Ривердэйл - 2 сезон 16 серия - содержание, обсуждение и объяснение

Ривердэйл — 2 сезон 16 серия: содержание, обсуждение и объяснение

Бетти и Чик столкнулись из-за анализа крови Чика, который она сделала. Она утверждает, что Чик — самозванец и на самом деле не имеет ДНК Блоссомов.

Элис признается, что анализ не совпадает, потому что Хэл не является отцом Чика. Элис обнимает Чика, который враждебно смотрит на Бетти.

Хэл беседует с Гермионой о Журнале регистрации Ривердэйла. Она рассказывает о коммерческой тюрьме и утверждает, что тюрьма в конечном итоге будет полезна для Ривердэйла. Затем Хэл спрашивает, будет ли Вероника баллотироваться на должность президента Ученического Совета школы, и она объясняет, что она, вероятно, будет заниматься агитацией за свою маму. Затем Энди Коэн входит и одобряет слова Гермионы.

После встречи Гермиона и Вероника говорят о том, какая будет трудная кампания выборов мэра. Гермиона предлагает Веронике, стараться не привлекать к себе внимание в школе, и она соглашается.

Фред и Арчи говорят о тюрьме. Фред говорит, что он полностью разорвал связи с Lodge Industries, потому что он не согласен с учреждением тюрьмы в Ривердэйле.

За завтраком Джагхед обвиняет Веронику в том, что она заранее знала о тюрьме. Затем Джагхед заявляет, что он голодает в знак протеста против тюрьмы. Затем Этель подходит к Веронике, обвиняет ее в том, что она виновата в уничтожении Ривердэйла, и плещет ей в лицо молочным коктейлем.

Кстати, пока не забыли. В Сети сейчас не так много ресурсов, которые ведут толковую аналитику по фильмам и сериалам. В их числе — телеграм-канал @SciFiNews, авторы которого пишут годнейшие аналитические материалы — разборы и теории фанатов, толкования послетитровых сцен, а также секреты  бомбических франшиз, вроде фильмов MARVEL и «Игры Престолов». Подписывайтесь, чтобы потом не искать — @SciFiNews. Однако вернемся к нашей теме…

Бетти помогает Веронике очистить молочный коктейль с одежды в ванной, где Вероника обещает не обижаться на Этель.

Реджи подходит к Веронике в коридоре и издевается над ней. Он утверждает, что ее родителей отправят в тюрьму. Вероника расстраивается и бьет его по лицу.

Шерил просыпается посреди ночи, когда кто-то, пытается попасть в ее комнату.

На следующий день за завтраком Пенелопа просит Шерил не беспокоиться о том, кто это был. Затем она предлагает, чтобы Клавдий взял на себя обязанности Наны Роуз в бизнесе с Сиропом, Нана Роуз не согласна. Затем Клавдий заставляет Нану Роуз выпить какой-то чайный напиток.

Хирам и Гермиона ругают Веронику за ее поведение в школе. Она просит их дать отцу Этель работу в тюрьме, что совсем не нравится родителям. Они велят Веронике слушаться их и не диктовать им никаких условий.

В школе Вероника объявляет, что она будет бороться против Реджи за должность президента Школьного Комитета. Джагхед расстраивается, но Арчи и Бетти поддерживают ее решение. Затем Вероника просит Бетти стать ее помощницей.

Тони выступает с группой «Речные ведьмы». Шерил приглашает Тони, Джози, Бетти и Веронику переночевать у нее дома.

Фред говорит Гермионе, что он уходит из их общего бизнеса.

Хирам спрашивает Арчи о голодовке Джагхеда. Хирам называет Джагхеда шутом и просит Арчи отнести ему сообщение.

Арчи рассказывает Джагхеду, что Саутсайдскую школу снесут к концу недели. Джагхед расстраивается и не соглашается с мнением Арчи, что тюрьма будет хорошим делом.

Все девушки готовятся к вечеринке с Шерил. Шерил признается, что она пригласила девушек, потому что она не чувствует себя в безопасности в своем доме, и Бетти сочувствует ей.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ: Ривердэйл — теории фанатов: Бетти Купер — убийца

Все девочки засыпают, кроме Шерил и Тони, которые лежат в постели вместе. Они начинают целоваться, но их прерывает громкий шум. Они выходят в коридор и обнаруживают Нану Роуз, которая упала с лестницы.

Нану Роуз увозят в скорой помощи. Шерил рассказывает Тони, что, наверное, Пенелопа и Клавдий толкнули Нану Роуз. Шерил беспокоится, что она следующая.

Мэри приходит и предлагает помочь Фреду с его проблемами с Лоджами. Арчи, расстроенный, уходит в школу.

Вероника приносит в школу будку для поцелуев, чтобы убедить ребят голосовать за нее на выборах. Вероника извиняется перед Этель и предлагает ее отцу работу от имени родителей.

Джагхед встречается со Змеями, где он объявляет, что Хирам наверняка уничтожит весь Саутсайд. Он предлагает противостоять этому.

Арчи и Мэри встречаются у Попа, где она объясняет, что ей не нравится, что они с Фредом в ссоре. Мэри говорит, что хочет убедиться, что Лоджи не сбивают Арчи с толку.

Бетти приходит домой и находит Чика и Кевина, которые пьют чай. Чик говорит, что он и Кевин продолжают свои онлайн-отношения. Бетти просит Кевина уйти, а затем велит Чику не впутывать ее в его дела с друзьями.

Вероника разговаривает с Джози во время репетиции «Речных ведьм». Она просит Джози поддержать ее в гонке за выборы в Ученический Совет.

Мэри и Фред встречаются с Лоджами. Хирам получает необычный телефонный звонок.

Хирам звонит Арчи, который едет на своем мотоцикле в Саутсайд, чтобы найти там Джагхеда и Змей, приковавших себя в здании.

Бетти светит фонариком в лицо Чика, когда он спит. Она угрожает убить его.

Бетти встречается с Джагхедом на месте протеста Змей. Он успокаивает ее, что с ним все будет в порядке.

Джози поддерживает Веронику и Бетти в выборах в Школьный Совет. Затем они с Вероникой исполняют песню. Этель раздает листовки, которые раскрывают правду о Веронике. Вероника и Бетти расстраиваются и уходят оттуда. Этель благодарит Джози за предоставленную ей информацию.

Бетти упрекает Веронику за то, что она знала о планах своих родителей. Вероника утверждает, что не могла сказать «нет» своим родителям. Бетти говорит, что она больше не может быть помощницей Вероники.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ: Ривердэйл: Клавдий Блоссом — это Клиффорд Блоссом?

Вероника приходит домой, где Гермиона сталкивается с ней по поводу того, что она участвует в выборах. Вероника сдерживается от плача и утверждает, что должность президента обеспечит ей защиту от людей, которые ее не любят.

Бетти приходит домой. Элис и Чик нападают на нее с руганью. Элис держит парик Темной Бетти, и Чик говорит, что Бетти в этом парике занималась любовью с Джагхедом. Элис спрашивает Бетти, прада ли это, и Бетти признается, что это правда. Элис в бешенстве.

ФП посещает Джагхеда, который приковал себя в Саутсайдской школе. ФП предлагает, чтобы они жили в одном из пентхаусов в Соудэйле . Джагхед не соглашается и утверждает, что это будет плохо для их семьи.

Арчи, Фред и Мэри обедают. Арчи критикует Джагхеда и Фреда за то, что они против тюрьмы. Мэри расстроена.

Элис посещает Бетти в ее комнате. Она хочет, чтобы Бетти и Джагхед были в безопасности. Она также намекает, что она раньше была в отношениях с ФП. Бетти спрашивает, есть ли шанс, что ФП — отец Чика. Элис отрицает. Элис говорит, что Чик нуждается в них.

Шерил сидит с Наной Роуз в больнице. Она спрашивает у врача о состоянии Наны Роуз. Он говорит, что у Наны в крови большое количество танниса. Шерил начинает умолять врача помочь ей, но Пенелопа входит и забирает ее.

Бетти и Чик говорят, что Бетти угрожает разоблачить Чика за то, что он связан с убийством случайного парня. Чик обвиняет Бетти в том, что она более опасна, чем он.

Пенелопа везет Шерил домой. Шерил обвиняет Пенелопу и Клавдия в отравлении Наны Роуз, но Пенелопа говорит, что Шерил сошла с ума.

Арчи встречается с Хирамом, который предлагает, чтобы Арчи и спортивная команда по борьбе повлияли на Змей силой. Арчи неохотно соглашается помочь Хираму при условии, если он согласится позволить Фреду выйти из их контракта.

Келлер охраняет протест школьников около школы. Арчи и команда спорят с Джагхедом. Джагхед говорит, что он не будет сражаться с Арчи, потому что его протест уже показал, что именно делает Хирам. Джагхед предлагает Арчи снять цепи, что он и делает.

Джагхед спрашивает Бетти, принес ли их протест какую-то пользу. Джагхед говорит, что он не хочет потерять Саутсайдскую школу и просит Бетти баллотироваться в президенты вместе с ним. Она соглашается. Джагхед позволяет ей жить в трейлере вместе с ними. Теперь ей не нужно жить рядом с Чиком.

Арчи входит на кухню и видит, что Мэри и Фред празднуют выход Фреда из сделки с Лоджами. Мэри объявляет, что она останется, чтобы помочь Фреду бороться за должность мэра против Лоджей.

Тони приходит к Блоссомам и спрашивает, где Шерил. Пенелопа утверждает, что Шерил отправилась в школу-интернат и просит Тони больше ее не беспокоить.

Шерил в убежище. Монахиня разговаривает с ней и обещает, что вскоре они начнут интенсивную терапию.

ДАЛЬШЕ: Ривердэйл — 2 сезон: почему Джагхед и Вероника поцеловались?