встречаются с одним из их адвокатов, который открывает им, что Клиффорд оставил тайное завещание. Он объявляет им, что завтра будет публичное чтение завещания Клиффорда.

Кстати, пока не забыли. В Сети сейчас не так много ресурсов, которые ведут толковую аналитику по фильмам и сериалам. В их числе — телеграм-канал @SciFiNews, авторы которого пишут годнейшие аналитические материалы — разборы и теории фанатов, толкования послетитровых сцен, а также секреты  бомбических франшиз, вроде фильмов MARVEL и «Игры Престолов». Подписывайтесь, чтобы потом не искать — @SciFiNews. Однако вернемся к нашей теме…

Хэл говорит Элис и Бетти, что хочет развода. Он объясняет, что приезд Чика переполнил чашу его терпения. Он соглашается отдать Элис половину того, что Хирам заплатил за регистрационный журнал Ривердэйла, если они разведутся. Элис заинтересована в этой информации.

Хирам и Гермиона просят Веронику поговорить с Арчи, чтобы он попытался убедить Фреда баллотироваться.

В школе Арчи рассказывает Джагхэду о плане Лоджей убедить Фреда баллотироваться. Он просит Джагхеда раскрыть информацию о Хираме, который купил кафе Попа. Он просит Джагхеда выпустить статью об этом, чтобы убедить Фреда не баллотироваться. Джагхед понимает, что покупка кафе — это еще одна схема Хирама, и все могут оказаться в опасности.

Джагхед встречается с Бетти и Элис . Он объясняет, что Хирам скупал земли по дешевке по всему городу, и раскрытие правды о покупке кафе Попа могло бы поднять общественное мнение против него.

Вероника звонит Арчи и пытается убедить его помочь собрать подписи для предвыборной кампании Фреда. Арчи отказывается, Вероника вешает трубку, а ее родители в этот момент наблюдают за ней.

Бетти приходит домой и видит в гостиной Полли, близнецов, Чика и Элис. Бетти берет одного из близнецов у Чика. Полли спрашивает, где Хэл, и пойдут ли они на чтение завещания вместе.

Фред читает доклад в колледже, в котором он раскрывает свои планы на будущее Ривердэйла. Вероника приходит и предлагает Фреду множество проектов для его кампании.

Арчи спрашивает Веронику, почему они толкают Фреда в политику и утверждает, что Фред не сможет выполнять любое желание Лоджей, как это делала Сьерра. Вероника соглашается с ним.

Начинается чтение завещания Клиффорда. Половина оставшихся активов достанется тем в Ривердейле, кто сможет доказать, что они являются родственниками Блоссомов. Элис приходит и обвиняет Хэла в том, что он требует развода только из-за денег.

Джагхед спрашивает Попа, продал ли он кафе Хираму. Поп подтверждает это, но просит, чтобы Джагхед держал это в секрете, пока мама Попа не умрет, потому что она хочет, чтобы бизнес Попа оставался в семье.

Чтение завещания продолжается. Вторая половина состояния Блоссомов отходит Шерил. Она подходит к подиуму и произносит речь. Она просит, чтобы в Ривердэйле прекратились распри и началось процветание.

Шерил просыпается и думает, что это сон, когда видит Клиффорда. Она видит, как он проходит через дверь, но он представляется Клавдием, тайным братом-близнецом Клиффорда. Клавдий объясняет, что он убежал из дома, опасаясь, что Клиффорд убьет его через проклятие семьи Блоссомов.

Полли беседует с остальными Куперами о сдаче анализов крови за деньги. Чик говорит, что он не хочет этого делать, и Элис соглашается с ним.

Вероника рассказывает Гермионе, что она нервничает по поводу отказа Арчи участвовать в деле избрания Фреда на должность мэра. Гермиона утверждает, что это дело Вероники, чтобы ненавязчиво убедить Арчи принять правильное решение и, не разрушить их отношения.

Бетти и Кевин думают над тем, как расспросить Чика об анализах крови. Чик расспрашивает Кевина о сдаче анализов крови. Чик рассказывает, что он сдавал их один раз в неделю, когда был в компании плохих парней.

Джагхед и Арчи говорят о том, что замышляет Хирам. Арчи решает попросить Джози, чтобы Сьерра поговорила с Фредом. Джози не хочет впутывать Сьерру, но она соглашается организовать разговор о вещах, которые может знать Сьерра.

Сьерра и Джози встречаются с Фредом и Арчи, и Сьерра пытается отговорить Фреда от участия в выборах мэра.

Чик наблюдает, как Элис, Бетти и Полли играют с близнецами. Он просит Элис гнать его на работу, но она этого не делает.

Поп Тейт встречается с Хирамом.

Хирам встречается с Гермионой и Вероникой, которая рассказывает, что Поп Тейт разговаривал с Джагхедом. Хирам обвиняет Арчи в передаче информации Джагхеду, но Вероника берет на себя вину за это. Хирам злится, но Гермиона утверждает, что это правильное решение.

Джагхед жалуется, что Хирам ушел слишком далеко вперед, чтобы понять, что он делает. ФП предлагает дать показания против Хирама и показать, что сделали Змеи, чтобы уничтожить автокинотеатр. Джагхед получает телефонный звонок от таинственного человека, который просит его встретиться и поговорить о планах Хирама на Ривердэйл.

Вероника ругается с Арчи из-за информации, которую он передал Джагхеду. Арчи утверждает, что он и Фред заслуживают того, чтобы узнать правду о том, что Хирам замышляет насчет Ривердэйла. Входит Фред и объявляет, что он согласился баллотироваться на пост мэра.

Бетти находит в ванной прядь волос Чика. При выходе из ванной она сталкивается с Чиком. Он жалуется на то, что Полли отняла у него внимание и любовь Элис. Он просит Бетти больше не использовать его ванную.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ: Ривердэйл — кто отец Чика Купера?

Джагхед приходит в автобусное депо, где он встречается с водителем автобуса, у которого есть информация о Хираме. Это Смизерс, который рассказывает, что Хирам когда-то координировал встречи с руководителями тюрьмы Шэншоу, в которой Хирам не сидел.

Тони беседует с Клавдием во время семейного ужина. Пенелопа расстроена. Затем Клавдий начинает говорить о своих поездках в Лесбос, Шерил и Тони чувствуют себя неловко. Затем Клавдий спрашивает, может ли он остаться в доме Блоссомов некоторое время, и Пенелопа неохотно соглашается.

Джагхед рассказывает ФП то, что он узнал от Смизерса. ФП предполагает, что они добрались до одного из подельников Хирама из тюрьмы — Во Бэби, который имеет информацию обо всех.

Бетти и Полли ходят по магазинам. Полли жалуется на поведение Чика, и Бетти рассказывает, что она отправила его биоматериалы на исследование. Бетти утверждает, что выяснение правды о Чике — действительно ли он их брат — было бы полезно.

Бетти и Полли возвращаются домой, где они не находят детей. Элис говорит, что Чик взял их на прогулку на реку Свитуотер. Но через несколько секунд Чик возвращается с невредимыми детьми.

Джагхед и ФП беседуют с Во Бэби.

Арчи высказывает Хираму претензии в связи с его намерением захватить город. Арчи рассказывает, что у него есть журнал с подробными свидетельствами того, что он был агентом ФБР, которые он хочет использовать против Хирама. Хирам утверждает, что Lodge Industries в конечном итоге честная компания и просит Арчи доверять ему. Арчи неохотно соглашается.

Полли объявляет, что она покидает Ривердэйл с малышами и, возможно, поедет в Сан-Франциско.

Позже, в своей комнате, Чик вырезает портрет Полли из семейного фото, оставив только Элис и Бетти.

Гермиона и Вероника рассказывают Хираму о визите Джагхеда и ФП в тюрьму. Они беспокоятся, что Джагхед откроет всю информацию до того, как Хирам сможет сделать это. Хирам приглашает к себе Арчи и Фреда.

Джагхед открывает Бетти информацию о Хираме. Они идут, чтобы заставить Уэзерби опубликовать эти сведения.

Хирам рассказывает Арчи и Фреду о том, что Джагхед хочет опубликовать сведения о нем, и он готов сначала рассказать им о своих планах.

Бетти и Джагхед приносят эту историю Уэзерби, но тот утверждает, что он не может опубликовать ее, так как это атака на родителя его ученицы.

Хирам сообщает, что он планирует превратить Саутсайдскую школу в коммерческую тюрьму и что строительство SoDale будет организовано для сотрудников тюрьмы. Фред утверждает, что он не сможет поддержать это как мэр и обвиняет Лоджей в разрушении Ривердэйла. Хирам просит Фреда остаться, но он уходит. Он зовет Арчи с собой, но Арчи остается, чтобы выслушать Хирама.

Лоджи проводят пресс-конференцию и объявляют, что Гермиона будет баллотироваться.

Фред находит на своем пороге пакет с материалами избирательной кампании.

Бетти рассказывает, что она взяла результаты анализа крови Чика из лаборатории, и оказывается, что Чик не тот, за кого себя выдает.

Арчи говорит Хираму, что он согласен с его планами на Ривердэйл. Они режут руки и подписывают клятву кровью о том, что будут действовать вместе. Хирам заставляет Арчи бросить свои записи о нем в камин.

Гермиона продолжает выступить с речью, которая нравится всем кроме Джагхеда.

ДАЛЬШЕ: Ривердэйл: Клавдий Блоссом — это Клиффорд Блоссом?